Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

XVIII Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя-2017».

27-29 сентября 2017 года в Москве, в залах МВЦ «Крокус Экспо» состоится одно из крупнейших отечественных мероприятий в области акушерства, гинекологии и неонатологии, перинатологии, визуальной диагностики и смежных с ними дисциплин, XVIII Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя-2017».
Ежегодно форум объединяет международное профессиональное сообщество для актуализации ключевых проблем, тенденций, достижений и перспектив сферы материнства и детства. За семнадцатилетнюю историю форум посетили более 50 000 специалистов, представляющих все субъекты РФ и страны СНГ, а также страны Европы, Азии и Америки.
Форум проводится ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Российским обществом акушеров-гинекологов, Лигой акушерок России при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации с целью реализации государственной политики в области охраны здоровья матери и ребенка.
Организационный комитет мероприятия возглавляет академик РАН, д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ, директор ФГБУ «НЦАГиП им. В.И. Кулакова» Минздрава России Геннадий Тихонович Сухих.

В рамках масштабного мероприятия запланированы:
- Всероссийский научно-образовательный конгресс "Современные принципы ультразвуковой и лучевой диагностики в акушерстве, гинекологии и перинатологии",
- Cпециальный курс для практикующих врачей «Современные принципы пренатальнаой эхокардиографии: от простого к сложному»,
- VII Научно-практическая конференция "Невынашивание беременности: социальная проблема, медицинские решения",
- Серия прекурсов по аспектам экстренного акушерства, ИППП и заболеваниям шейки матки, гинекологической эндокринологии, эстетической гинекологии,
- Пост-конгресс Школа "Магнитно-резонансная томография. Трудный диагноз в акушерстве и гинекологии",
- ХIХ Международная специализированная выставка оборудования, лекарственных препаратов по акушерству, гинекологии и неонатологии "Охрана здоровья матери и ребенка-2017», в которой ежегодно принимают участие около 90 ведущих отечественных и зарубежных компаний-производителей медицинского оборудования и фармацевтических препаратов.

Плотная научная программа форума охватывает многообразие параллельных образовательно-практических форматов в виде секционных и пленарных заседаний, клинических разборов, круглых столов, интерактивных семинаров, пре-курсов, интерактивных бесед, школ, для выявления и поддержки талантливых молодых исследователей - конкурсы молодых ученых, а так же широкий спектр актуальных проблем онкогинекологии, детской гинекологии, гинекологической эндокринологии, неонатологии, перинатологии, современные принципы ультразвуковой и лучевой диагностики в акушерстве, гинекологии и перинатологии, аспекты бесплодия, невынашивания беременности и преждевременных родов, патологии, инфекций и неотложных состояний, демографии и репродуктивного здоровья женщин, контрацепции, материнской и младенческой заболеваемости и смертности и пр. Сочетание научной, образовательной и клинической составляющих придает Всероссийскому научно-образовательному форуму «Мать и Дитя» статус уникальной международной площадки по обмену опытом и знаниями.

www.mediexpo.ru
www.mother-child.ru

Контактное лицо: Грибкова Софья
Компания: ООО "МЕДИ Экспо"
Добавлен: 19:34, 14.07.2017 Количество просмотров: 1109
Страна: Россия


Компания Инфомаксимум провела первую конференцию по процессной аналитике и искусственному интеллекту в Кыргызстане, Инфомаксимум, 23:15, 09.12.2025, Россия329
5 декабря в Бишкеке состоялась первая конференция по процессной аналитике ProcessTech X Kyrgyzstan, организованная российской ИТ-компанией Инфомаксимум.


Вьетнам принял Дни Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 09.12.2025, Россия152
Дни Москвы состоялись во Вьетнаме с 30 ноября по 3 декабря. Мероприятия прошли в городах Ханое и Хошимине. Организатором выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). Дни Москвы включали как деловые мероприятия, так и культурную программу.


LUIS+: в Мурманске состоялся открытый диалог отрасли, LUIS+, 21:43, 08.12.2025, Россия197
27 ноября в Мурманске прошло знаковое мероприятие, объединившее ведущих игроков рынка безопасности.


Креаторы будущего: в рамках МИМФ выбрали лучшие ИИ-проекты года, Внешняя пресс служба конкурса «Креативное поколение», 21:30, 08.12.2025, Россия240
Определены лауреаты федерального хакатон-конкурса «Креативное поколение» в треке «Медиатехнологии»


Представитель РВИО объяснил роль историков в создании видеоигр, Московская международная неделя видеоигр, 21:14, 08.12.2025, Россия93
Тема достоверности становится все более чувствительной по мере роста популярности исторических и околореалистичных проектов и требует грамотного подхода в разработке видеоигр. Такое мнение выразил руководитель специальных проектов Российского военно-исторического общества (РВИО) Константин Куранов на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперт из Чили: «У российской игровой индустрии большой экспортный потенциал», Московская международная неделя видеоигр, 21:11, 08.12.2025, Россия114
Расширение экспорта отечественных видеоигр — одно из ключевых условий развития российской игровой индустрии. На какие рынки строит обратить внимание российским студиям, обсудили участники сессии «Глобальна по праву рождения. Точки роста международного бизнеса российских видеоигровых компаний», которая состоялась в рамках деловой программы первой Московской международной недели видеоигр.


Организаторы турниров рассказали о развитии киберспорта в России, Московская международная неделя видеоигр, 21:10, 08.12.2025, Россия129
Важнейшая роль российских киберспортсменов в международных соревнованиях ставит высокую планку для развития этого направления в России, но для этого есть ряд препятствий, связанных с глобальной санкционной политикой и географическими особенностями страны. Такое мнение высказал ряд экспертов в рамках профильной сессии на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперт объяснил отношение разработчиков к внутриигровым событиям, Московская международная неделя видеоигр, 21:09, 08.12.2025, Россия98
Разработчикам необходимо по-разному оценивать внутриигровые события в зависимости от их цели — одни должны приносить выручку, другие обеспечивать приток и рост аудитории. Об этом заявил операционный директор студии «Клокворк Драккар» Максим Николаев на сессии «Аналитика в геймдеве: какие метрики действительно важны» на первой Московской международной неделе видеоигр.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 15:19, 28.11.2025, Россия449
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


«Молодёжный день»: пространство для новых имён, Concept Group, 15:18, 28.11.2025, Россия333
Программа форума вновь подтвердила, что российская и постсоветская школа моды сохраняет глубокую связь с традициями и при этом уверенно движется вперёд, формируя новый визуальный язык


АРМЕТ выступит на Московской Международной Неделе Видеоигр, АРМЕТ, 09:04, 26.11.2025, Россия325
Ассоциация участников российского рынка метавселенных (АРМЕТ) объявляет о своём участии в Московской Международной Неделе Видеоигр — ключевом индустриальном событии года, объединяющем лидеров геймдева, анимации и цифровых технологий.


В Москве в 22-й раз прошла клиентская конференция ЭОС «Осенний документооборот», ЭОС, 18:21, 25.11.2025, Россия273
Ключевой темой стало обсуждение путей и способов реализации безопасного и эффективного управления документами в цифровой среде.


Результаты встречи для бизнесменов “Практические решения для бизнеса”, "ЦО "Деловая инициатива", 18:20, 25.11.2025, Россия219
Провели встречу для предпринимателей и бизнесменов, которая по уровню концентрации пользы была как GPS-навигатор для бизнеса: четко, практично и с пониманием, куда идти, чтобы не застрять в "финансовой пробке" ближайшего года.


Выход из кризиса есть: в Подмосковье 6 – 7 декабря 2025 года состоится эксклюзивный тренинг Олеси Бережной по созданию антикризисного плана для собственников малого бизнеса, ООО "Вместе.ПРО", 18:16, 25.11.2025, Россия177
Москва, Россия, 6 – 7 декабря 2025 года, в подмосковной Жуковке пройдет интенсивный практический тренинг «Антикризисный план 2026 года» Олеси Бережной. Мероприятие предназначено для владельцев малого бизнеса, которые столкнулись с вызовами системного кризиса и ищут конкретные, работающие инструменты для стабилизации и вывода компании на траекторию выживания и роста.


Первый российско-индийский HR-форум пройдет в Москве, корпорация «Синергия», 18:15, 25.11.2025, Россия249
Миграционную политику и новые модели международного рекрутинга обсудят на российско-индийском форуме «Мосты сотрудничества» в Москве 26 ноября. Мероприятие организовала корпорация «Синергия» совместно с Soundlines Global.


  © 2003-2025 inthepress.ru