Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Brain4Net выпустила второй релиз платформы B4N Service Platform

Brain4Net, ведущий российский разработчик программного обеспечения для модернизации сетей на базе технологий SDN и NFV, объявляет о выпуске B4N Service Platform Release 2.0 – второго глобального релиза комплексной программной платформы для модернизации сетевой инфраструктуры операторов связи, провайдеров облачных сервисов и распределенных корпоративных сетей на базе технологий SDN и NFV. B4N Service Platform Release 2.0 включает расширение функционала NFV, управление жизненным циклом сервисов, интеграцию с сетями IP/MPLS, а также обновленный пользовательский интерфейс.

«Большинство внедренных во втором релизе улучшений нацелены на приближение эпохи 5G-сетей. Мы стремимся предоставить провайдерам облачных услуг, телекоммуникационным и корпоративным компаниям инфраструктурное решение будущего, в основе которого лежит конвергентная платформа, сочетающая в себе мульти-сервисные сетевые и вычислительные ресурсы, размещенные в телеком-ЦОДе под управлением системы управления жизненным циклом услуг (LSO), – поделился Олег Щапов, генеральный директор Brain4Net. – Этот подход позволит провайдерам и корпоративным заказчикам построить сервисно-ориентированную инфраструктуру, готовую для быстрого внедрения новых востребованных технологий, таких как разделение сети на “слои” (Network Slicing), интернет вещей (IoT), виртуальная реальность (Virtual Reality), дополненная реальность (Augmented Reality), V2X communications и прочих».

B4N Service Platform Release 2.0 включает следующие нововведения:

1. Функционал NFV MANO:
· Управление виртуальной инфраструктурой (VIM Management), включая интеграцию с OpenStack;
· Механизмы портирования виртуальных сетевых функций (VNF), которые существенно упрощают и облегчают процесс загрузки новых сетевых сервисов на платформу;
· Формирование дистрибутивов виртуальных сетевых функций на базе VNF-дескрипторов;
· Механизмы управления виртуальными машинами, запущенными в среде OpenStack, напрямую через B4N Orchestrator.

2. Расширение функционала SDN и улучшения существующих сервисов:
· Инструменты интеграции IP/MPLS и поддержка сервисов L3VPN;
· Расширение листа совместимого с B4N Service Platform оборудования коммутаторами Huawei и Mellanox;
· Поддержка LACP Link Aggregation Groups (LAG);
· Поддержка режима управления In-band для большинства поддерживаемых устройств;
· Расширения функционала QoS;
· Зеркалирование трафика (TAP).

3. Управление жизненным циклом сервисов:
· Конфигуратор сетевых сервисов позволяет пользователям создавать шаблоны сетевых сервисов и применять их к соответствующим тенантам. Компонент обеспечивает удобное создание комплексных услуг, состоящих из сетевых сервисов и виртуальных сетевых функций, запущенных в телеком-ЦОДе. В контексте 5G, шаблоны сетевых сервисов могут включать целевые показатели качества сервисов, таким образом обеспечивая возможности Network Slicing на основе параметров latency/jitter и создание логических “слоев” сети для сервисов различного типа (например, IoT, передача видео ультра-высокой четкости (Ultra-High Definition Video), дополненная/виртуальная реальность (AR/VR), и пр.). Конфигуратор сетевых сервисов полностью соответствует референсной архитектуре ETSI NFV MANO;
· Управление сетевой инфраструктурой позволяет пользователям разделять инфраструктуру на административные домены (например, по географическому принципу), которые могут управляться администраторами в регионах;
· Портал самообслуживания для клиентов.


Кроме того, в релизе 2.0 представлен обновленный и значительно улучшенный графический интерфейс, который был разработан совместно с одной из лучших в мире дизайн-студий. Были существенно доработаны сценарии взаимодействия администратора с платформой с точки зрения удобства эксплуатации (UX). Широкий набор функциональных возможностей платформы (таких, как управление инфраструктурой, конфигуратор сервисов, мониторинг, топологии, дашборды) упорядочены и представлены в виде удобных вкладок, деревьев и ссылок, позволяющих администратору получить доступ к любому элементу инфраструктуры или сервису с помощью пары кликов. Данный подход, при полном соответствии референсной архитектуре ETSI NFV MANO, представляет простейший способ управления сервисами и логическими абстракциями.

Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: Brain4Net
Добавлен: 08:20, 12.04.2017 Количество просмотров: 568
Страна: Россия


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия147
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия268
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия265
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия263
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия253
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия253
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия282
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия283
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия275
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия266
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия75
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия91
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:18, 02.11.2025, Россия163
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


AstraZeneca внедрит российскую платформу управления данными TData, Axenix, 17:58, 30.10.2025, Россия521
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025, Россия466
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


  © 2003-2025 inthepress.ru