Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1С:Апрель Софт провел вебинар на тему "Бесшовная интеграция 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП

Тема вызвала большой интерес, как у компаний, которые только задумываются о создании единого информационного пространства на базе современной Платформы 1С:Предприятие 8, так и у тех, кто уже использует в той или иной степени программные продукты 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП в автономном режиме.
Вебинар был создан на основе реального опыта проведения бесшовной интеграции 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП в компании ООО "Гельтек-Медика".
Участниками стали несколько десятков компаний. Площадка для проведения вебинара объединила не только удаленные друг от друга города и регионы РФ (Москву, Санкт-Петербург, Пермь, Нижний Новгород, Татарстан, Самару, Новый Уренгой, Челябинск, Ижевск). К вебинару подключались и пользователи из Беларуси.
Слушатели получили подробную пошаговую инструкцию, как настроить бесшовную интеграцию 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП:
как синхронизировать системы
как опубликовать 1С:Документооборот КОРП на сервере
как настроить правила интеграции систем
Кроме этого всеобщее внимание было приковано к "живой" демонстрации интегрированной системы. Именно на демонстрации стал понятно, какие реальные выгоды интеграции.
Участники долго "не отпускали" ведущего вебинара. Вопросы были самые разноплановые (касающиеся, как отдельных моментов настройки бесшовной интеграции, так и непосредственно работы в объединенной системе):
Какие решения можно интегрировать с 1С:Документооборотом? Возможно ли интеграция с 1С:УПП? С 1С:ERP УСО 2?
Интеграция возможна для Документооборота редакции 1.4?
Какие требования к интеграции со стороны ERP?
Возможно ли настроить интеграцию по интернету через Proxy сервер?
На что нужно обратить внимание при интеграции в первую очередь?
Нужно ли опубликовать ERP или достаточно опубликовать Документооборот?
Как распределяются лицензии при использовании интегрированного решения?
Как осуществляется стандартная поддержка объединенной конфигурации? Как часто выходят обновления?
Как работает ERP+Документооборот на мобильных устройствах?
Как решается следующая ситуация: В ERP у пользователя нет прав на договор, в Документообороте пользователя добавили в рабочую группу договора. Т.е. пользователь видит договор в 1С: Документооборот. Увидит ли договор этот же пользователь договор в ERP?
Можно ли закрыть видимость файла для какой либо роли?
Если пользователь есть в ERP, но нет его в Документообороте, как поведет себя система? Будет ли он добавлен автоматически? И, соответственно, возможна ли обратная ситуация?
Можно ли настраивать процессы в ERP?
Если просто создать контрагента в ERP, появится ли он в Документообороте?
Из Документооборота можно обращаться к ERP для создания объектов в ERP?
и др.
Цель вебинара была достигнута. Участники получили исчерпывающую информацию, как настроить бесшовную интеграцию продукты 1С:ERP и 1С:Документооборот КОРП. А также убедились в удобстве использования единой системы, когда и согласование документов и учетные данные находятся в одном окне. Ни один вопрос не остался без ответа.
Компания 1С:Апрель Софт благодарит слушателей за участие и положительные отзывы о вебинаре. Вот некоторые из них:
Спасибо за информативный вебинар!
Вебинар был полезен, много новой и интересной информации.
Спасибо! Все понятно!
Спасибо. Полезно.
Спасибо большое!
Для заказа демонстрации и по вопросам приобретения и внедрения программных продуктов 1C:Документооборот КОРП и 1С:ERP обращайтесь в Департамент ERP–решений 1С:Апрель Софт

http://erp-corp.ru

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 10:02, 26.02.2017 Количество просмотров: 762
Страна: Россия


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия324
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия323
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия332
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия321
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия324
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия320
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия56
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия48
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия63
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия54
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия114
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия64
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия172
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия73
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия96
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru