29 марта 2017 года в московском отеле Шератон Палас пройдет бизнес-завтрак «Импортозамещение в сфере информационной безопасности»
Основное внимание в рамках мероприятия будет уделено вопросам импортозамещения систем обеспечения информационной безопасности на базе решений Positive Technologies, «Лаборатория Касперского» и Solar Security.
В рамках первой части мероприятия выступит представитель Positive Technologies, который расскажет о комплексном подходе к построению современных систем обеспечения информационной безопасности на базе российской SIEM-системы MaxPatrol SIEM. Кроме этого, будут также рассмотрены функциональные возможности продуктов направления PT Application Security (PT Application Firewall и PT Application Inspector) и многопоточной системы выявления вредоносного контента PT MultiScanner.
Далее будет представлен комплексный подход к развитию ИТ-инфраструктуры в направлении противодействия передовым угрозам на базе российского решения «Лаборатории Касперского» Kaspersky Anti Targeted Attack Platform для защиты от целенаправленных атак.
Также во второй части мероприятия Василий Лукиных, менеджер по развитию бизнеса Solar Security, расскажет про новое поколение DLP-систем.
В заключение участники смогут задать свои вопросы представителям компании Positive Technologies, «Лаборатория Касперского» и Solar Security, а также ведущим экспертам компании «ДиалогНаука».
Ознакомиться с программой бизнес-завтрака и пройти регистрацию можно по ссылке http://dialognauka.ru/import_substitution_2_0/.
Контактные лица по вопросам участия в бизнес-завтраке: Владимир Вазыкин, менеджер по маркетингу АО «ДиалогНаука» Тел.: (495) 980-67-76 доб. 129, Факс: +7(495) 980-67-75 URL: http://www.DialogNauka.ru/, E-mail: marketing@DialogNauka.ru
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» «Лаборатория Касперского» является крупнейшей в мире частной компанией, работающей в сфере информационной безопасности. Мы ведем свою деятельность в 200 странах и территориях мира, а наши 37 офисов открыты в 32 странах. В «Лаборатории Касперского» работает почти 3500 высококвалифицированных специалистов.
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ POSITIVE TECHNOLOGIES Positive Technologies — один из лидеров европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, банков и телекомов. Деятельность компании лицензирована Минобороны РФ, ФСБ и ФСТЭК, продукция сертифицирована «Газпромом» и ФСТЭК. Подробнее: ptsecurity.ru, facebook.com/PositiveTechnologies.
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ SOLAR SECURITY Solar Security – это российский разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью. Продукты и сервисы Solar Security удобны в использовании и просты в восприятии, они упрощают работу сотрудников ИБ, повышая их эффективность. Команда Solar Security делает технологии доступными руководителям и сотрудникам подразделений информационной безопасности, позволяя им выбрать.
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА» С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. «ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания является членом АЗИ, АДЭ, НП «АБИСС», АП КИТ, является сертифицированным партнёром BSI Management Systems CIS и имеет свидетельство об аккредитации в области персональных данных от Роскомнадзора. Система менеджмента качества сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001:2008. Система менеджмента ИБ сертифицирована в соответствии с ГОСТ ИСО 27001. Компания имеет аккредитации QSA и ASV, позволяющие проводить аудит и ASV сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS. Свою деятельность «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий ФСТЭК, ФСБ и Министерства обороны РФ.
За дополнительной информацией обращайтесь: Отдел маркетинга АО «ДиалогНаука» Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75 URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru
Цифровизацию частной медицины в России тормозят управленческие, кадровые и инфраструктурные ограничения. Это следует из опроса разработчиков медицинских информационных систем и представителей медицинского бизнеса, проведенного компанией «ЭлНетМед (интеграционная платформа «N3.Health») в рамках конференции «Цифровой диалог».
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек. Ещё столько же готовятся к новоселью.
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисо
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет на летней террасе с панорамным видом на Санкт-Петербург 17 июля 2026 года.
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о совместимости программного обеспечения «Helius.КУБ» с российской операционной системой РЕД ОС 8. Данный шаг является частью последовательной стратегии компании «Гравитон» по выводу на рынок импортонезависимых ИТ-решений для российских заказчиков.
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ПринтИкс (входит в ГК «Айтеко») завершили интеграцию своих решений. Теперь на печатном оборудовании «Гравитон» можно установить приложение Print-X, которое расширяет возможности управления корпоративной печатью и повышает эффективность рабочих процессов.
ИТ-компания «Андагар» разработала платформу для российского бренда одежды с собственным производством. Решение объединило интернет-магазин, складской учет, логистику, работу с маркировкой «Честный знак» и интеграцию с производством.
Компании ООО «Новософт развитие» и ООО «Газинформсервис» подтвердили совместимость Handy Backup и СУБД Jatoba. По результатам испытаний выдан сертификат совместимости для решения Handy Backup Server Network.
Жители таёжного поселка Береговой в Зейском муниципальном округе Амурской области теперь могут пользоваться 4G в сети МегаФона. Специалисты перевели базовую станцию со спутника на волоконно-оптическую линию, что позволило запустить мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Ранее в поселке работала только голосовая связь оператора.
«Гармония» обновила систему Arenadata Harmony MDM (AD.MDM). Среди ключевых изменений – наследование признаков по иерархии классов, автоматическая генерация наименований по шаблонам и асинхронная выгрузка отчетов через реплику базы данных.