Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заслуги специалистов «Швабе» отмечены наградами Минпромторга РФ

Специалисты предприятия Холдинга «Швабе» удостоены Почетных грамот и Благодарности Министерства промышленности и торговли РФ. Награды отмечают значительный вклад работников в развитие оптической отрасли и промышленности России.

Грамоты вручены за значительный вклад в развитие отрасли сотрудникам предприятия Холдинга «Швабе» – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) – главному специалисту лаборатории бортовых вычислителей и СБИ Константину Ершову, слесарю-сборщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов Алексею Соседкову и шлифовщику участка литейно-прессовой оснастки Георгию Плешивых.

Большой вклад монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов участка узловой сборки оптико-электронных систем Елены Лихачевой в развитие промышленности отмечен Благодарностью Минпромторга РФ.

«За свою богатую 180-летнюю историю уральский оптико-механический завод сформировал сильный кадровый состав инженеров, конструкторов, производственников и других специалистов, многие из которых посвятили работе на предприятии всю жизнь. Благодаря ежедневным усилиям каждого из них УОМЗ успешно развивается и сегодня занимает ведущие позиции в оптической отрасли страны. Безусловно, вклад трудового коллектива в общее дело заслуживает признания и глубокого уважения», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

В ходе профессиональной деятельности на УОМЗ специалисты получили уникальный опыт. В частности, Константин Ершов трудится в научно-конструкторском бюро специальной техники предприятия. Он участвовал в создании целого ряда изделий для космоса, авиации и Военно-Морского Флота, а также гражданской продукции. Сегодня он задействован в процессе модернизации ранее выпускаемых и разработке новых приборов.

Алексей Соседков представляет производство оптико-локационных изделий и тепловизионной техники. Специалист принимал непосредственное участие в освоении и сборке изделий спецтехники, испытаниях конструктивно-технологических инноваций для опытных образцов разрабатываемых изделий. В настоящее время ему поручено изготовление самых сложных и ответственных сборочных единиц из состава систем дальнометрирования.

Георгий Плешивых работает на производстве нестандартного оборудования, инструмента и оснастки, осуществляя высококачественную шлифовку оформляющих поверхностей матриц и вкладышей пресс-форм и форм литья под давлением, инструмента и различных деталей. Точность его обработки достигает сотых долей, а порой и тысячных долей миллиметров.

В свою очередь, Елена Лихачева занимается монтажом печатных плат, модулей, блоков и других элементов изделий для малоскоростной авиации, корабельных комплексов и систем оптического наблюдения на производстве гиростабилизированных оптико-электронных систем. Сотрудник также внесла большой вклад в освоение производства обзорно-поисковых круглосуточных систем и другой продукции.

Напомним, УОМЗ – одно из ведущих предприятий в составе Холдинга «Швабе» и один из крупнейших производителей оптической отрасли России. Завод разрабатывает и выпускает различные оптико-электронные системы специального назначения, а также увеличивает долю гражданской продукции для медицины, геодезии, энергетики и других отраслей.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Швабе
Добавлен: 15:12, 06.04.2017 Количество просмотров: 744
Страна: Россия


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия734
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия197
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия683
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия294
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия255
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия133
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия126
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия86
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия203
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия195
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия552
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия213
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия235
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия377
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия320
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


  © 2003-2026 inthepress.ru