Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты оценили преимущества применения новейшей технологии централизованного холодоснабжения от LG Electronics в городах со стремительным ростом населения

По данным специалистов, более половины (54%) мирового населения проживает в городах , и эта цифра не только превышает статистику за любой известный период истории человечества, но и, как ожидается, далее будет только расти. Действительно, по прогнозам ООН, к 2050 году две трети населения Земли будет обитать в городах . Учитывая эту тенденцию, можно ожидать, что к середине столетия население городов увеличится на 2,5 миллиарда.
Почти 90% процентов прогнозируемого роста приходится на страны Азии, Ближнего Востока и Африки, причем он будет сосредоточен в зонах, требующих дополнительных вложений в инфраструктуру, чтобы обеспечить комфортное проживание стремительно увеличивающегося населения. Ввиду глобального демографического бума, многие города реализуют широкомасштабные, заранее спланированные градостроительные проекты, цель которых — снизить напряженность и нагрузку в перенаселенных зонах. Разработки долгосрочных проектов, задачей которых является повышение качества жизни будущих обитателей городов за счет внедрения эффективных, экологически дружественных и простых для реализации планов застройки, уже привлекают людей, стремящихся к стабильно-комфортным условиям жизни.
В мегаполисах XXI века ищут новые пути для обеспечения эффективности систем, поэтому градостроители все чаще выбирают вариант централизованного холодоснабжения в ответ на увеличение нагрузки на инфраструктуры в сочетании с признаками глобального потепления.
В рамках централизованного холодоснабжения в одной точке устанавливается несколько крупных охладителей, которые обеспечивают дистанционное управление микроклиматом отдельных объектов, прокачивая по трубам холодную воду. Устраняя необходимость в индивидуальных, специализированных локальных решениях климат-контроля, централизованное холодоснабжение обеспечивает градостроителям и архитекторам беспрецедентное множетсво вариантов. Централизованное холодоснабжение можно использовать на самых разнообразных объектах, таких как торговые центры, фабрики, развлекательные заведения, частные домовладения и многие другие.
Гибкость данной системы предоставляет проектировщикам возможность выбора решения по климат-контролю, способное удовлетворить самые различные запросы, сочетая в себе исключительный уровень энергоэффективности с безукоризненными характеристиками производительности. Помимо вариативности при проектировании зданий, разнообразие решений для системы централизованного холодоснабжения означает, что она будет идеально работать практически на любом объекте.
Поскольку предварительное планирование всех систем жизнеобеспечения объектов становятся все более популярным, инженеры и архитекторы находятся в постоянном поиске новых вариантов и системных, комплексных разработок в области централизованного холодоснабжения.
Один из последних реализованных проектов - интеграция чиллеров-охладителей LG в системе централизованного холодоснабжения в комплексе правительственных зданий в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) великолепно демонстрирует возможности этой продвинутой технологии для борьбы с самыми неблагоприятными температурными условиями.
Комплекс правительственных зданий, вмещающий большинство ключевых государственных учреждений Саудовской Аравии, представляет собой часть многоплановой национальной кампании за строительство более эффективного и по-настоящему современного столичного центра. За последние 20 лет население Эр-Рияда выросло почти вдвое — примерно c 3 миллионов человек в 1997 году до почти 6 миллионов на текущий момент. Такой огромный приток населения привел к реализации грандиозных строительных проектов, призванных поднять статус города с регионального центра коммерческой деятельности до «места силы», где решаются экономические проблемы глобального уровня.
Не имеющий аналогов центробежный охладитель LG Centrifugal Chiller многоцелевого назначения стал идеальным решением в области отопления, вентиляци и и кондиционирования для комплекса правительственных зданий площадью 900 тысяч кв. метров. 12 центробежных охладителей поддерживают единый климат-контроль в пределах всего объекта.
Оптимизированный двухступенчатый компрессорный цикл охладителей LG обеспечивает полный набор показателей энергоэффективности мирового класса. Помимо холодильного коэффициента (COP) 6.7, центробежный охладитель LG по праву гордится показателем суммарной неполной нагрузки (IPLV) 8.0. Линейка охладителей LG нового поколения, идеально приспособленных для системы централизованного холодоснабжения, обеспечила компании лидирующие позиции на мировом рынке устройств воздушного кондиционирования.
Успешная установка охладителей LG в системе управления микроклиматом комплекса правительственных зданий в Эр-Рияде — шаг вперед к расширению централизованного холодоснабжения вплоть до глобального уровня. Идея завоевала признание градостроителей присущей ей гибкостью, поэтому не вызывает удивления тот факт, что очень многие из них уже воплощают в жизнь потрясающие преимущества технологии централизованного холодоснабжения на основе продвинутых охладителей. Централизованное холодоснабжение — будущее климат-контроля, и новейшие линейки охладителей от таких новаторов в сфере ОВК, как LG, будут способствовать реализации этой технологии в грядущие годы.

Контактное лицо: Хрисанфова Александра
Компания: LG Electronics
Добавлен: 10:35, 05.11.2016 Количество просмотров: 945
Страна: Россия


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия95
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия100
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия112
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия39
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия161
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия169
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия164
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия134
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия88
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия61
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия107
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия124
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия72
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия71
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия77
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru