Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги кейс-конференции компании «1С-Рарус»: «Корпоративные финансы: лучшие решения. Рекомендации от ведущих консультантов».

Компания «1С-Рарус» провела кейс-конференцию: «Корпоративные финансы: лучшие решения. Рекомендации от ведущих консультантов». «1С-Рарус» работает с корпоративным сектором более 12 лет. Проектные технологии ВЦ «1С-Рарус», а также профессиональный коллектив сотрудников позволяет компании быть успешной на этом рынке. 80 руководителей и собственников бизнеса приняли активное участие в кейс-конференции.

Цель проведения кейс-конференции - помочь участникам мероприятия получить ответы на большинство вопросов, связанных с теорией и практикой внедрения «1С:Предприятие» для повышения эффективности управления бизнесом.

В ходе кейс-конференции ведущие эксперты компаний «1С-Рарус» рассмотрели актуальные проблемы управления финансами предприятий и варианты их решения, в том числе:
Обзор прикладных решений на базе «1С:Предприятие 8» для автоматизации корпоративных финансов;
Рекомендации по построению систем управленческого учета в различных отраслях бизнеса на примерах проектов, выполненных компанией «1С-Рарус»;
Особенности ведения управленческого учета в инвестиционных компаниях;
Особенности построения систем управления денежными средствами в многофилиальных структурах;
Особенности построения системы учета по МСФО на предприятиях с участием иностранного капитала;
Построение системы бюджетирования;
Новые возможности платформы «1С:Предприятие 8.2» и обзор прикладных решений, выпущенных на этой платформе.


Особый интерес аудитории вызвало описание способов применения специализированных решений «1С:Управление корпоративными финансами» и «1С:Консолидация 8» при планировании движения средств и финансового состояния предприятия, получения различных разрезов аналитики и формировании фактических данных. Были подробно рассмотрены принципы построения систем управленческого учета, подсистемы «Управление денежными средствами», «Бюджетирование», «Управление договорами» и «МСФО». Также, участникам кейс-конференции было продемонстрировано новое решение фирмы «1С» класса docflow «1С:Документооборот» на платформе «1С:Предприятие 8.2».

Участники кейс-конференции продемонстрировали живой интерес к тематике и докладам мероприятия, более 90% посетителей считают свое участие полезным и интересным. После докладов ведущих специалистов компании «1С-Рарус» значительное время было посвящено ответам на вопросы участников кейс-конференции. Слушателей интересовали вопросы формирования управленческой отчетности, процесса внедрения и сопровождения представленного программного обеспечения на платформе «1С:Предприятие».

В рамках кейс-конференции были организованы четыре круглых стола:
МСФО / IFRS / GAAP / Управленческий учет;
Бюджетирование;
Управление денежными средствами;
Консолидация отчетности.

Во время их проведения можно было посмотреть и протестировать работу программных продуктов, а также получить консультации специалистов «1С-Рарус», учитывая потребности конкретной компании.

По итогам кейс-конференции было проведено анкетирование, по результатам которого участники высоко оценили уровень организации и формат мероприятия (средняя оценка 4,5 балла по 5-ти бальной шкале).

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева
Компания: 1C-Рарус
Добавлен: 20:07, 15.04.2010 Количество просмотров: 655


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия16
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия20
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия22
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия21
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия38
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия43
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия43
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия47
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия45
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия54
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия42
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия43
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия51
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия47
9 сентября 2025 г., Москва


Мессенджер eXpress празднует 10 лет успешной разработки, АО «Анлимитед Продакшен», 22:38, 08.09.2025, Россия242
Компания-разработчик защищенного российского мессенджера eXpress отмечает 10-летний юбилей.


  © 2003-2025 inthepress.ru