Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В СЭД TESSA реализована полноценная поддержка двенадцати ОС семейства Linux

Группа разработки отечественной платформы управления документами и процессами TESSA российской компании ООО «СИНТЕЛЛЕКТ» (Syntellect) завершила тестирование сборки СЭД TESSA с полноценной поддержкой целого списка ОС семейства Linux.

Работы по портированию СЭД TESSA на ОС семейства Linux компания Syntellect начала в середине 2017 года, следуя общему тренду поддержки импортозамещения и в рамках развития направления «TESSA в облаке».

Сегодня новая сборка обеспечивает совместимость сервера приложений платформы с двенадцатью различными ОС семейства Linux и их версиями:

• Astra Linux Special Edition (релиз Смоленск),
• Calculate Linux Desktop 17.12.2,
• РЕД ОС 7.1 Муром
• Red Hat Enterprise Linux 7 +
• CentOS 7 +
• Oracle Linux 7 +
• Fedora 26, 27
• Debian 9, 8.7 +
• Ubuntu 18.04, 17.10
• Linux Mint 18, 17
• openSUSE 42.3 +
• SUSE Enterprise Linux (SLES) 12 SP2+

В качестве веб-сервера может использоваться nginx или apache.

Все обновления СЭД TESSA выполнены с сохранением ключевых преимуществ платформы – высочайших показателей производительности и надежности работы конечных решений под любыми нагрузками.

Ранее, в конце апреля, компания Syntellect отчиталась о выпуске версии платформы с поддержкой свободной СУБД PostgreSQL (в т.ч. PostgreSQL 9.6, Postgres Pro 9.6.1 и более поздние версии). Таким образом, платформа управления документами и процессами TESSA, изначально ориентированная на инфраструктуру на базе ПО Microsoft, сегодня является кроссплатформенной СЭД, поддерживающей свободное серверное ПО и, в комплекте с полнофункциональным веб-клиентом, в полной мере соответствует новым требованиями формирования Реестра российского ПО Минкомсвязи, согласно постановлению Правительства РФ от 7 марта 2018 г. № 234.

Российская компания «СИНТЕЛЛЕКТ» работает на рынке автоматизации документооборота и бизнес-процессов с 2006 года, является разработчиком одной из самых быстрых и самых востребованных систем на рынке СЭД – платформы TESSA. Помимо компании-разработчика внедрением СЭД TESSA занимаются 20 партнерских компаний в Российской Федерации и в странах бывшего СНГ.

Среди пользователей платформы TESSA крупные российские и международные компании, в т.ч. Банк ВТБ, ГК Агентство по страхованию вкладов, ГК ПИК, СК Альянс (РОСНО), ГК ДИКСИ, СМП Банк, Мособлбанк, Peugeot Citroen Rus, Международный аэропорт Толмачево (Холдинг Новапорт), СК СОГАЗ МЕД и многие другие. На базе платформы TESSA реализован сервис СЭД Государственной Информационной Системы Промышленности (ГИСП) Минпромторга России.

Пресс-служба компании Syntellect (ООО «СИНТЕЛЛЕКТ»)
+7 (495) 366-8-777
+7 (495) 668-8-654
info@syntellect.ru
mytessa.ru

Контактное лицо: Пресс-служба компании Syntellect (ООО «СИНТЕЛЛЕКТ»)
Компания: Syntellect (ООО «СИНТЕЛЛЕКТ»)
Добавлен: 18:21, 30.05.2018 Количество просмотров: 659
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия684
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия931
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2323
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия867
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия925
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия257
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия446
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru