 |
Softline подтвердила соответствие международному стандарту ISO 37001
Результаты аудита подтверждают, что в Softline внедрена и успешно функционирует система менеджмента противодействия коррупции, которая вобрала в себя все лучшие международные практики. Система антикоррупционного менеджмента позволяет свести к минимуму риски возникновения коррупции, как внутри компании, так и во внешних взаимоотношениях, а также повышает уровень доверия деловых партнеров.
Внедренная система развивает риск-ориентированный подход, который Softline применяет в различных аспектах управления. Уже много лет в компании внедрена и развивается система менеджмента качества, которая в 2017 году прошла сертификацию согласно новой версии стандарта ISO 9001:2015, с 2016 года система информационной безопасности Softline подтвердила соответcтвие ISO 27001:2013.
ISO 37001:2016 – стандарт, разработанный международной организацией по стандартизации, и устанавливающий требования по созданию, внедрению и функционированию системы антикоррупционного менеджмента. Принятие обязательств по его исполнению добровольное, оно свидетельствует о приверженности высоким этическим стандартам деловой культуры и стремлении внедрять передовые практики в области менеджмента для их поддержания. Следование стандарту, позволяет предотвращать коррупционные риски, тем самым повышая темп экономического роста и привлекательность компании для партнеров и инвесторов.
«Мы убеждены в том, что соблюдение стандартов по противодействию коррупции, которых придерживаются крупнейшие компании во всем мире, – одно из важных условий устойчивого развития бизнеса и оздоровления деловой среды. Мы гордимся тем, что Softline вошла в число компаний, подтвердивших соответствие стандарту ISO 37001. Softline – первая в России компания в сфере информационных технологий, которая открыто заявляет о нулевой толерантности к коррупции и призывает к этому своих партнеров. В Softline внедрены мировые практики по противодействию коррупции. Эта инициатива поддерживается различными подразделениями компании, слаженная работа которых позволила успешно пройти сертификационный аудит. В наших планах — масштабирование внедренных процессов и процедур на офисы компании во всем мире и выстраивание службы Compliance», – говорит Владимир Разуваев, директор по правовому обеспечению и Compliance ГК Softline.
«В Softline системы менеджмента внедрялись в разное время и сертифицированы в различных организациях, все они взаимосвязаны и интегрированы, что позволяет нам достигать успеха в каждом из аспектов менеджмента с максимальной эффективностью, - дополняет Дмитрий Ширшов, директор по качеству ГК Softline. – Основа разработки систем управления – процессный и риск-ориентированный подход. Для нас ценно то, что соответствие наших систем требованиям международных стандартов ISO получает подтверждение крупнейших международных органов по сертификации: BSI, SGS, PEСB».
Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 21:02, 29.12.2017
Количество просмотров: 601
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия432 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия435 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия440 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |