Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CLAAS продемонстрировал рев моторов под громкий РОК на Дне поля в Тамбовской области

7-го сентября 2017 г. компания CLAAS провела ежегодный День поля - в этом году в Рассказовом районе Тамбовской области, на полях хозяйства ООО «Малком-Агро». Мероприятие посетили представители крупнейших агрохолдингов, сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств России. Праздник проходил в формате рок-фестиваля, под девизом – «уРОКжайный год», а демонстрация техники чередовалась выступлениями различных коллективов на собранной прямо в поле сцене.

Торжественную церемонию открыли Заместитель генерального директора по сбыту ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг, заместитель губернатора Тамбовской области Сергей Иванов и глава Рассказовского района Алексей Поздняков.

«Мы рады принять в этом году компанию CLAAS в нашем регионе. Текущий год был особенным – вначале нас заморозило зимой, потом холодное лето внесло свою лепту и тепло появилось только в августе. Мы думали, что урожая почти не будет, но, к счастью, ошиблись. Урожая получаем много, цена, правда, пока подкачивает, но те, кто вовремя обновился, приобрел энергонасыщенную технику, всё равно будут в плюсе», - сказал на церемонии вице-губернатор Сергей Иванов.

«Мы очень рады отметить этот праздник с Вами, потому что объединяем две прекрасные традиции, - отметил в приветственном слове заместитель генерального директора по сбыту ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг. – Одна из них – это наш традиционный день поля CLAAS, который мы проводим раз в год, вторая – это рекордный урожай, больше 3,5 миллионов тонн которого собрали тамбовские аграрии в этом году».
В рамках Дня поля CLAAS представил вниманию гостей линейку комбайнов LEXION и TUCANO с жатками для уборки популярных сегодня в России сельскохозяйственных культур – сои, кукурузы и подсолнечника.

Эксперты отмечают, что ключевым фактором для успешной уборки урожая кукурузы или подсолнечника, при которой до минимума снижаются потери, является аккуратный и точный захват стебля. Представленные гостям початкоотделители CORIO CONSPEED от CLAAS на наглядном примере в поле показали, как эффективно справляются с этой задачей. Жатки CORIO CONSPEED оснащены коническими рабочими органами, которые срывают початки с минимальными потерями практически в любых условиях уборки, при этом лишь незначительная часть стеблевой массы попадает в комбайн. Эти и другие инновации, использованные в агрегате, позволяют повысить производительность, минимум на 10%.

Усовершенствованная жатка MAXFLEX, созданная инженерами CLAAS для уборки бобовых для всех моделей комбайнов CLAAS TUCANO и LEXION позволяет без потерь собрать урожай даже в тех случаях, когда созревшие стручки сои, гороха или чечевицы лежат практически на земле. В России в настоящее время представлены 3 модели жаток MAXFLEX: 1050/930/770 с шириной захвата 10,5, 9,3 и 7,7 м, соответственно.

Вслед за комбайнами организаторы продемонстрировали модельный ряд тракторов, - от компактных ARION до мощных XERION - с почвообрабатывающим оборудованием от компаний-партнеров CLAAS. Отличительной особенностью тракторов вне зависимости от класса и мощности является удобное управление и комфорт для водителя в кабине, высокая надежность узлов и самой сборки, повышенная маневренность и простота в эксплуатации.
Как и предполагалось, особый интерес вызвала демонстрация программных продуктов CLAAS EASY (эффективные сельскохозяйственные системы). Оптимизация всех процессов и объединение их в одной системе управления начинает играть огромную роль в современном сельском хозяйстве. Электронные помощники не просто упрощают и автоматизируют работу в поле, но и значительно повышают ее эффективность. Они могут произвести настройку комбайна с учетом уникальных погодных условий, координировать движение машин, задействованных в уборке, указывать на ошибки в эксплуатации техники, давать советы по их устранению и многое другое. Представители CLAAS показали в работе систему автоматического вождения GPS PILOT с абсолютно новым корректирующим сигналом RTK Net, который позволяет управлять техникой с точностью +/- 2-3 см без использования собственной базовой станции, принимая поправку GPS/ГЛОНАСС по мобильной связи от всероссийской сети базовых станций.

После демонстрации техники заместитель генерального директора по сбыту ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг дал оценку текущему состоянию рынка, поделился результатами с/х сезона и ответил на вопросы журналистов. По мнению топ-менеджера CLAAS, в целом год в российской отрасли складывается позитивно – продолжается рост агропромышленного комплекса, который показывает динамику в 3% и сохраняется эмбарго на импортные сельхозпродукты, что, в свою очередь, стимулирует внутренне производство. Как следствие – ожидается рекордный урожай по целому ряду культур. В то же время в молочной отрасли демонстрируется повышенный интерес к кормозаготовительной технике, причина которого объясняется приходом инвесторов. Так, за 9 месяцев уходящего года рынок западных брендов кормоуборочных комбайнов вырос на 58%. Доля CLAAS в данном сегменте за текущий период выросла на 15% и составляет в настоящее время 71%. Произошел рост и на рынке зерноуборочной техники, но меньше - на 9%. Рост продаж зерноуборочных комбайнов CLAAS эксперт связывает с тем, что в 2017 году комбайны этого производителя продаются со скидкой в 15-20%, благодаря включению их в перечень техники, на которую распространяется действие программы субсидирования производителей сельскохозяйственной техники в рамках постановления Правительства РФ № 1432. По сниженным ценам российские сельхозтоваропроизводители могут приобрести четыре модели зерноуборочных комбайнов TUCANO 340, 450, 570 и 580 в семи различных модификациях.

Праздник продолжился выступлением белорусской рок-группы «Леприконсы», экстрим-шоу от сборной России по мото-триалу и барбекю на свежем воздухе.

О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 300 сотрудников. Оборот за 2016 год составил 3,6 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: CLAAS
Добавлен: 20:04, 15.09.2017 Количество просмотров: 557
Страна: Россия


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия211
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия438
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия117
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия82
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия153
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия181
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия265
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия110
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия260
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия648
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:39, 21.10.2025, Россия220
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия655
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия593
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия608
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия377
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».


  © 2003-2025 inthepress.ru