Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Setec провел семинар по решениям глубокого анализа трафика

Компания Setec совместно со своими партнерами, производителем телекоммуникационного оборудования Allot Communication (Израиль) и дистрибьюторской компанией Netwell, провела бизнес-семинар «Корпоративные решения DPI» для представителей органов государственной власти, промышленности, торговли и медиаиндустрии.

На мероприятии были представлены комплексы глубокой инспекции и анализа трафика (DPI) Setec-Allot, которые разработаны на базе программно-аппаратной платформы Allot NetEnforcer/NetXplorer специально для российского рынка и сертифицированы в системе ФСТЭК России в том числе по уровню 4 контроля отсутствия недекларированных возможностей. Данные устройства позволяют управлять полосой пропускания и отслеживать ее использование, динамически и статически назначать приоритеты трафика приложений, а также идентифицировать и нейтрализовывать различные типы внешних атак.

Такая многофункциональность позволяет применять DPI-комплексы Setec-Allot для решения различных задач с учетом отраслевой специфики, и специалисты Setec познакомили участников семинара с некоторыми типовыми примерами.

Так, в органах государственной власти устройства Setec-Allot можно использовать как средство расширения функциональности классических межсетевых экранов и снижения нагрузки на них. В частности, DPI-комплексы могут выполнять функции «ядра сети» и центра очистки трафика от паразитных и вредоносных потоков, реализуя их выделение по заданным критериям, а также предварительную обработку и перенаправление к средствам защиты информации.

В свою очередь, в медиакомпаниях решения Setec-Allot можно задействовать для обеспечения гарантированной доступности цифрового контента для пользователей и его непрерывной трансляции по каналам связи. Кроме того, встроенная функциональность этих систем позволяет выделять в смешанных ИТ-инфраструктурах полосу под передачу внешнего мультимедийного трафика, присваивая данным в его составе максимальный приоритет, отслеживать качество пользовательского контента и в то же время осуществлять защиту корпоративного трафика от вредоносных воздействий.

Наконец, для территориально распределенных торговых и промышленных предприятий применение комплексов Setec-Allot позволяет эффективно решать задачи, связанные с консолидацией и анализом разрозненных информационных потоков. Кроме того, данные продукты можно встраивать в существующую корпоративную ИТ-инфраструктуру для обеспечения гарантированной доступности и бесперебойной работы критически важных ИТ-сервисов и комплексов (процессинг платежей, АСУ ТП и др.), а также эффективного управления корпоративным трафиком.

По итогам семинара Setec заключил ряд предварительных соглашений о тестовой эксплуатации комплексов Setec-Allot.

Контактное лицо: пресс-служба Setec
Компания: Setec
Добавлен: 12:13, 10.12.2016 Количество просмотров: 684
Страна: Россия


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия57
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия148
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия147
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия152
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия149
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия153
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия161
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия152
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия157
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия160
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия161
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия209
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия155
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия186
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия133
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru