Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Инград» выступила генеральным партнером Форума РБК «Недвижимость в России»

В пленарной сессии Форума приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, генеральный директор АИЖК Александр Плутник, генеральный директор АО «Инград» Анатолий Францев и другие представители бизнеса и власти. Участники Форума обсудили перспективы развития рынка недвижимости, который в 2017 году преодолел один из переломных моментов и сегодня находится на новом витке развития.

Участники дискуссии отметили, что на стратегии девелоперов сегодня влияют многочисленные законодательные нововведения, основная цель которых – защита покупателей новостроек. Растет объем предложения – в одной только Москве по итогам 2017 года планируется ввести 7-8 млн. кв. метров недвижимости. Меняется структура спроса, меняется сам покупатель – он становится более требовательным. Одним из наиболее значимых и важных трендов является новый взгляд девелоперов на качество создаваемого продукта, причем не только жилья, но и комфортной среды, социальной инфраструктуры, пространства для работы и жизни горожанина.

Анатолий Францев, генеральный директор девелоперской компании «Инград», в своем выступлении отметил: «Хорошие проекты с конкурентной ценой, с доступной и масштабной инфраструктурой востребованы и в Москве, и в области. Для покупателей сейчас важны соблюдение сроков строительства и его качество, а также комплексный подход девелопера к комфортной среде, которая складывается из благоустройства, доступа к социальной и бытовой инфраструктуре, создания рабочих мест. Мы понимаем, что должны создавать конкурентный продукт под требования покупателей: и по локации, и по ценовым классам и, что немаловажно, по квартирографии».

В ходе дискуссии, участники Форума также обсудили перспективы рынка ипотеки, развитие Федеральной программы по созданию комфортной городской среды, а также новый облик Москвы и ключевые проекты и приоритеты в развитии транспортной инфраструктуры и жилищного строительств.

Контактное лицо: Анна Романенко
Компания: ГК «Инград»
Добавлен: 08:45, 09.06.2017 Количество просмотров: 637
Страна: Россия


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия118
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:19, 03.09.2026, Россия169
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия278
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:03, 31.08.2026, Россия291
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:02, 31.08.2026, Россия285
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Назвали порог входа для инвесторов в столичную недвижимость и сравнили наиболее популярные сегменты в 2026 году: от квартир и офисов до ЗПИФ, PLUS Development, 22:17, 28.08.2026, Россия1966
Сегодня главные направления для инвестирования на столичном рынке недвижимости – это жилье, встроенные помещения, офисы, light industrial и финансовые инструменты (ПИФ), говорят в PLUS Development. Аналитики компании оценили особенности инвестирования в эти направления на конец лета 2026 года и дали рекомендации инвесторам.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело на рынок крупные офисные блоки в строящемся БЦ «Башня Рябов», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:51, 27.08.2026, Россия1165
Лоты площадью 1 491,7 и 5 966,8 кв. м появились в ответ на запрос целевой аудитории. В 2026 году дефицит крупных блоков премиального класса в центральных локациях Москвы стал одной из ключевых проблем для рынка, сообщили в «Товариществе Рябовской Мануфактуры».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 16:22, 27.08.2026, Россия174
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия266
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия261
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия167
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия974
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия732
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия469
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия378
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru