Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

От Европы до Австралии: ATLEX обеспечит облака без границ

Москва, 31 июля 2017 г. – Компания ATLEX, один из ведущих поставщиков облачных услуг в России, рада объявить об участии в голосовании для ключевого события сообщества OpenStack – OpenStack Sydney Summit, которое пройдет в столице Австралии 6-8 ноября текущего года. Совместно с партнерами из Host-Telecom и Hystax специалисты ATLEX представили на суд сообщества разработчиков и пользователей облачной платформы пять заявок с темами докладов.
Эксперты компании планируют стать участниками саммита с докладами на следующие темы:
1. Migrate to OpenStack from VMware without freaking out your IT Department — Всеволод Вайнер и Николай Смирнов, Enterprise Category;
2. Skip Murano requirements and increase IT efficiency with customized Puppet application catalogs — Антон Порабкович, Architecture & Operations Category;
3. Stay live while moving from hardware environment to OpenStack cloud — Владимир Мелега и Максим Боженко, Architecture & Operations Category;
4. Use Ironic to create a customer-accessible data usage monitoring system — Никита Кривошеев, Architecture & Operations 2 Category;
5. Automatic OpenStack installation and remote management on bare metal — Денис Видищев, Cloud & OpenStack 101 Category.
Темы, отправленные на голосование, определились в начале июля, на прошедшей в Противине (Чехия) первой конференции «Облака без границ», посвященной разработке облачных решений на базе OpenStack и миграции корпоративной инфраструктуры с VMware на OpenStack. Организаторами мероприятия выступили компания ATLEX и ее европейский партнер Host-Telecom.com s.r.o., владеющий дата-центрами в Весели-над-Лужницие и Ческе-Будеёвице. Свои доклады на конференции представили эксперты организаторов, а также специалисты компаний Hystax и ITkey.
«Название конференции – «Облака без границ» – оказалось на редкость точным. Событие не только объединило экспертов из разных уголков мира - России, Чехии, США и Израиля – на одной дискуссионной площадке, но и стало местом генерации идей, которые с высокой долей вероятности будут представлены на другом конце планеты, в Сиднее, - отмечает технический директор Host-Telecom.com s.r.o. Роман Вербицкий. – На OpenStack Sydney Summit мы расскажем сообществу о том, как безболезненно избавиться от лицензионных выплат и перейти с проприетарных платформ (например, VMware), на открытые решения. Мы убеждены: вопрос восстановления данных имеет огромное значение как для экосистемы OpenStack, так и для всех, кто отвечает за ИТ-инфраструктуру в компаниях любого масштаба».
Одним из итогов конференции также стала договоренность об использовании технологии компании Hystax, Acura Disaster Recovery, в дата-центрах Host-Telecom.com s.r.o. Ранее компания ATLEX сообщала о заключении партнерского соглашения с Hystax, которое позволило представить на российском рынке сервис восстановления после сбоев.
Докладчики-конкурсанты ATLEX уверены, что представленные ими темы заслуживают внимания гостей саммита в Сиднее и приглашают всех членов OpenStack-сообщества голосовать за них. Прием голосов завершится 2 августа в 10 утра по московскому времени. Узнать больше о докладах и отдать за них свой голос можно, пройдя по ссылке.

***
ATLEX – провайдер облачных и традиционных услуг хостинга. Кем бы Вы ни были: владельцем бизнеса, ИТ-директором или системным администратором — мы сможем удовлетворить ваши потребности в организации инфраструктуры. Полный набор сервисов, предоставляемый ATLEX, от колокейшена до DRaaS, позволяет передать ИТ-задачи в надежные руки и сконцентрировать свои усилия на профильном бизнесе. Мы работаем для того, чтобы вы могли заниматься своим делом, а не тратить время, решая вопросы, связанные с ИТ-инфраструктурой. Именно поэтому мы формулируем нашу миссию так: «Предоставлять хостинг для профессионалов».
Официальный сайт компании: https://www.atlex.ru/

Контактное лицо: SKC
Компания: ATLEX
Добавлен: 16:27, 31.07.2017 Количество просмотров: 1251
Страна: Россия


XХVII Всероссийский фестиваль любителей астрономии «АстроФест-2026», АстроФест, 23:47, 08.05.2026, Россия155
С 14 по 17 мая 2026 г. в Подмосковье пройдёт XХVII фестиваль любителей астрономии «АстроФест» - главное, самое массовое астрономическое мероприятие в нашей стране. Это основное место встречи, знакомства, общения и обмена опытом всех увлеченных астрономией, телескопами и космосом.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 23:33, 08.05.2026, Россия167
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:16, 05.05.2026, Россия146
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


Партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026»: подводим итоги, адаптируемся к новым реалиям., ЭОС, 00:37, 01.05.2026, Россия635
С 18 по 22 мая в Ярославле пройдет традиционная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026».


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия503
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия92
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия205
На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР).


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия112
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


[b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия147
[i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i]


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:11, 28.04.2026, Россия91
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


Юрий Казанов принял участие в совещании в администрации города Арзамаса, ООО "Водомер", 22:12, 21.04.2026, Россия796
В администрации г. Арзамас состоялась конференция по обмену опытом в части модернизации городской системы теплоснабжения, создания автоматизированной системы учета потребления тепловой энергии и воды.


В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:53, 20.04.2026, Россия385
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Конференция, посвященная книжной иллюстрации, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 00:59, 18.04.2026, Россия669
21-23 апреля 2026 года состоится XXIII ежегодная научно-практическая конференция «Музейные библиотеки в современном мире». Тема 2026 года – «История России в книжной иллюстрации. К 220-летнему юбилею основания Музеев Московского Кремля».


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, "Праздник вкуса", 23:24, 14.04.2026, Россия541
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия312
В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ).


  © 2003-2026 inthepress.ru