Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: В ЖК «Маяковский» открыты продажи кладовых комнат

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК «Маяковский» – сообщает о старте продаж кладовых помещений в комплексе. Площадь мест для хранения личных и крупногабаритных вещей достигает 8,4 кв. м, а минимальный бюджет покупки составит 480 тыс. рублей. Реализация кладовых комнат идёт в соответствии с Законом о долевом строительстве.

В жилом комплексе бизнес-класса «Маяковский» начались продажи ограниченного пула кладовых комнат. На выбор покупателю доступны помещения для хранения личных вещей площадью от 5 кв. м до 8,4 кв. м. Высота потолков составляет 2,6 кв. м. Это позволит разместить в кладовках крупногабаритные вещи, а также смонтировать стеллажи. Минимальный бюджет покупки составит 480 тыс. рублей, а максимальный – 720 тыс. рублей.
Кладовые комнаты будут расположены в подземной части жилого комплекса «Маяковский», на одном этаже с паркингом. Для доступа к кладовкам жители смогут воспользоваться скоростными лифтами и лестницей. Продажа кладовых помещений ведется по Закону о долевом строительстве.
«Поскольку мы реализуем кладовки в ЖК «Маяковский» в соответствии с 214-ФЗ, на них распространяются все те же гарантии, что и на квартиры, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Иными словами, с точки зрения закона отдельное кладовое помещение является полноценным объектом долевого строительства, а значит оно должно быть вовремя сдано в эксплуатацию вместе с жилым комплексом, за его качество застройщик отвечает по закону, и он обязан устранить любые возможные недочеты в случае их обнаружения дольщиком. Покупатель становится собственником кладового помещения. Между тем нередко застройщики продают кладовки по предварительным договорам купли-продажи, которые не дают покупателю таких же гарантий сохранности своих вложений, как 214-ФЗ».
«Как правило, стоимость кладовых помещений в жилых комплексах бизнес-класса составляет 700-800 тыс. рублей, поэтому предложение в рамках проекта «Маяковский» очень выгодное, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – При этом нередко кладовых помещений в жилых комплексах относительно немного, поэтому далеко не все жители смогут иметь собственное место для хранения вещей. В связи с этим всем желающим часто не хватает кладовок, особенно в высокобюджетных сегментах, и цены на них могут резко взлететь послед сдачи объекта в эксплуатацию».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 03:45, 05.04.2018 Количество просмотров: 888
Страна: Россия


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия47
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия341
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия130
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия122
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия207
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия476
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия271
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия281
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия190
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия243
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия787
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия572
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия450
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия313
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия257
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


  © 2003-2026 inthepress.ru