Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ABI PRODUCT реализует единые стандарты управления холдингом с помощью MAYKOR-GMCS

ABI PRODUCT, одна из крупнейших мясоперерабатывающих компаний в России, в рамках модернизации управления компанией, повышения качества клиентского сервиса и доступности продукции реализует масштабный проект автоматизации на базе Microsoft Dynamics AX 2012 R3. При поддержке MAYKOR-GMCS завершен первый этап, в результате которого на новой платформе автоматизированы бизнес-процессы центрального офиса компании в г. Владимире и складского комплекса в Ярославской области.

ABI PRODUCT объединяет 12 предприятий, имеет развитую дистрибуторскую сеть и мощную логистическую службу – продукция под принадлежащими компании брендами поставляется в 72 региона России, а также в Абхазию, Казахстан и Республику Беларусь. На заводах компании, в службах снабжения и сбыта исторически используется информационная система управления на базе Microsoft Dynamics AX.

«Переход от AX 3.0 к Microsoft Dynamics AX 2012 R3 был обусловлен развитием логистической сети и увеличением объемов отгрузки. Данный проект является важным эволюционным шагом в IT-стратегии нашей компании, и, помимо системы управления складом и транспортной логистики, включал в себя автоматизацию процессов ERP-блока на обновленной платформе», – рассказывает Александр Балабанов, ИТ-директор ABI PRODUCT.

В единой системе автоматизированы следующие процессы центрального офиса: финансовый контроль и управление дебиторской задолженностью, НСИ, возвраты, ценообразование, экспедирование, инвентаризация, расходные материалы. Выполнена интеграция с внешними информационными системами, включая EDI и систему мобильных продаж. Аналитическая отчетность собирается на основании корпоративного реляционного хранилища данных, разработанного специалистами ABI PRODUCT.

Складской комплекс в Ярославской области был выбран в качестве пилотной площадки для разработки и тестирования нового единого стандарта складского управления. Разработанное WMS-решение учитывает характерные отраслевые потребности: имеет web-интерфейс для работы с терминалами сбора данных, функционал минимизации весовых погрешностей, обеспечивает весовой контроль на всех этапах грузообработки, поддерживает интеграцию со стикеровочным оборудованием. Система позволяет гибко настраивать топологию склада и параметры размещения запасов в нем с учетом смешиваемости товаров в ячейках, вместимости самих ячеек и критериев оборачиваемости товаров.

Эффективное планирование перевозок, включая выбор оптимального поставщика для каждой перевозки, контроль издержек в разрезе перевозок с возможностью последующего план-факт анализа обеспечивает функционал, реализованный на базе стандартного TMS-модуля. В системе настроен алгоритм подбора и распределения ограниченных запасов продукции между заказами согласно приоритетам клиентов и договорным условиям.

В настоящий момент идет подготовка к тиражированию решения на остальные обособленные подразделения ABI PRODUCT.

«Проект основывался на принципах использования базовых возможностей Microsoft Dynamics AX 2012 R3 и развития функциональности системы с учетом специфики бизнеса заказчика. За время проекта мы передали специалистам ABI PRODUCT максимум компетенций по работе системы, ее архитектуре и функционалу с тем, чтобы заказчик мог развивать решение самостоятельно. В ходе тиражирования системы мы будем оказывать заказчику необходимую помощь и консультации», – отметил Борис Облетников, руководитель направления, MAYKOR-GMCS.

«ABI PRODUCT стремится к сохранению лидирующих позиций на рынке, что невозможно без инвестиций в собственное информационное пространство и использования современных технологий. В планах нашей компании проекты по автоматизации входной логистики, управленческого учета, производства и планирования», – добавил Денис Кислицын, руководитель программы проектов ABI PRODUCT.

Контактное лицо: Aнна Окунькова
Компания: MAYKOR-GMCS
Добавлен: 20:50, 24.05.2018 Количество просмотров: 565
Страна: Россия


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия295
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия302
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия302
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия304
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия302
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия408
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия406
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия403
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия404
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия417
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия384
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия388
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия386
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия376
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия382
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru