Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

J.M. Huber Corporation подписывает соглашение о продаже бизнеса Silica компании Evonik за $630 млн.

Эдисон, штат Нью-Джерси, США – 9 декабря BUSINESS WIRE - Компания J.M. Huber Corporation сегодня объявила о подписании окончательного соглашения о продаже бизнеса Silica, подразделения Huber Engineered Materials (HEM), компании Evonik Industries AG, глобальной компании, работающей в сфере специализированных химикалий.
Сделка затронет производственные здания Silica в Северной Америке, Европе и Азии. До окончания сделки Silica будет работать как часть HEM. Ожидается, что по состоянию на 2016 год подразделение Silica достигнет около $300 млн. выручки, показатель EBITDA примерно $60 млн.
Продажа Silica не повлияет на другие подразделения HEM, в том числе Fire Retardant Additives и Ground Calcium Carbonate.
Майк Марберри (Mike Marberry), президент и генеральный директор Huber, отметил: «Подразделение Silica является частью Huber с 1950-х годов, оно подготовило почву для глобального расширения компании в сфере конструкционных материалов. Расставаться с таким давним бизнесом очень тяжело, но мы надеемся, что Evonik прекрасно сработается как с клиентами, так и с сотрудниками Silica». Для сделки необходимо получить одобрение регулирующих органов, ожидается, что она будет завершена во второй половине 2017 года.
Марберри объяснил: «По завершении сделки Huber надеется направить доходы от продажи на стратегические инвестиции в области конструкционных материалов, чтобы в дальнейшем упрочить свои позиции на этом рынке».
Присоединение бизнеса Huber по работе с кремнеземом позволит компании Evonik расширить своё влияние в Северной Америке и Азии. «Huber Silica станет отличным подкреплением для нашего растущего сегмента Эффективности ресурсов (Resource Efficiency)», - сообщил Клаус Энгель (Klaus Engel), председатель правления Evonik. - «Кроме того, это присоединение даст нам возможность стратегического развития портфолио компании Evonik».
Подразделение Huber Silica ориентировано на стоматологический сектор. На сегодняшний день, в области кремнеземных материалов компания Evonika больше ориентировалась на промышленное применение, к примеру, на шинную и лакокрасочную промышленность. Объединив эти две единицы производства, компания создаст интегрированную бизнес-платформу, которая лучше будет приспособлена к обслуживанию клиентов по всему миру.
BofA Merrill Lynch, Moelis & Company LLC и Jones Day представляли J.M. Huber по время совершения сделки.

О компании J.M. Huber Corporation
(www.huber.com)
J.M. Huber Corporation со штаб-квартирой в Эдисоне, штат Нью-Джерси (США) управляет компаниями, ориентированными на производство и продажу конструкционных материалов. Основанная в 1883 году, Huber на сегодняшний день является одной из самых крупных компаний в США, принадлежащих одной семье. Эта многонациональная компания занимается различными видами продукции, имеющими широкий спектр потребительского и промышленного применения, включающими пламезамедляющие добавки и противодымные присадки, товары личной гигиены, пищевые продукты, напитки, фармацевтические продукты и строительные материалы.

О компании Huber Engineered Materials
(www.hubermaterials.com)
Huber Engineered Materials со штаб-квартирой в Атланте, штат Джорджия (США), является международной компанией, ориентированной на производство специальных компонентов, увеличивающих эффективность широкого спектра продуктов, используемых в промышленном и потребительском производстве. Обладая специальными знаниями о неорганических материалах, компания также занимается большим количеством продукции из кремниевых и силикатных материалов, тригидрата алюминия, гидроксида магния, соли молибденовой кислоты и карбоната кальция в промышленной, пищевой и фармацевтической сферах производства.

О компании Evonik Industries AG (www.evonik.com)
Evonik является мировым лидером в области специализированных химикалий, работает более чем в 100 странах по всему миру. По данным за 2015 финансовый год более 33500 сотрудников компании произвели сделок по продаже на сумму около €13,5 млрд., показатель EBITDA – €2,47 млрд.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20161209005413/en/

Контакты:
J.M. Huber Corporation
Роберт Карри, 732-603-5746
r.currie@Huber.com

Контактное лицо: Роберт Карри
Компания: J.M. Huber Corporation
Добавлен: 12:32, 14.12.2016 Количество просмотров: 647
Страна: США


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» получила Золото на конкурсе «Гарантия качества – 2025» ФНЦ им. В.М. Горбатова, "Объединенные кондитеры", 21:22, 18.11.2025, Россия39
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.


Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия60
ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров.


ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия47
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением.


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:48, 12.11.2025, Россия457
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:37, 12.11.2025, Россия135
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия124
Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз.


Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия120
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах.


Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:16, 05.11.2025, Россия676
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия635
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия570
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия603
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия230
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия177
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия195
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия209
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


  © 2003-2025 inthepress.ru