Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЭОС: кроссплатформенность в действии

С 15 по 17 марта в Москве на площадке Digital October состоялась III Международная техническая конференция PgConf.Russia 2017. Ее организатором стала компания Postgres Professional, российский разработчик систем управления базами данных, с которой в прошлом году ЭОС заключила партнерское соглашение о сотрудничестве.
Более 500 участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья обсуждали вопросы, связанные с использованием одной из самых распространенных сегодня систем управления базами данных PostgreSQL и разработанной на ее основе российской СУБД Postgres Pro. Одной из важнейших тем прошедшей конференции стало импортозамещение в сфере программного обеспечения. Компания ЭОС, активно работающая в данном направлении, представила участникам мероприятия доклад, рассказывающей об опыте перевода программных продуктов ЭОС на свободно распространяемые и российские СУБД, а также о конкретных внедрениях таких разработок.
Заместитель начальника департамента по разработке программного обеспечения Андрей Трубицын сделал обзор приложений ЭОС для автоматизации государственных услуг, использующих в качестве СУБД PostgreSQL и Postgres Pro, Также он рассказал о комплексе решений, обеспечивающих взаимодействие информационных систем (ИС) при оказании госуслуг в цепочке «ЕГПУ – ИС ведомства – МФЦ» и ИС ведомств между собой через Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) – о подсистемах «Диспетчер СМЭВ-2» и «Диспетчер СМЭВ-3», разработанных ЭОС и использующих PostgreSQL. Докладчик поделился опытом успешной миграции с других СУБД на примере конкретных проектов ЭОС. Он отметил, что прикладные системы ЭОС, предназначенные для автоматизации государственных услуг, уже сейчас поддерживают отечественную СУБД Postgres Pro.
Сегодня импортонезависимые системы вызывают активный интерес заказчиков. В портфолио ЭОС уже имеется несколько масштабных проектов на базе таких решений. В частности, АИС «Охотничий билет» внедрена в Республике Мордовия и работает в режиме постоянной эксплуатации. В Калининграде в ближайшее время планируется запуск в промышленную эксплуатацию подсистемы «Диспетчер СМЭВ», эта же система внедряется в Рязанской области. Также на территории Рязанской области реализуется проект по внедрению АИС МФЦ ДЕЛО (автоматизированной информационной системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг).
Специалисты ЭОС также приняли участие на прошедшем в рамках PgConf.Russia 2017 тематическом круглом столе «Государственная политика импортозамещения». В частности, отвечающий в компании за импортозамещение, директор по управлению качеством Алексей Мальков рассказал, что расширение списка поддерживаемых СУБД с акцентом на технологически независимые и мультиплатформенные решения является одним из важнейших приоритетов компании ЭОС в последние годы. Курс Правительства России на использование импортонезависимых программных продуктов, получивший воплощение в создании в 2016 году Единого реестра российского ПО, стал серьезным фактором, ускорившим эти процессы. Перевод популярных решений ЭОС на независимые от проприетарного западного ПО СУБД, операционные системы и офисные пакеты идет очень активно. ЭОС старается предоставить своим клиентам максимум возможностей и альтернатив при выборе программного обеспечения для автоматизации.

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина
Компания: ЭОС
Добавлен: 10:17, 29.03.2017 Количество просмотров: 598
Страна: Россия


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия129
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия129
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия128
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия144
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия89
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия87
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия54
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия79
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия159
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия153
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия146
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru