Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инвестиции в людей, инфраструктуру и сервисы: Orange Business Services озвучил свои стратегические приоритеты в России на открытии нового головного офиса

Orange Business Services открыл новый головной офис компании в «Меркурий Сити Тауэр». Торжественная церемония перерезания ленточки была проведена совместно Ричардом ван Вагенингеном, генеральным директором Orange Business Services в России и СНГ, Патрисией Вальдрон-Вернер, старшим вице-президентом, отвечающим за HR, Orange Business Services, Гельмутом Райзингером, исполнительным вице-президентом по развитию международного бизнеса, Orange Business Services, Андреем Бугровым, членом правления РСПП и заместителем генерального директора ОАО «ГМК «Норильский никель», Cергеем Плуготаренко, директором Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Тома Керуэлем, коммерческим директором Франко-российской торгово-промышленной палаты.
Переход к современному рабочему пространству вместо двух офисов, расположенных в разных частях Москвы, позволит сотрудникам компании работать эффективнее, ускорит процесс принятие решений и повысит общее качество сервиса для заказчиков. Переезд в новый офис стал одним из шагов реализации Orange своей инвестиционной стратегии в России. В ее рамках в текущем году в новые офисы также переехали подразделения сервис-провайдера в Нижнем Новгороде и Хабаровске. В следующем году запланирована модернизация офисов еще в двух городах – Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.
Другим важнейшим пунктом инвестиционного плана для Orange Business Services стало развитие сетевой инфраструктуры, а также развитие сети собственных дата-центров. В 2016 году было заключено стратегическое партнерство с ЦОД IXсellerate Moscow One на аренду дополнительных 300 серверных стоек сроком на 10 лет. Также Orange активно инвестирует в новые решения и сервисы, в том числе на базе облаков, которые помогут успешно провести цифровую трансформацию бизнеса по нескольким ключевым направлениям:
 IoT и Big Data-решения;
 Информационная безопасность;
 Унифицированные коммуникации и инструменты для совместной работы;
 Сетевые решения для гибридных архитектур с технологией SDN;
 Услуги по разработке кастомизированных бизнес-приложений.
По данным аналитической компании «ТМТ-Консалтинг», рынок готовится к взрывному развитию сегмента IoT, но уже сейчас М2М приносит операторам в России 4 млрд. рублей дохода, причем в ближайшие годы этот рынок будет расти темпами, превышающими 20%. Сегмент облачных сервисов показывает еще более высокие темпы – в 2016 году он вырастет на 34% при объеме 21 млрд. рублей. Уже сформирован и потому растет медленнее рынок информационной безопасности, однако при 4% роста он принесет поставщикам 65 млрд. рублей.
«Orange продолжает поэтапное выполнение намеченной инвестиционной стратегии в России. Мы уверены, что, вкладывая деньги в комфорт работы наших сотрудников, а также в собственную инфраструктуру и новые сервисы сейчас, мы получим значительное преимущество в будущем, – подтверждает Ричард ван Вагенинген. – Переезд в новый офис служит той же цели, что и остальные стратегические инициативы компании – мы хотим повысить качество нашего сервиса и предоставить клиентам новейшие цифровые услуги, которые дадут им возможности укрепить свои позиции в высококонкурентной среде».
«Этап роста российского рынка телекоммуникаций завершен, сходные тенденции проявляются и в других развитых странах, где макроэкономическая ситуация благополучна. Основная причина – рынки большинства ИКТ-услуг достигли уровня насыщения, – отмечает Константин Анкилов, директор «ТМТ-Консалитинг». – В этих условиях в лучшей ситуации находятся компании, делающие ставку на быстрорастущие ИКТ-услуги. Эти услуги уже формируют заметную часть доходов игроков рынка, и возможности роста бизнеса операторов будут зависеть от их успехов в развитии этих сервисов».

Контактное лицо: Софья Шапиро
Компания: Orange Business Services
Добавлен: 07:58, 24.11.2016 Количество просмотров: 736
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия149
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия150
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия150
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия72
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия153
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия154
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия50
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия145
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия147
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия144
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия50
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия65
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия156
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия170
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия133
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru