Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги Единого семинара, проведенного компанией «1С-Рарус» в 6 городах России.

7 апреля 2010 г. компания «1С-Рарус», провела Единый семинар фирмы «1С» в Москве, Нижнем Новгороде, Сочи, Казани, Рязани, Челябинске, собрав более 1350 участников, в том числе, бухгалтеров, финансовых директоров и ИТ-специалистов предприятий малого и среднего бизнеса.
Цель проведения Единого семинара - помочь руководителям и бухгалтерам в полной мере использовать возможности решений на платформе «1С:Предприятие 8», узнать об изменениях законодательства, о новинках бухгалтерского и налогового учета «из первых рук», задать интересующие вопросы, обменяться опытом.
Обязательная деловая часть Единого семинара была посвящена следующим темам:
• «Развитие «1С:Бухгалтерии 8» - новые возможности для эффективной и удобной работы.
• Практика применения справочников ИТС для корректного расчета зарплаты, начисления взносов и кадрового учета в программах «1С».
• Бухгалтерская и налоговая отчетность за 1 квартал 2010 года.
• Составление отчетности по взносам в ПФР и ФСС за 1 квартал 2010 года на практических примерах в «1С:Предприятии 8».

В Москве отдельной темой в программе Единого семинара был выделен обзор возможностей программного продукта «1С:Комплексная автоматизация 8». Это комплексное, быстро внедряемое и легко осваиваемое решение охватывает в единой информационной системе основные функции управления и учета:
­ продажи, запасы, закупки
­ CRM
­ ценообразование
­ оперативное ресурсное планирование
­ денежные средства и взаиморасчетами
­ упрощенный производственный учет
­ ОС, НМА, РБП, СО
­ бухгалтерский и налоговый учет, регламентированная отчетность
­ зарплата и кадры
­ монитор эффективности для руководителей

О востребованном справочнике ИТС «Кадры и оплата труда» в период замены ЕСН страховыми взносами и изменениями порядка расчета пособий рассказала Мария Жосткая, директор Центра сопровождения «1С-Интес» (партнер компании «1С-Рарус» по линии ИТС).
Уникальность справочника «Кадры и оплата труда» заключается в том, что он объединяет в себе и «теорию» – правовые вопросы регулирования трудовых отношений и оплаты труда, и «практику» – описание порядка отражения учетных операций по кадровому учету и начислению зарплаты в типовых решениях 1С.

Большая часть программы была посвящена практическому решению различных задач, с которыми сталкиваются бухгалтеры и финансисты в своей ежедневной работе:
«1С:Бухгалтерия 8»: расчеты в условных единицах и валюте
«1С:Бухгалтерия 8»: учет НДС
«1С:Бухгалтерия 8»: налог на прибыль
Традиционно высокий интерес вызвало выступление профессора Харитонова Сергея Александровича по составлению отчетности за 1 квартал 2010 года.
В рамках Единого семинара был организован вернисаж программных продуктов: специалисты компании «1С-Рарус» оказывали консультации, помогали бухгалтерам разобраться с методологией и автоматизацией бухгалтерского учета, демонстрировали программы. Желающие могли попробовать свои силы в сдаче экзамена «1С:Профессионал».
Результаты анкетирования в очередной раз подтвердили полезность и целесообразность проведения подобных мероприятий. Слушатели отметили актуальную и сбалансированную с точки зрения выступлений программу, возможность не просто получать нужную и полезную информацию, но и задавать вопросы, получать консультации.
После насыщенной деловой части посетители Единого семинара приняли участие в лотерее, главным призом которой стала «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ», книги, методические материалы по бухгалтерскому учету, а также полезные и приятные сувениры от компании «1С-Рарус».
Приглашаем всех желающих принять участие в следующем Едином семинаре, который пройдет в октябре 2010 года!

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 22:11, 12.04.2010 Количество просмотров: 833


Дизайн и нейронные сети в топе: в «Технограде» назвали самые востребованные курсы в первом квартале, АНО "Развитие человеческого капитала", 14:20, 21.04.2025, Россия77
Столичный инновационно-образовательный комплекс «Техноград» продолжает активно откликаться на запросы рынка труда.


Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 13:26, 21.04.2025, Россия83
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года.


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 13:16, 21.04.2025, Россия84
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия254
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия328
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия309
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия300
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия302
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия58
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия59
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия85
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия69
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия69
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия59
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия74
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


  © 2003-2025 inthepress.ru