Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЦОД «Компрессор» более пяти лет обеспечивает стабильность бизнеса заказчиков

В дата-центре резервируют ИТ-инфраструктуру 150 крупных российских и международных заказчиков. В их числе торговая сеть «Эльдорадо», «Росевробанк», банк «Интеза», инвестиционная компания «Третий Рим». ЦОД «Компрессор» обеспечивает непрерывную работу онлайн-магазинов, банковских процессинговых систем, надежное хранение медиаархивов и аналитических бизнес-приложений. На аутсорсинговых мощностях заказчики создают резервные ЦОД, тестируют бизнес-процессы и запускают новые продукты, эффективно управляя затратами и снижая бизнес-риски.

ЦОД «Компрессор» имеет сертификацию Uptime Institute уровня Tier III Gold Certification of Operational Sustainability на соответствие проекта, его реализации и эксплуатации лучшим отраслевым практикам. Наличие полной сертификации от ведущего мирового эксперта по отказоустойчивости ЦОД подтверждает высокую эксплуатационную устойчивость и надежность дата-центра КРОК. Заказчикам гарантируется бесперебойная работа всех инженерных систем ЦОД, а размещенные в нём критически важные приложения доступны 24/7/365. На официальном сайте КРОК в режиме реального времени можно следить за актуальными технологическими параметрами ЦОД.

«Компрессор» обслуживает единственная среди системных интеграторов команда, сертифицированная по стандартам непрерывной работы инженерных систем Uptime Institute. Квалифицированные эксперты аутсорсингового ЦОД «Компрессор» также выполняют полный комплекс услуг по обслуживанию дата-центров заказчиков на территории РФ, что позволяет компаниям получать высочайший уровень услуг при отсутствии в штате собственных специалистов.

«Для большинства наших заказчиков ЦОД «Компрессор» стал универсальной платформой, позволяющей оптимально управлять вычислительной инфраструктурой. Компании, переместившие свои информационные системы в ЦОД КРОК, получают доступ к дополнительным вычислительным мощностям и сервисам без существенных инвестиций, – говорит Павел Колмычек, руководитель сети дата-центров компании КРОК. – Как системный интегратор мы хорошо знаем потребности наших заказчиков и предоставляем услуги по принципу «единого окна», постоянно расширяя их количество».

На протяжении пяти лет заказчикам доступны как классические услуги ЦОД, в первую очередь colocation (размещение оборудования), так и дополнительные сервисы – аутсорсинг вычислительной инфраструктуры для новых ИТ-систем, услуги по непрерывности бизнеса, аренда вычислительного оборудования (HaaS, HardWare as a Service), резервное копирование (BaaS, Backup as a Service), резервный ЦОД как услуга (DRaaS, Disaster Recovery as a Service). Сервисы существенно упрощают управление ИТ-инфраструктурой и гарантируют доступность корпоративных систем, предупреждая возможные риски сбоев.

Для комплексных бизнес-задач на ресурсах аутсорсингового дата-центра «Компрессор» развернута инфраструктура для создания частных и гибридных облаков. В условиях увеличения спроса на технологии Big Data, бизнес-аналитики, интернета вещей такая среда позволит оперативно обрабатывать большие массивы данных и повышать эффективность бизнеса.

Контактное лицо: КРОК
Компания: КРОК
Добавлен: 09:55, 12.02.2017 Количество просмотров: 746
Страна: Россия


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия304
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия307
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия310
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия306
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия323
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия343
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия314
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия70
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия67
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия175
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия59
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия73
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия170
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия144
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия69
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


  © 2003-2026 inthepress.ru