Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Seoul Semiconductor подает в суд по поводу нарушения своих прав по 12 патентам, касающимся технологии Acrich.

Acrich является принципиально важной технологией, обеспечивающей возможность работы светодиодных (LED) изделий при высоком напряжении.
Технология Acrich получила широкое распространение в системах освещения общего назначения, а также в изделиях электроники, включая подсветку телевизоров.

Ансан, Южная Корея – 19 сентября BUSINESS WIRE – Фирма Seoul Semiconductor Co., Ltd. объявила, что она, совместно со своим отделением Seoul Viosys Co., Ltd., подала в Окружной суд США по Центральному Району штата Калифорния иск о нарушении своих патентных прав против фирмы Archipelago Lighting, Inc.
В своей жалобе Seoul Semiconductor утверждает, что Archipelago Lighting продает различные продукты, где используются светодиодные лампы, в том числе светодиодные лампы с нитевидным излучателем, которые нарушают двенадцать (12) патентов, охватывающих различные аспекты технологии Acrich, принадлежащей Seoul Semiconductor. Упомянутые патенты, касающиеся технологии Acrich, защищают принципиальные решения в области применения светодиодов, в том числе LED-драйверы для работы с высоким напряжением, MJT (технология множественных соединений), конструкцию светодиодных ламп с нитевидным излучателем, светодиодные сборки, эпитаксиальное выращивание кристаллов светодиодов и производство, и т.п.
В обычных изделиях с использованием LED один светодиод, как правило, работает при низком напряжении (3В), потребляя при этом большой ток. Чтобы увеличить яркость, приходится соединять проводами большое количество светодиодных сборок. Однако подобное решение чревато проблемами, такими, как слишком дорогая и занимающая много места система соединений, существенное увеличение производственных издержек, а также снижение надежности из-за большого числа соединений.
В технологии Acrich фирмы Seoul Semiconductor упомянутые проблемы решаются за счет применения высоковольтного изделия большой мощности, использующего лишь небольшое число светодиодов. В технологии Acrich это достигается путем использования инновационной технологии LED-драйвера, позволяющей работать с высоким напряжением, а также уникальной технологии MJT, дающей возможность разместить большое количество светодиодов в ограниченном объеме. Технология Acrich фирмы Seoul Semiconductor обеспечивает возможность работы на переменном токе без необходимости его преобразования в постоянный ток, что позволяет свести потери мощности к минимуму и снизить общее число компонентов. Тем самым увеличивается располагаемое пространство для размещения светодиодных изделий, упрощается схемная компоновка и снижается стоимость светодиодных изделий.
Технология Acrich широко используется не только в системах освещения общего назначения, но и во многих электротехнических изделиях, а также в автомобильных приборах освещения.
Например, если говорить о системах освещения общего назначения, все большую популярность приобретают высоковольтные изделия с напряжением питания 12В/18В. Одновременно быстрыми темпами растет спрос на высоковольтные изделия с напряжением питания 36В/48В. В упомянутых высоковольтных изделиях технология Acrich является необходимым компонентом технологии LED-драйверов для работы при высоком напряжении питания с использованием технологии MJT. Благодаря своим преимуществам, инновационная технология Acrich нашла широкое применение в уличном освещении и в освещении промышленных объектов по всему миру, включая, в частности, Корею, Соединенные Штаты, Китай, страны Европы, Юго-Восточной Азии, Монголию и Казахстан.
Если говорить о рынке электроники, нужно упомянуть о все более широком использовании технология Acrich в таких дорогостоящих изделиях, как телевизионные экраны с большой диагональю. Технология Acrich позволила резко увеличить эффективность и срок службы таких экранов за счет упрощения их монтажных схем. Одновременно она позволила столь же резко уменьшить размеры и толщину конечного продукта, сделав его гораздо более удобным для потребителя. Это было достигнуто за счет сокращения внутреннего пространства, ранее отводимого для размещения сложных электрических цепей. В частности, технология Acrich обеспечила возможность светодиодной подсветки экрана с местным диммированием для увеличения максимального контраста изображения в новейших сверхтонких дисплеях UHD, представляя, таким образом, новое поколение систем светодиодной подсветки для подобных дисплеев высокого разрешения.
Все большее применение технология Acrich находит и в других областях, где требуются мощные светодиодные источники света, например, в ландшафтном освещении, в автомобильных фарах, в дневных ходовых огнях автомобилей и во вспышках камер мобильных телефонов.
Фирма Seoul Semiconductor начала работать над своей уникальной технологией Acrich в середине 90-х годов, и ежегодно обновляла самые современные, инновационные изделия на основе технология Acrich с тех пор, как в 2005 году началось их массовое производство. Благодаря нескольким десятилетиям интенсивных инвестиций в НИОКР, фирма Seoul Semiconductor сумела создать мощный патентный портфель, включающий более 1000 патентов, связанных с технологией Acrich. Однако в связи с наблюдающимся в последнее время ростом спроса на высоковольтные LED-продукты, некоторые компании стали выпускать свои изделия, нарушающие права фирмы Seoul Semiconductor на патенты, касающиеся технологии Acrich. Для того, чтобы защитить свои, доставшиеся тяжелым трудом, инвестиции, фирма Seoul Semiconductor намерена энергично защищать свои права от всех такого рода нарушителей.
Вот что сказал по этому поводу г-н Ки-бум Нам, руководитель центра НИОКР и технический директор Seoul Semiconductor: "Мы тщательно изучили продукты наших подражателей, нарушающие авторские права на технологию Acrich, включая всевозможные телевизоры со светодиодной подсветкой, приборы общего освещения и автомобильные источники света. Защищая нашу технологию Acrich, на развитие которой в течение десятилетий тратились значительные ресурсы, мы будем неуклонно предпринимать все законные меры против нарушителей, не считающихся с нашей ценной интеллектуальной собственностью".
Г-н Нам добавил: "Создание справедливого рынка, где уважается интеллектуальная собственность – задача крайне важная для всех предпринимателей и всего бизнеса".
Фотографии доступны по ссылке: http://wbn-hamburg.net/cloud/public.php?service=files&t=f5a6a3d06bf01d3cb7b5b2c837abb9c3

О компании Seoul Semiconductor:
Seoul Semiconductor разрабатывает и продает светоизлучающие диоды (СИД) для общего освещения, специального освещения и фонового освещения, для автомобильной промышленности. Входящая в TOP 4 лидирующих производителей светодиодов во всем мире, Seoul Semiconductor владеет более чем 12 000 патентов, предлагает широкий спектр различных технологий и высокую производительность инновационных светодиодных продуктов, таких как «Wicop», типовой светоизлучающий диод без корпуса, который является лидером на рынке, благодаря однородности цвета, экономии затрат при применении в светильниках, высокому значению светового потока и обеспечению гибкости конструкции; «Acrich», мировой лидер среди прямых AC-LED; «Acrich MJT», так называемая технология Multi-Junction Technology, собственная светодиодная линейка с низким потреблением электроэнергии при высоком напряжении; а также «nPola», новый светодиодный продукт на основе технологии GaN-подложки с мощностью в десять раз выше, чем у обычных светодиодов.
Для получения дополнительной информации о Seoul Semiconductor посетите http://www.seoulsemicon.com.

# Товарные знаки
Wicop и Acrich являются товарными знаками компании Seoul Semiconductor Co., Ltd.

Запросы направлять:
Азия
Seoul Semiconductor Co., Ltd
Jake Jung
Тел.: +82 070.4391.8270
Эл. почта: pr@seoulsemicon.com

Европа
Seoul Semiconductor Europe GmbH
Ариане Хайм (Ariane Heim)
Тел.: +49 (0)89 450 3690-0
Эл. почта: press.eu@seoulsemicon.com

Северная Америка
Seoul Semiconductor Inc.
Дэвид Кокс (David Cox)
Тел.: +1 (678) 762-9610
Эл. почта: David.cox@seoulsemicon.com

Контактное лицо: Дэвид Кокс (David Cox)
Компания: Seoul Semiconductor Co., Ltd
Добавлен: 21:40, 19.09.2017 Количество просмотров: 520
Страна: США


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия78
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия70
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия66
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия66
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия213
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия211
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия184
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия215
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия181
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия94
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия87
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия178
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия195
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия147
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия233
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru