Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Barco и AUVIX представили новинки проекционного оборудования для симуляторов и тренажеров

Компания AUVIX, крупнейший российский поставщик и интегратор мультимедийных технологий, и компания Barco, ведущий производитель технических средств профессиональной визуализации, представили новейшие лазерно-фосфорные проекторы для симуляторов и тренажеров на «IX Международной конференции авиационные и транспортные тренажёры, учебные центры России – 2017».

Международная конференция по авиационным и транспортным тренажерам является мощным коммуникационным инструментом отрасли, направленным на создание в России современной системы обучения специалистов. Ежегодно мероприятие объединяет на своей площадке представителей государственной власти, бизнеса, научно-производственных предприятий и учебных центров и прочих. В этом году в работе конференции приняли участие делегаты более 170 компаний из 12 стран мира.

Техническими спонсорами IX Международной конференции авиационные и транспортные тренажёры, учебные центры России – 2017» стали компания Barco и ее авторизованный поставщик проекционного оборудования – AUVIX. Участникам мероприятия были продемонстрированы проекторы Barco F70-4K и F90-W13 – новинки лазерно-фосфорных проекторов, которые были разработаны с учетом самых высоких требований к качеству и надежности проекторов, используемых для создания систем визуализации в симуляторах и тренажерах всех типов для летчиков, моряков и водителей.

Лазерно-фосфорные проекторы Barco F90 с яркостью до 13000 ANSI лм и F70 с яркостью до 8000 ANSI Лм, с разрешениями от WUXGA до 4K, создают изображения превосходного качества. Богатый функциональный набор и встроенный процессор коррекции и геометрических искажений максимально упрощают интеграцию проекторов в многоканальные системы отображения информации. Проекторы рассчитаны на круглосуточную эксплуатацию, работу на подвижных платформах с перегрузками до 3G. Срок службы лазерно-фосфорного источника света составляет от 20000 часов до 60000 часов в зависимости от режима эксплуатации.

«Обучение в виртуальной среде требует чрезвычайно точной визуализации, – комментирует Андрей Манкос, директор по развитию бизнеса Barco в России и странах СНГ. – Проекторы Barco серии F помогают решать стратегические задачи по оснащению центров профессиональной подготовки пилотов, авиадиспетчеров, машинистов электровозов и капитанов морских судов. Компания Barco учитывает требования интеграторов и заказчиков при разработке и создании проекторов для тренажеров и симуляторов. Возможность проходить практику на тренажере с качественной визуализацией, когда стираются границы нереальности происходящего, по достоинству оценили российские заказчики и специалисты рынка тренажеров».

«Одной из главных тенденций развития АВ-рынка можно смело назвать увеличение спроса на лазерные проекторы в целом, и популяризацию данного оборудования для создания симуляторов и тренажеров в частности, что подтверждается и цифрами. Так, по итогам 2016 года наши продажи лазерных моделей выросли в штучном выражении почти на 40%, – отметила Евгения Соколова, руководитель отдела проекционного оборудования AUVIX».

Контактное лицо: Юлия
Компания: AUVIX
Добавлен: 07:33, 18.05.2017 Количество просмотров: 626
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия287
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия290
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия292
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия316
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия315
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия288
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия289
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия291
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия306
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия289
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия287
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия299
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия299
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия81
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия353
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru