Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В госсекторе решения ЭОС самые востребованные

По данным независимого экспертного центра TAdviser, компания «Электронные Офисные Системы» продолжает уверенно лидировать по количеству реализованных СЭД-проектов в органах власти, местного самоуправления и других государственных организациях. В обзоре, опубликованном TAdviser в начале декабря текущего года, самыми востребованными IT-решениями в госсекторе названы системы электронного документооборота. В данном классе систем чаще всего внедряются разработанные ЭОС продукты СЭД «ДЕЛО» и «ДЕЛО-Web», а также автоматизированный информационный комплекс «НАДЗОР».
Аналитики TAdviser также сформировали рейтинг ИТ-компаний по доходам от проектов в госсекторе. Как и в прошлом году, ЭОС единственный среди отечественных вендоров, специализирующихся на разработке СЭД/ECM-систем, вошел в ТОП-30 по объемам выручки от внедрений в государственных организациях. Несмотря на снижение суммарной выручки ИТ-компаний по итогам 2016 года, ЭОС продолжает по этому показателю демонстрировать положительную динамику: в сравнении с 2015 годом: доходы компании от проектов в госорганах увеличились на 8,1%.
Таким образом, компания ЭОС снова доказала, что в государственном секторе не собирается никому отдавать лидирующие позиции. Причина этого – постоянное расширение функциональных возможностей разработок ЭОС, непрерывное совершенствование интерфейсов в направлении адаптивности и удобства, а также соответствие требованиям времени и актуальным трендам в сегменте СЭД/ECM. Как подчеркнула в интервью TAdviser Елена Иванова, директор по маркетингу ЭОС, сегодня среди госструктур, кроме стандартных возможностей СЭД, востребованы интеграция с системой МЭДО, взаимодействие с порталом ССТУ, визуализация электронной подписи, автоматизация обращения граждан, а также мобильные приложения. Растут потребности в автоматизации архивов, заметным становится стремление интегрировать СЭД с социальными сетями, чат-ботами, мессенджерами и видеоконференцсвязью. Интерес вызывают и разнообразные формы аналитики, и удобная визуализация отчетов. Все эти направления активно развиваются в решениях ЭОС – разрабатываются специализированные модули, новые прикладные продукты, адаптируются под потребности пользователей интерфейсы десктопных приложений и мобильные клиенты.
Отметим, что все продукты, которые ЭОС предлагает государственным организациям, являются полностью отечественными – они включены в Реестр отечественного ПО. Импортозамещение в сфере ИТ остается одним из важнейших направлений государственной политики. Решения ЭОС пользуются сегодня повышенным спросом, так как они обладают достаточной функциональностью для автоматизации документально ориентированных процессов в госсекторе и полностью соответствуют установленным государством нормативным требованиям к системам документооборота.
Экспертный центр TAdviser прогнозирует по итогам 2017 года рост ИТ-бюджетов федеральных органов власти в сравнении с 2016 годом на 5,1%. Приоритетным направлением в сфере государственных ИТ названа цифровая экономика как основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы и всего общества.

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина
Компания: ЭОС
Добавлен: 21:10, 05.12.2017 Количество просмотров: 956
Страна: Россия


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия195
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия198
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия191
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия193
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия212
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия204
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия202
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия197
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия206
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия194
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия197
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия196
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия219
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия108
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия69
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru