Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги XI Ежегодного международного семинара по стандартизации

С 22 по 24 мая 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся XI Ежегодный международный семинар по стандартизации. Мероприятие, проводимое компанией Нормдокс, является уникальной по масштабам и профессиональному уровню международной площадкой для обсуждения вопросов стандартизации и обеспечения качества.

Так, в этом году с докладами выступили топ-менеджеры семи наиболее влиятельных в мировой экономике международных и зарубежных компаний-разработчиков стандартов: ISO, ASTM International, API, IEC, ASME, SAE International, SFS, а также российских организаций ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» и АО «НПФ «ЦКБА».

В семинаре приняли участие 165 представителей предприятий, научно-исследовательских центров и отраслевых ассоциаций, работающих в нефтегазовой, нефтехимической, атомной, металлургической, авиационной, трубостроительной и арматурной отраслях России и стран СНГ.

Впервые семинар по стандартизации стал официальной площадкой для подписания международного договора. 22 мая 2017 года в рамках семинара представители ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» и ASTM International подписали соглашение о сотрудничестве.

XI Международный семинар по стандартизации прошел под эгидой организации ISO, празднующей в этом году 70-летний юбилей. Историю развития и сегодняшний статус компании осветил в докладе и.о. генерального секретаря ISO Николя Флери. В этом году особое внимание было уделено вопросам, связанным с легальным распространением и использованием стандартов ISO. Николя Флери подтвердил, что на территории РФ только СТАНДАРТИНФОРМ и Нормдокс имеют право распространять стандарты ISO на сегодняшний день.

Джон Пейс, вице президент, маркетинг и публикации, ASTM International, в докладе «Эволюция ASTM International & «Что нового» осветил динамику развития организации, отсчитывающей свою историю с 1898 года, представил новости, прошедшие за год с прошлого семинара, и разъяснил аспекты официального использования и распространения стандартов ASTM в России.

Первый раз в семинаре приняла участие компания API (Американский институт нефти), с которой Нормдокс подписал прямое дистрибьюторское соглашение весной 2017 года. Доклад был посвящен продуктам и услугам API, лицензионной политике, Программе монограммы API и другим видам сертификации.
Участники семинара подтвердили актуальность выступления представителя API Лакшми Махон. Елисеева Светлана, ПАО «Газпром» отметила: «Очень много полезной информации, особенно интересны и полезны были доклады представителей API и ISO». «Большое спасибо за API – долго ждали», - отозвалась Татьяна Лебедева, ООО «Ленгипронефтехим». Совместно с Джеймсом С. Томасом, заместителем вице-президента по продажам и маркетингу ASTM International, Лакшми Махон рассказала о взаимодействии API и ASTM и их совместных продуктах.

Гулайне Форне, руководитель отдела продаж и развития бизнеса IEC (МЭК), подробно осветила историю развития и направления деятельности Международной электротехнической комиссии, подчеркнула масштабность организации и значимость ее работы в энергетической, транспортной и других отраслях, а также в здравоохранении, водопользовании и коммунальных услугах. Также Гулайне Форне представила новые продукты и услуги IEC (МЭК) и рассказала о политике распространения стандартов. Представитель энергетической отрасли Сергей Серов, АО "Радиевый институт им. В.Г.Хлопина", оценил уровень и объем представленных материалов: "Впервые присутствую на таких мероприятиях. Очень интересно, впечатлен! Все достаточно информативно, доходчиво, понятно, доступно к восприятию и применению в практической деятельности".

Европейские организации по стандартизации в этом году были впервые представлены компанией SFS (Ассоциация по стандартизации республики Финляндия). Значительный интерес к стандартам данной организации в последнее время испытывает атомно-энергетическая отрасль России. Для представителей этой отрасли выступила Пирьета Лэйн, директор по маркетингу SFS с докладом о структуре и схемах работы организации, о легитимных вариантах приобретения и использования стандартов, в том числе и в атомной отрасли. Тамара Волобуева, АО «АТОМПРОЕКТ» отметила «высокое качество и информативность докладов» и добавила, что «информация, полученная на семинаре, будет использоваться в работе».

Возобновили участие в семинаре после небольшого перерыва представители компаний SAE International и ASME. Татьяна Зуева, АО «Камов», прокомментировала их доклады: «Хочу отметить обзорное, содержательное выступление представителя компании ASME Криса Малера. Интерес вызвала также компания SAE».

Большой интерес вызвали доклады представителей российских компаний. Доклад по теме стандартизации в Российской федерации Семена Наумовича Дунаевского (АО «НПФ «ЦКБА») держал во внимании весь зал. «Прекрасное выступление С.Н. Дунаевского и Л.Б. Кочетовой», - отметила Елена Кирчевская, АО «Воронежсинтезкаучук».

Активные сессии вопросов и ответов сопроводили доклады представителей ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» Баркова Александра и Туфановой Юлии, а также представителей компании Нормдокс Людмилы Подкорытовой, Рустема Гайфутдинова и Ларисы Лунгул.

В рамках трехдневного семинара было представлено 25 докладов, сессии вопросов и ответов предоставили возможность обсудить вопросы с представителями разработчиков непосредственно в ходе мероприятия.
Для тех, кто не смог посетить мероприятие, будут подготовлены видеоматериалы и презентации, которые можно приобрести по запросу.

Станислав Ким, генеральный директор Нормдокс: «В этом году не только 70 лет ISO, но и 20 лет нашему бизнесу. Все это время мы придерживались двух базовых принципов: 1. Поступать с клиентами и партнерами честно, поставляя только легитимные продукты и услуги; 2. По возможности заключать прямые контракты с разработчиками стандартов. Это долгий и непростой путь, но он позволяет значительно снизить риски клиентов и оказывать услуги качественно и полно. Кроме поставки стандартов мы осуществляем их актуализацию и перевод, а также проводим семинары и тренинги по общим вопросам стандартизации и тематические тренинги по применению конкретных стандартов».

«Огромное спасибо за приглашение и организацию семинара. Большой плюс, что информацию участники семинара получали «из первых уст», от разработчиков стандартов. В своей работе мы используем стандарты ISO, API, ASTM – все интересующие нас вопросы были охвачены, докладчики подробно отвечали на вопросы слушателей» - подытоживает общее впечатление участников о семинаре Екатерина Косарева, «Сухоложскцемент».

__________________________________

Спикеры, выступившие с докладами на XI Ежегодном международном семинаре по стандартизации:

• Nicolas Fleury, заместитель генерального секретаря ISO – Международной организации по стандартизации;
• Guilaine Fournet, руководитель отдела продаж и развития IEC – Международной электротехнической комиссии.
• Lakshmy Mahon, директор сектора глобального предоставления услуг API – Американского института нефти;
• John Pace, вице-президент по маркетингу и публикациям АSТМ International и James S Thomas, помощник вице-президента по маркетингу и публикациям АSТМ International – Американского общества по испытанию материалов;
• Christopher Mahler, менеджер по развитию бизнеса ASME – Американского общества инженеров-механиков;
• Michael Thompson, директор группы аэрокосмической продукции, Aerospace Product Group и Amy Shreckengost, менеджер по каналам продаж и корпоративным продажам SAE International – Общества автомобильных инженеров;
• Pirjetta Laine, директор по маркетингу SFS – Ассоциации по стандартизации республики Финляндия.
• Вячеслав Витушкин, и.о. генерального директора, Александр Барков, зам. генерального директора, Юлия Туфанова, начальник международного отдела Стандартинформ – Головной организации по информации в области технического регулирования и метрологии.
• Дунаевский Семен Наумович, Акционерное общество «Научно-¬производственная фирма «Центральное конструкторское бюро арматуростроения» (АО «НПФ «ЦКБА»), заместитель директора по научной работе.
• Станислав Ким, генеральный директор, Лилия Кочетова, коммерческий директор, Людмила Подкорытова, исполнительный директор, Лариса Лунгул, представитель юридического департамента, Рустем Гайфутдинов, руководитель проектного отдела компании Нормдокс.

Компания Нормдокс:

• Поставщик зарубежных и международных стандартов на территории России и стран СНГ.
• Организатор семинаров и тренингов по международной стандартизации.
• Разработчик и поставщик Корпоративной Базы Нормативно – Технической Информации (система КБНТИ) – инструмента для организации работы с нормативной документацией на предприятии.
www.normdocs.ru

Контактное лицо: Ольга Кудрова, руководитель отдела маркетинга
Компания: Нормдокс
Добавлен: 00:13, 15.06.2017 Количество просмотров: 581
Страна: Россия


Компания ITKey: open source — эволюция или революция, ITKey, 22:27, 28.03.2024, Россия20
Директор ITKey Дмитрий Кудюкин выступил на конференции по облачным технологиям GoCloud, где поделился мнением об актуальном состоянии рынка облачных технологий.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции AgileDays’24, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:15, 25.03.2024, Россия322
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’24, которая прошла 20 и 22 марта в Москве.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:54, 25.03.2024, Россия64
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


МЕДИЦИНСКИЙ ФИТНЕС, Школа Секреты Восточной Медицины, 22:32, 25.03.2024, Россия54
29 марта в Здании Правительства Москвы , состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


HR-эксперт Анна Прабарщук: в IT-отрасли проблема выгорания за последние годы стала одной из ключевых, Газинформсервис, 23:00, 21.03.2024, Россия401
20 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» прошла дискуссия «HR в ИБ», в ходе которой руководитель службы управления персоналом «Газинформсервиса» Анна Прабарщук отметила тенденцию профессионального выгорания IT специалистов.


ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ДЕЛОВАЯ КНИГА ГОДА В РОССИИ», Технологии Доверия, 22:25, 20.03.2024, Россия82
Очень нелегко придется жюри общенационального конкурса «Деловая книга года в России», который вот уже в девятый раз проводит компания «Технологии Доверия», при определении победителей в 2024 году.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024», ГК Финрул, 22:24, 20.03.2024, Россия152
Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024», которая прошла сегодня в Москве. В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


II Международный форум РЕБУС 2024 «Агломерации: Опыт. Возможности. Вызовы» состоится 10-11 июля в Республике Татарстан, Международный форум РЕБУС, 21:05, 20.03.2024, Россия83
II Международный форум РЕБУС 2024 соберет ведущих экспертов, представителей органов власти, бизнеса и научного сообщества для обсуждения актуальных вопросов агломерационного развития. Мероприятие пройдет 10-11 июля в Казани в Международном выставочном центре «Казань Экспо».


IV всероссийская научно-практическая конференция «Ценность каждого 2024» пройдет в Москве и Нижнем Новгороде, Благотворительный фонд "Семья вместе", 21:01, 20.03.2024, Россия98
21-22 марта 2024 года в Общественной палате РФ в Москве и 12-13 апреля 2024 года в АНО «Дом народного единства» в Нижнем Новгороде состоится ежегодная IV научно-практическая конференция «Ценность каждого 2024».


EvaConf 2024 - первая конференция по аналогам Jira и Confluence, EvaTeam, 20:58, 20.03.2024, Россия70
16 апреля в Москве состоится EvaConf 2024 - первая конференция по аналогам продуктов Atlassian от EvaTeam.


В Москве пройдет III Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Компания "Гарант", 08:34, 20.03.2024, Россия56
Регистрация уже открыта, приглашаем принять участие очно или онлайн.


Тюменское отделение ВОИР определило планы на 2024 год, Альянс СОНКО, 22:18, 18.03.2024, Россия214
11 марта 2024 года в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» по адресу ул. Республики, д. 142 была проведена очередная конференция Тюменской областной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.


Kastamonu – среди лидеров в области охраны труда, Kastamonu, 22:24, 11.03.2024, Россия597
Производитель №1 ламината и МДФ в России – компания Kastamonu, получила награды в XV Республиканском конкурсе «Лучший специалист по охране труда – 2023»


Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал об особенностях логистики в лизинговой отрасли, ООО «Балтийский лизинг», 22:37, 06.03.2024, Россия151
В Екатеринбурге прошёл «РБК Бизнес День» девелоперов, врачей и логистов. Внимание участников было сосредоточено вокруг технологий роста и программ развития региональной экономики.


Участники Всемирного Фестиваля молодежи смогут посетить зону «Инсайт Люди», ИнсайтЛюди, 23:25, 29.02.2024, Россия236
В рамках Всемирного Фестиваля молодежи, который состоится с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус», будет организована зона продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года. На ней пройдут познавательные и развлекательные программы.


  © 2003-2024 inthepress.ru