Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Setec провел семинар по решениям глубокого анализа трафика

Компания Setec совместно со своими партнерами, производителем телекоммуникационного оборудования Allot Communication (Израиль) и дистрибьюторской компанией Netwell, провела бизнес-семинар «Корпоративные решения DPI» для представителей органов государственной власти, промышленности, торговли и медиаиндустрии.

На мероприятии были представлены комплексы глубокой инспекции и анализа трафика (DPI) Setec-Allot, которые разработаны на базе программно-аппаратной платформы Allot NetEnforcer/NetXplorer специально для российского рынка и сертифицированы в системе ФСТЭК России в том числе по уровню 4 контроля отсутствия недекларированных возможностей. Данные устройства позволяют управлять полосой пропускания и отслеживать ее использование, динамически и статически назначать приоритеты трафика приложений, а также идентифицировать и нейтрализовывать различные типы внешних атак.

Такая многофункциональность позволяет применять DPI-комплексы Setec-Allot для решения различных задач с учетом отраслевой специфики, и специалисты Setec познакомили участников семинара с некоторыми типовыми примерами.

Так, в органах государственной власти устройства Setec-Allot можно использовать как средство расширения функциональности классических межсетевых экранов и снижения нагрузки на них. В частности, DPI-комплексы могут выполнять функции «ядра сети» и центра очистки трафика от паразитных и вредоносных потоков, реализуя их выделение по заданным критериям, а также предварительную обработку и перенаправление к средствам защиты информации.

В свою очередь, в медиакомпаниях решения Setec-Allot можно задействовать для обеспечения гарантированной доступности цифрового контента для пользователей и его непрерывной трансляции по каналам связи. Кроме того, встроенная функциональность этих систем позволяет выделять в смешанных ИТ-инфраструктурах полосу под передачу внешнего мультимедийного трафика, присваивая данным в его составе максимальный приоритет, отслеживать качество пользовательского контента и в то же время осуществлять защиту корпоративного трафика от вредоносных воздействий.

Наконец, для территориально распределенных торговых и промышленных предприятий применение комплексов Setec-Allot позволяет эффективно решать задачи, связанные с консолидацией и анализом разрозненных информационных потоков. Кроме того, данные продукты можно встраивать в существующую корпоративную ИТ-инфраструктуру для обеспечения гарантированной доступности и бесперебойной работы критически важных ИТ-сервисов и комплексов (процессинг платежей, АСУ ТП и др.), а также эффективного управления корпоративным трафиком.

По итогам семинара Setec заключил ряд предварительных соглашений о тестовой эксплуатации комплексов Setec-Allot.

Контактное лицо: пресс-служба Setec
Компания: Setec
Добавлен: 12:13, 10.12.2016 Количество просмотров: 656
Страна: Россия


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия69
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия77
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия67
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия68
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия71
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 22:28, 28.12.2025, Россия73
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия227
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 22:27, 28.12.2025, Россия78
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 22:25, 28.12.2025, Россия73
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Россияне на 35% активнее искали подработки перед Новым годом, Verme, 22:24, 28.12.2025, Россия68
В первой половине декабря россияне активнее искали подработки, в том числе через специализированные онлайн-платформы. Одновременно работодатели стали предлагать больше вакансий с частичной или временной занятостью.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 22:24, 28.12.2025, Россия75
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 22:24, 28.12.2025, Россия68
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 22:24, 28.12.2025, Россия66
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия73
Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ.


Astra Linux 1.8.4: расширенная виртуализация, усиленная безопасность и удобное администрирование, Группа Астра, 22:18, 28.12.2025, Россия47
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила обновленную версию своего флагманского продукта —операционной системы Astra Linux 1.8.4. Релиз сфокусирован на повышении удобства администрирования корпоративных инфраструктур, усилении безопасности и расширении возможностей виртуализации.


  © 2003-2025 inthepress.ru