Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Orange Business Services запускает SDN-сервис Easy Go Network в 75 странах

Международный сервис-провайдер Orange Business Services анонсирует запуск решения Easy Go Network – на 100% цифровой программно-определяемой сети (SDN). На первом этапе оно будет доступно в 75 странах мира. Сегодня для цифровой трансформации бизнесу требуются более «умные» и гибкие сети, поддерживающие использование облачных услуг и мобильных устройств, технологий «больших данных» (big data) и Интернета вещей (IoT). Для того чтобы соответствовать потребностям бизнеса в эффективности, гибкости и безопасности, Easy Go Network будет предоставляться заказчикам по модели «сеть как услуга» (Network as a Service, NaaS).
Запуск Easy Go Network — первый шаг Orange Business Service на пути выполнения стратегии по выводу на рынок NaaS-сервисов. Easy Go Network предоставляет полную виртуализацию сетевых функций (VNF) с технологией программно-определяемых сетей (SDN).
Сервис Easy Go Network позволяет организациям оперативно предоставлять своим филиалам по всему миру возможности виртуализации сетевых функций (VNF) с полной автоматизацией управления, обеспечения доступа к статистическим данным и технической поддержкой через удобный веб-интерфейс. Вместе с сервисом заказчикам предоставляются автоматически настраиваемые маршрутизаторы, что позволяет обеспечить гибкость и быстрое внедрение, которое не требует установки и наладки традиционного сетевого оборудования. Таким образом, можно за считанные минуты обеспечить доступ к сетевым функциям на любом объекте организации, вне зависимости от его местоположения.
Благодаря виртуализации ИТ-директора будут уделять меньше времени вопросам работоспособности сети, сосредоточившись на обеспечении комфорта и производительности работы конечных пользователей. Высокий уровень автоматизации позволит им оперативно внедрять новые цифровые услуги, формат и качество предоставления которых будет одинаковым для всех пользователей. Easy Go предоставляется на очень гибких условиях, в рамках договора с ежемесячной оплатой, и не требует от заказчика начальных вложений на закупку оборудования.
Предполагается, что Easy Go Network станет особенно востребованным у крупных розничных сетей, которым требуется быстро и с минимальными издержками открывать новые объекты, например, магазины и временные торговые точки, а также у финансовых организаций с обширной филиальной сетью. Сервис Easy Go Network позволяет развертывать сети в новых филиалах или новые виртуальные службы менее чем за пять минут, при этом ИТ-специалисты могут централизованно контролировать все аспекты работы сети и изменять политики безопасности для всех подразделений одним щелчком мыши, в то время как сотрудники получат постоянный доступ ко всем необходимым рабочим инструментам.
Уже с момента запуска в число функций Easy Go Network войдет возможность приоритизации приложений, выполняемой на виртуальном корпоративном брандмауэре, в котором применяется технология Security Fabric компании Fortinet, партнера Orange. Благодаря сотрудничеству двух компаний в Easy Go Network включен полноценный набор решений по безопасности, таких как объединенный контроль приложений (unified application control), предотвращение вторжений, фильтрация веб-содержания, защита от шпионских программ и вредоносного программного обеспечения.
Дополнительные виртуализированные функции от партнеров Orange, такие как оптимизация приложений и управление сетями Wi-Fi, станут доступны уже в 2017 г.
«Easy Go Network является результатом эволюции нашей стратегии усовершенствованных гибридных сетей. Этот сервис предназначен для того, чтобы компании могли предсказать и удовлетворить свои сетевые потребности – оперативно и в рамках бюджета. Развивая нашу стратегию виртуализации сетевых функций (VNF) и программно-управляемых сетей (SDN), мы используем подход, основанный на открытых стандартах, и в будущем году мы планируем выпустить универсальное CPE (сustomer premises equipment, телекоммуникационное оборудование, расположенное на стороне заказчика), которое позволит обеспечить работу сервиса даже в филиалах больших размеров. Наша итоговая цель — создание адаптивных сетей, и мы планируем начать предоставлять их заказчикам в течение ближайших трех лет», — говорит Пьер-Луис Биадджи (Pierre-Louis Biaggi), вице-президент по сетевым сервисам,Orange Business Services .

Контактное лицо: Софья Шапиро
Компания: Orange Business Services
Добавлен: 14:11, 01.12.2016 Количество просмотров: 753
Страна: Россия


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия74
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия67
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:51, 26.07.2025, Россия72
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:19, 26.07.2025, Россия92
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия105
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия113
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:15, 26.07.2025, Россия111
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия113
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 00:08, 26.07.2025, Россия104
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия304
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 00:08, 26.07.2025, Россия71
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия243
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия337
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия345
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия352
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


  © 2003-2025 inthepress.ru