 |
«Швабе» внедрил асферическую оптику во флагманский тепловизионный прицел
Предприятие Холдинга «Швабе» впервые применило асферическую оптику при изготовлении тепловизионного прицела - ПТ3-02. Данная модернизация позволила организации на 6% снизить вес изделия и на 6% уменьшить его габариты.
Использование асферической оптики в тепловизионной технике на предприятии Холдинга «Швабе» - Новосибирском приборостроительном заводе (НПЗ) стало возможным благодаря приобретению в начале 2017 года системы лазерной микрообработки. Данное оборудование завод закупил в рамках выполнения госпрограммы РФ «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы.
«С помощью лазерных импульсов наша установка изготавливает оптические детали с асферическими поверхностями из кристаллов германия для тепловизионного объектива. Использование асферики в серийных прицелах позволило на 6% снизить вес изделия и на 6% уменьшить его габариты. Данная модернизация на 15% увеличила спрос на наш тепловизионный прицел премиального класса», - сообщил генеральный директор Новосибирского приборостроительного завода Василий Рассохин.
ПТ3-02 является флагманом современной линейки тепловизионных приборов предприятия «Швабе». Прицел, обладающий плавным 2-х и 4-х кратным цифровым увеличением, способен обнаруживать цель на расстоянии 1500 метров, а распознавать - на дистанции 800 метров. В меню прибора реализованы функции сохранения пристрелки для 10 типов прицельной сетки, а также записи фото и видео. Флагман обладает герметичным, прочным и легким корпусом из алюминиевого сплава, демонстрирует хорошие показатели ударостойкости при работе с оружием крупного калибра и функционирует в диапазоне температур от -30 до +50°С.
Модернизированный флагманский тепловизионный прицел НПЗ успешно запущен на рынок.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Холдинг "Швабе"
Добавлен: 07:06, 09.09.2017
Количество просмотров: 720
Страна: Россия
| Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия537 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт». |
| Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия397 |
| Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае. |
|
 |