Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На акселераторе трека MiningAndMetals началась детальная проработка проектов

Для проектов GenerationS в сфере горнодобычи и металлообработки прошла установочная сессия

В московском технопарке «Протон» с 22 по 23 ноября прошла установочная сессия для участников корпоративного акселератора трека Mining&Metals — одного из восьми треков 2016 года стартап-акселератора GenerationS от Российской венчурной компании. Оператором данного трека, специализирующегося на горнодобыче и металлообработке, выступает Инновационная инфраструктура Уральского федерального университета.
Напомним, по итогам защиты, прошедшей в Москве 21 ноября, в корпоративный акселератор трека Mining&Metals было отобрано 17 проектов: ОАО «Красцветмет» выбрало для продолжения борьбы 11 проектов и еще 6 проектов отобрали эксперты АК АЛРОСА. Участниками корпоративного акселератора стали инноваторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Новосибирска, Самары, Магнитогорска, Юрги, Калининграда, Красноярска и Усть-Каменогорска.
Два дня прошли на площадке GVA HUB в дружественной обстановке, а полученным результатом остались довольны как эксперты, так и представители проектов. Особой ценностью участия в акселерационной программе GenerationS команды отметили возможность открытого диалога между носителями идеи и индустриальными партнёрами.
«Подвести итог хочется словами «Level UP», — заявил участник трека Виктор Ратушняк из Красноярска. — Мы надеемся, что данное мероприятие было полезно для всех присутствующих, осталось только наладить работу дистанционно и выполнить домашнее задание, которое мы получили от своих менторов и индустриальных партнеров».
Проекты, которые были отобраны в акселератор, находятся на разных уровнях по стадии развития проекта. Инноваторы обозначили цели и задачи, которые они хотят решить в процессе обучения на акселераторе, а также свои ожидания от Индустриальных партнеров.
В ходе установочной сессии состоялся круглый стол, на котором представители индустриальных партнеров трека — ОАО Красцветмет и АК АЛРОСА — рассказали о том, что нужно знать о своей технологии и как правильно ее представить руководству крупной компании. Затем проекты работали предметно с коучами, которые являются признанными экспертами по работе с проектами в инновационной сфере по разработке бизнес модели и составлению дорожной карты.
Одним из интересных методов взаимодействия оказался так называемый «Спид-дэйтинг», когда участники презентовали каждому из коучей свой проект и получили от них рекомендации по продвижению. В процессе работы некоторые проекты скорректировали видение итогового продукта или технологии. Кроме того, три проекта объединились в одну рабочую группу по созданию металлических порошков.
Далее проекты ждет кропотливая дистанционная работа по проработке бизнес-модели с коучами, затем будет еще одна очная часть, а в феврале 2017 проекты будут работать предметно с индустриальными партнерами ужа на площадках ОАО «Красцветмета» в Красноярске и в АК АЛРОСА в Мирном.
Инновационная инфраструктура Уральского федерального университета (входит в Союз машиностроителей России) создана в сентябре 2010 г. для развития наукоемкого бизнеса путем коммерциализации результатов научных исследований и разработок в сфере высоких технологий. В настоящее время включает более 80 малых инновационных предприятий, несколько инновационно-внедренческих центров и подразделения системы поддержки развития наукоемкого предпринимательства (от генерации инновационных идей до производства инновационной продукции).

Контактное лицо: Татьяна Ризе
Компания: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 08:27, 06.12.2016 Количество просмотров: 874
Страна: Россия


Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 14:06, 14.08.2026, Россия413
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Выпускник ХГУ создал цифровую платформу для управления доступом к образовательным сервисам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:04, 14.08.2026, Россия214
Единый центр управления цифровыми профилями студентов и доступом к образовательным ресурсам получил название «Identica» (Айдентика). По задумке автора – выпускника инженерно-технологического института ХГУ Кирилла Байронченко – разработка призвана решить проблему забытых паролей и упорядочить сервисы, на которые подписан пользователь.


В ХГУ установили, что «цифра» вытесняет сказку для малышей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:57, 14.08.2026, Россия176
Проблему влияния цифровизации на детей и семью изучила выпускница Хакасского госуниверситета Дания Гайфулина под научным руководством преподавателя института непрерывного педагогического образования ХГУ, кандидата педагогических наук Олеси Горбуновой. Исследователи установили, что 43 процента родителей не читают детям на ночь сказки, ссылаясь на занятость.


Карьера студентов ХГУ начинается в РСО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:46, 14.08.2026, Россия124
Более 70 обучающихся Хакасского госуниверситета трудятся в Российских студенческих отрядах. В республике действуют шесть направлений РСО: педагогические, строительные, сервисные, медицинские, путинные и отряды проводников. Студенты ХГУ задействованы практически во всех из них.


Археологическая практика студентов ХГУ принесла новые открытия, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:29, 11.08.2026, Россия195
Находки сделаны во время практики студентов 1 и 2 курсов в Боградском районе, возле села Троицкое на раскопках памятников таштыкской археологической культуры. Их ежегодно размывают воды Красноярского моря. И это тот самый случай, когда «раскопать – значит, спасти».


Музей ХГУ пополняется экспонатами от участников СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 11.08.2026, Россия124
Несколько лет назад в сельскохозяйственном колледже института менеджмента, экономики и агротехнологий ХГУ был открыт необычный кабинет арт-хроники «Память сильнее времени». Сегодня это уже настоящий музей, создателем и хранителем которого является преподаватель ОБЖ и лектор Российского общества «Знание» Вячеслав Кузьмин.


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:06, 06.08.2026, Россия778
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:57, 05.08.2026, Россия603
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


На Северо-Западе столицы прошли «Открытые уроки по ПДД» для дошкольников, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 16:20, 03.08.2026, Россия276
Инспекторы Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали серию открытых уроков и мастер-классов по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов № 1155 и № 1564.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:55, 05.08.2026, Россия93
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:47, 05.08.2026, Россия134
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:29, 03.08.2026, Россия457
В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:17, 03.08.2026, Россия160
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.


Более 15 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:56, 03.08.2026, Россия156
Из них – свыше 9600 на бюджет, остальные на платный приём. Всего в этом году вузу предоставлено 1435 бесплатных мест по более чем 120 направлениям высшего и среднего профессионального образования.


85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 21.07.2026, Россия1026
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


  © 2003-2026 inthepress.ru