Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Город Сало: центр Nokia в Финляндии строит будущее с опорой на центр исследований и разработок Microsoft

Сало (Финляндия) – 19 декабря BUSINESS WIRE – Городской совет Сало принял решение о крупных инвестициях. Город вложит 4,5 млн. евро в компанию с ограниченной ответственностью, которая ведет переговоры о покупке бывших предприятий Nokia и Microsoft в Сало. Согласно планам, 9 гектаров пустующих офисных и производственных площадей будут превращены в оживленный инновационно-деловой центр по разработке смарт-технологий.

Сердце инновационного бизнеса – это люди
Город Сало известен во всем мире своей традицией разработки и производства устройств беспроводной связи. Этот бизнес зародился в конце 20-х годов прошлого века с радиоприемников. Золотая эра разработки и производства мобильных телефонов наступила для Nokia в середине 90-х годов и завершилась в июле 2015 года, когда Microsoft объявила о закрытии своего центра исследований и разработок смарт-устройств в Сало.
Рабочих мест Nokia и Microsoft больше нет, но остались навыки, умения и глобальный опыт работы людей в Сало. Инженеры Nokia и Microsoft начинают свою вторую профессиональную карьеру, что открывает огромные возможности для любой компании, собирающейся сформировать новую команду разработчиков или создать бережливое производство умной техники.
"Мы получили прекрасные отзывы от таких компаний, как NUVIZ Inc. и Neolitics Inc., которые скомплектовали в Сало новые команды исследователей и разработчиков. Они смогли набрать высококвалифицированных, ориентированных на результат инженеров и, судя по всему, довольны специалистами и материальной базой в Сало", - поясняет мэр города г-н Антти Рантакокко (Antti Rantakokko).

Сообщество поддерживает рост
Развитие и рост бизнеса требуют взаимодействия компаний, клиентов, исследователей, партнеров и инвесторов. Инновационно-деловой центр Сало, согласно планам, должен предлагать возможности для проведения как официальных, так и неофициальных встреч. Энергичное сообщество стартапов в Сало особенно приветствует возможность быть частью большого делового центра.
Это будет плодотворное смешение невероятных идей, квалифицированных специалистов, первоклассной многофункциональной материальной базы и широкого спектра консалтинговых услуг. Кроме того, Сало предлагает компаниям платформы для пилотных проектов и разработки продуктов. Все будет выстроено как клиентоориентированные услуги для компаний, исследовательских организаций и университетов.

Город приветствует новых партнеров
"В Сало мы привыкли вести переговоры как с глобальными корпорациями, так и с не очень большими компаниями. Я могу с гордостью подтвердить, что поддержка, которую мы предлагаем, весьма ощутима. Наши услуги, связанные со сменой местоположения, экономят компаниям ресурсы и время", - обещает г-н Антти Рантакокко.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20161219006192/en/

Контактная информация:
Дополнительная информация
www.saloiot.fi
Mr. Antti Rantakokko, +358 44 778 2000
Mayor, City of Salo
antti.rantakokko@salo.fi

Контактное лицо: Mr. Antti Rantakokko
Компания: Городской совет Сало
Добавлен: 08:47, 21.12.2016 Количество просмотров: 812
Страна: другие страны


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия205
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


VOX интегрировала AI чат-бот в рекламные баннеры для взаимодействия с пользователями до перехода на сайт, Hybrid, 21:54, 31.03.2026, Россия208
AI Vision платформа VOX (бренд AdTech-экосистемы Hybrid) запустила новый рекламный инструмент на базе искусственного интеллекта – VOX Conversation. Это решение, доступное в различных форматах рекламных баннеров в интернете, позволяет брендам вести диалог с пользователями непосредственно в момент показа.


CorpSoft24 вывел автоматизацию логистики в отдельное бизнес-направление, CorpSoft24, 21:54, 31.03.2026, Россия209
Компания CorpSoft24 объявила о увеличения портфеля услуг. Экспертиза в области автоматизации транспортной логистики выделена в отдельное бизнес-направление.


GreenData расширила функциональность low-code платформы новыми инструментами аналитики и настройками доступа, GreenData, 21:53, 31.03.2026, Россия204
Российский разработчик low-code платформы GreenData выпустил обновление, которое делает работу с системой еще гибче и упрощает администрирование.


Ютрейс обновила свой флагманский продукт под задачи цифровой маркировки макарон, меда и сухого пюре, Utrace, 21:52, 31.03.2026, Россия205
Ютрейс (Utrace), разработчик облачных решений для управления цифровой маркировкой, объявила о модернизации своей флагманской платформы уровня L4 Ютрейс Хаб.


«ЭлНетМед» интегрировала с MAX сервисы записи на прием и телемедицинских консультаций, ЭлНетМед, 21:52, 31.03.2026, Россия217
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, расширила интеграцию с национальным мессенджером MAX за счет подключения двух новых сервисов – онлайн-записи на прием к врачу и телемедицинских консультаций.


Robort by 3Logic Group обеспечил новый уровень сервиса в отеле DoubleTree by Hilton Tyumen с помощью робота-официанта, 3Logic Group, 21:50, 31.03.2026, Россия211
Robort by 3Logic Group внедрил робота-официанта Keenon T10 в DoubleTree by Hilton Tyumen. Решение автоматизировало обслуживание гостей, разгрузило персонал и повысило технологичный статус отеля.


Аналитика «Телфин»: бизнес становится более избирательным в общении, Телфин, 21:47, 31.03.2026, Россия208
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» изучил динамику потребления услуг связи в различных отраслях бизнеса. На российском рынке наблюдается тренд на переход от массовых коммуникаций к «осознанным» контактам. Предприятия стали больше анализировать общение и корректировать стратегии взаимодействия с клиентами.


ГК Lime Credit Group стала организатором городского эко-фестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:43, 31.03.2026, Россия214
19 апреля состоится городской экофестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела».


Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 21:34, 31.03.2026, Россия118
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 21:28, 31.03.2026, Россия145
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 21:27, 31.03.2026, Россия90
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:27, 31.03.2026, Россия125
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:27, 31.03.2026, Россия60
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«1С-Рарус» в Ростове-на-Дону подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 21:08, 31.03.2026, Россия92
В марте офис «1С-Рарус» в Ростове-на-Дону прошел плановый аудит фирмы «1С» и подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Компания закрепила позицию одного из ведущих партнеров в регионе по регулярному сопровождению 1С:ИТС.


  © 2003-2026 inthepress.ru