 |
Заслуги специалистов «Швабе» отмечены наградами Минпромторга РФ
Специалисты предприятия Холдинга «Швабе» удостоены Почетных грамот и Благодарности Министерства промышленности и торговли РФ. Награды отмечают значительный вклад работников в развитие оптической отрасли и промышленности России.
Грамоты вручены за значительный вклад в развитие отрасли сотрудникам предприятия Холдинга «Швабе» – Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) – главному специалисту лаборатории бортовых вычислителей и СБИ Константину Ершову, слесарю-сборщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов Алексею Соседкову и шлифовщику участка литейно-прессовой оснастки Георгию Плешивых.
Большой вклад монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов участка узловой сборки оптико-электронных систем Елены Лихачевой в развитие промышленности отмечен Благодарностью Минпромторга РФ.
«За свою богатую 180-летнюю историю уральский оптико-механический завод сформировал сильный кадровый состав инженеров, конструкторов, производственников и других специалистов, многие из которых посвятили работе на предприятии всю жизнь. Благодаря ежедневным усилиям каждого из них УОМЗ успешно развивается и сегодня занимает ведущие позиции в оптической отрасли страны. Безусловно, вклад трудового коллектива в общее дело заслуживает признания и глубокого уважения», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.
В ходе профессиональной деятельности на УОМЗ специалисты получили уникальный опыт. В частности, Константин Ершов трудится в научно-конструкторском бюро специальной техники предприятия. Он участвовал в создании целого ряда изделий для космоса, авиации и Военно-Морского Флота, а также гражданской продукции. Сегодня он задействован в процессе модернизации ранее выпускаемых и разработке новых приборов.
Алексей Соседков представляет производство оптико-локационных изделий и тепловизионной техники. Специалист принимал непосредственное участие в освоении и сборке изделий спецтехники, испытаниях конструктивно-технологических инноваций для опытных образцов разрабатываемых изделий. В настоящее время ему поручено изготовление самых сложных и ответственных сборочных единиц из состава систем дальнометрирования.
Георгий Плешивых работает на производстве нестандартного оборудования, инструмента и оснастки, осуществляя высококачественную шлифовку оформляющих поверхностей матриц и вкладышей пресс-форм и форм литья под давлением, инструмента и различных деталей. Точность его обработки достигает сотых долей, а порой и тысячных долей миллиметров.
В свою очередь, Елена Лихачева занимается монтажом печатных плат, модулей, блоков и других элементов изделий для малоскоростной авиации, корабельных комплексов и систем оптического наблюдения на производстве гиростабилизированных оптико-электронных систем. Сотрудник также внесла большой вклад в освоение производства обзорно-поисковых круглосуточных систем и другой продукции.
Напомним, УОМЗ – одно из ведущих предприятий в составе Холдинга «Швабе» и один из крупнейших производителей оптической отрасли России. Завод разрабатывает и выпускает различные оптико-электронные системы специального назначения, а также увеличивает долю гражданской продукции для медицины, геодезии, энергетики и других отраслей.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Швабе
Добавлен: 15:12, 06.04.2017
Количество просмотров: 686
Страна: Россия
| Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия362 |
| Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае. |
| Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:48, 17.12.2025, Россия246 |
| Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий. |
| «Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:28, 17.12.2025, Россия159 |
| 12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты». |
| В Алтайском ГАУ прошел пятый выпуск «Школы фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 13.12.2025, Россия357 |
| 12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке |
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ стал лауреатом бизнес-премии «Твердые Знаки-2025», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:47, 13.12.2025, Россия416 |  |
| Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря. |
|
 |