Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Konica Minolta выпустила анализатор цвета CA-410 для дисплеев нового поколения

Konica Minolta, Inc. (Konica Minolta) выпустила CA-410 – измерительный оптический прибор, который используется для контроля и подстройки баланса белого[1] и гаммы[2] продукции на фабриках, производящих телевизоры, мониторы и дисплеи для смартфонов и других устройств. Новое устройство гарантирует точность измерения, а диапазон его яркости в 25 раз шире предыдущей модели CA-310 для HDR-дисплеев, высококачественных дисплеев с широким динамическим диапазоном. В отличие от предшествующей модели, CA-410 измеряет также параметры и OLED-дисплеев.

В последнее время среди пользователей смартфонов наблюдается резкий рост спроса на высококачественные изображения и видео, который связан, в том числе с возросшей скоростью коммуникаций. В связи с этим производители стали уделять большее внимание разработке дисплеев высокого разрешения с улучшенным коэффициентом контрастности и воспроизведением цветов, таким как HDR-дисплеи. Производителям подобного оборудования необходим анализатор цвета с более широким диапазоном измерений, от экстремально низкой до экстремально высокой яркости свечения.

Благодаря новой схеме сенсорных датчиков, диапазон измерения яркости CA-410 с гарантированной точностью составляет от 0,001 до 5000 кандел на квадратный метр. Расширенный диапазон измерения поможет производителям контролировать и повышать качество дисплеев с высоким разрешением, чтобы смартфоны и телевизоры могли воспроизводить более качественные изображения и видео.

Интеграция в процессы производства и увеличение производительности
CA-410 может измерить экстремально низкую яркость всего в 0,001 кд/м2 за одну секунду, что достаточно быстро и поэтому его можно просто интегрировать в производственные процессы. При измерениях не используется ручной труд, а контактный датчик можно подключить напрямую к компьютеру для экономии пространства.

Кроме того, общее время измерений сокращается на 30%, по сравнению с предыдущей моделью, за счёт расширения возможностей сенсора и повышения вычислительной мощности процессора[3]. Благодаря этому CA-410 ускоряет процесс гамма-коррекции, что в свою очередь влияет на повышение производительности на фабриках, производящих дисплеи высокого разрешения.

Увеличение доли рынка светоизмерительной продукции
Серия анализаторов цвета Color Analyzer, которую компания развивает и предлагает в течение последних 35 лет, сейчас является мировым стандартом контроля качества телевизоров и используется ведущими производителями дисплеев для различных целей, в том числе для проверки дисплеев смартфонов и других OLED-дисплеев.

Konica Minolta планирует увеличить свою долю в сегменте светоизмерительной продукции, используя растущий спрос на OLED-дисплеи и другие происходящие на рынке изменения, а также развивая новые сферы применения данной продукции в таких отраслях, как автомобилестроение, пищевая промышленность и производство строительных материалов.

___
[1] Баланс белого – это процесс подстройки коэффициента яркости трёх основных цветов –красного, зелёного и синего для точного воспроизведения белого.
[2] Коэффициент контрастности (гамма) – это измерение градации тонов. Гамма-коррекция позволяет сделать яркость и цвет полутонов чёрного и белого более естественными, чтобы они воспринимались глазом как более плавные.
[3] На основе симуляции измерений коэффициента контрастности по сравнению с CA-310 при тестовых условиях Konica Minolta (по 64 параметрам). Не включает время загрузки дисплея и время ожидания.

О компании Konica Minolta
Konica Minolta, Inc. (Konica Minolta) – глобальная компания, работающая в сфере цифровых технологий. Основными направлениями деятельности являются обработка изображений и печатные технологии, решения для управления документооборотом и ИТ-инфраструктурой, анализ данных, оптика, производство материалов и нано-производство, решения для Интернета вещей и виртуальной реальности.

Konica Minolta создает инновационную продукцию и решения, которые способствуют развитию бизнеса и общества, помогают повысить производительность труда и оптимизировать бизнес-процессы.

Головной офис компании расположен в Токио, компания имеет представительства в более чем в 50 странах, свыше 44 000 сотрудников Konica Minolta обслуживают приблизительно два миллиона клиентов в более чем 150 странах мира. Konica Minolta представлена на Токийской фондовой бирже (TSE4902). Более подробную информацию можно найти на нашем сайте: www.konicaminolta.com

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 21:39, 29.11.2017 Количество просмотров: 912
Страна: Россия


Разработка MDM-системы для международного холдинга по производству напитков, RedLab, 16:41, 02.09.2025, Россия97
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по созданию решения Master Data Management. В этой статье делимся кейсом.


«Код Безопасности» открыл доступ к курсам по своим продуктам, Код Безопасности, 16:40, 02.09.2025, Россия91
Компания «Код Безопасности», ведущий российский разработчик решений в сфере информационной безопасности, объявляет о запуске образовательного портала для внешних пользователей.


Т1 Интеграция будет продвигать решения «АНТ-ЦС», «АНТ-ЦС», 16:37, 02.09.2025, Россия91
Т1 Интеграция и «АНТ-ЦС» заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа Т1 Интеграция займется продвижением и сопровождением продукции «АНТ-ЦС».


Представлен модуль расширения для контроллера Systeme Electric HM0004A с 4 аналоговыми выходами AO, АРМО-Системы, 16:37, 02.09.2025, Россия93
Расширение функционала контроллеров автоматизации SystemeHD с новыми устройствами ввода/вывода HM0004A от Systeme Electric


Площадь земель личных подсобных хозяйств россиян увеличилась на 32%. Частью тренда стала популярность домашних заготовок на зиму из собственного урожая, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:26, 02.09.2025, Россия80
В России растет интерес россиян к ведению личных подсобных хозяйств, дачных и приусадебных участков – с 2020 года общая площадь таких земель увеличилась на 32%. Наибольший прирост наблюдается в пригородных зонах мегаполисов.


Changan Automobile провела первый глобальный конкурс сервисного мастерства, Changan Motors Rus, 16:25, 02.09.2025, Россия109
Changan Automobile провела первый глобальный конкурс сервисного мастерства в Бангкоке, собрав специалистов из 19 стран. Российская команда заняла 3 место, подтвердив высокий уровень подготовки сервисной сети Changan и международные стандарты бренда.


GreenData разработала low-code решение для автоматизации управления операционными рисками, GreenData, 15:58, 02.09.2025, Россия97
Компания GreenData, российский разработчик импортонезависимой low-code платформы, разработала новый продукт для автоматизации управления операционными и регуляторными рисками в банках, микрофинансовых организациях и финансовых компаниях.


iTrend: стоимость рекламы в Telegram для b2b ИТ выросла на 457% за три года, iTrend, 15:08, 02.09.2025, Россия101
Коммуникационное агентство iTrend провело исследование стоимости рекламы в Telegram в сегменте b2b ИТ с 2022 по 2025 год. Медиаинфляция за три года составила 457%. Стоимость одного подписчика увеличилась в 5,5 раз. Прямые размещения рекламы в Telegram-каналах подорожали в 15,5 раз.


Регистровая платформа компании «Нетрика Медицина» вывела на новый уровень кардиологическую практику Кузбасса, Нетрика, 17:30, 01.09.2025, Россия170
Регистр по хронической сердечной недостаточности, созданный в Кемеровской области на базе цифровой платформы «N3.Здравоохранение» и подсистемы «N3.Регистровая платформа», стал важным компонентом системы здравоохранения региона.


CS Group и Группа «Борлас» (ГК Softline) ускоряют цифровизацию отрасли с CAE Fidesys, Группа "Борлас", 17:30, 01.09.2025, Россия157
Компания CS Group, один из ведущих интеграторов инновационных решений для цифровизации промышленности и строительства, заключила партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys. Сотрудничество нацелено на развитие отечественных инженерных технологий и создание импортонезависимой цифровой экосистемы для российской промышленности.


Сервис Data Governance от Utrace стал доступен во всех товарных категориях, Utrace, 23:27, 29.08.2025, Россия296
Utrace, разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, расширил отраслевую направленность услуги Data Governance. Теперь любая компания может наладить стабильный обмен данными о маркировке между внутрикорпоративными системами и «Честным знаком» при содействии опытных сертифицированных специалистов Utrace.


Более 65% россиян признаются, что регулярно жертвуют личным временем ради профессиональных обязанностей, Мое дело, 23:39, 29.08.2025, Россия400
Более 65% россиян признаются, что регулярно жертвуют личным временем ради профессиональных обязанностей


Что изменится в России с 1 сентября 2025 года, Компания "Гарант", 23:38, 29.08.2025, Россия401
Всего в сентябре начнут действовать положения 750 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент.


«1С-Рарус» унифицировал расчет зарплаты и кадровый учет для 7 предприятий группы «Готэк», 1С-Рарус, 23:28, 29.08.2025, Россия357
На базе «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП» создана централизованная система кадрового учета и расчета заработной платы для Группы предприятий «Готэк» — крупнейшего российского производителя упаковки. Проект позволил высвободить административные ресурсы и ускорить подготовку отчетности.


Уральский государственный аграрный университет покорил Архипелаг-2025, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:27, 29.08.2025, Россия368
Команда университета завоевала 4 награды в проектно-образовательном интенсиве в Москве в инновационном центре Сколково


  © 2003-2025 inthepress.ru