Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» второй год подряд — лидер конкурса «1С:Проект года»

Международный конкурс лучших проектов автоматизации проводится с целью определения передовых пользователей и партнеров фирмы «1С», которые добились максимальных успехов в автоматизации.
Победителей определило компетентное жюри профессионального сообщества, включая ведущих экспертов отрасли, разработчиков, профильных консультантов, журналистов, представителей фирмы «1С», а также — открытое интернет-голосование. Ключевые критерии оценки: масштаб проекта, сроки и качество выполненных работ, экономический эффект от внедрения.
Проекты-победители «1С-Рарус»:
Номинация «Лучший проект в предметной области»
1. Зарплата, управление персоналом и кадровый учет (HRM) «ГКНПЦ ИМ. М.В. ХРУНИЧЕВА» — обеспечен сложный оперативный расчет зарплаты, отпусков и больничных для 17 000 сотрудников с учетом 300 видов начислений, 26 видов удержаний и 20 типов отпусков, в том числе за работу во вредных условиях труда, на космодроме Байконур и др.
2. Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) — ПАО «АВТОВАЗ» — новый клиентский колл-центр ПАО «АВТОВАЗ» на базе 1С:CRM позволил в 2 раза сократить время ожидания клиента на линии и в 5 раз увеличить количество принимаемых звонков.
3. Управление проектами и портфелями проектов (EPM, PMO) — «АО Корпорация Атомстройкомплекс» — крупнейший строительный холдинг на Урале — эффективно управляет бюджетами более 30 строительных проектов с помощью системы автоматизации. Планирование финансирования строительных проектов по единой методике и оперативный контроль фактических расходов денежных средств стали результатами внедрения «1С:Управление холдингом».
4. Управление нормативно-справочной информацией (MDM) ПАО «АВТОВАЗ» — автоматизировано 800 рабочих мест крупнейшего производителя легковых автомобилей в России и Восточной Европе. В единой системе собраны данные по более чем 60 000 договорным документам и всем контрагентам за последние 5 лет. Последующие изменения данных ведутся централизованно и синхронизируются с 20 информационными системами разных подразделений холдинга.
Номинация «Лучший проект в отрасли»
5. Государственное и муниципальное управление, силовые структуры — «Автоматизация розничной торговли в государственных аптечных пунктах» — в единой информационной системе льготного лекарственного обеспечения работают: логистический оператор, Министерство здравоохранения и 80 аптечных пунктов Новосибирской области.
6. Металлургическая промышленность, металлообработка — в AKRON HOLDING увеличилась прибыль на 28 % с помощью внедренной системы «1С:Управление холдингом». Автоматизировано централизованное казначейство, значительно усилена безопасность платежей. В единой базе успешно работают 36 производственных организаций в разных регионах РФ, Казахстане и Киргизии.
7. Машиностроение, приборостроение — АО «Волгабурмаш» — автоматизировано 400 рабочих мест на заводах «Волгабурмаш» и «Уралбурмаш» с помощью 1С:ERP. «Волгабурмаш» одно из первых предприятий в России, в котором специалисты самарского офиса «1С-Рарус» внедрили технологию DirectBank со Сбербанком России, а это позволяет отправлять платежные документы в банк и получать выписки непосредственно из 1С:ERP без формирования файла.
8. Строительство и девелопмент — ОАО «НИИК» занимает одно из ведущих мест на рынке инжиниринговых услуг в области разработок и проектирования производств азотной промышленности.
С помощью «1С:ERP УСО» сокращен срок подготовки управленческих отчетов от 7 дней до 1 часа. Автоматизация бизнес-процессов позволила снизить материальные запасы на 30 %.
Номинация «Лучший комплексный проект»
9. Внедрение корпоративной ERP-системы в АО «РЭПХ». АО «РЭП Холдинг» — ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения. Внедрено более 20 функциональных блоков. Автоматизировано 1200 рабочих мест. Проект выполнен группой партнеров под руководством фирмы «1С». «1С-Рарус» выполнил работы в областях «Расчет плановой себестоимости», «Расчет технико-коммерческого предложения (ТКП)» и «Управление ТО и ремонтами (ТОиР)».
Церемония награждения победителей конкурса состоится в октябре 2018 года в Москве, в рамках 5-го бизнес-форума 1С:ERP.По вопросам получения призов и участия в церемонии награждения с победителями свяжется организационный комитет конкурса.
«1С-Рарус» приглашает представителей руководящего состава предприятий — собственников и акционеров, генеральных и исполнительных директоров, финансовых директоров и главных бухгалтеров, ИТ-директоров, технических директоров и руководителей производств, HR-директоров на 5-й бизнес-форум 1С:ERP — отметить победу и обсудить актуальные вопросы автоматизации предприятий с использованием современных разработок фирмы «1С».
«1С-Рарус» благодарит сотрудников, клиентов и партнеров за активное участие в открытом интернет-голосовании и поддержку реализованных проектов.
О группе компаний «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 15 городах России и за ее пределами.
За 22 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 600 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru.

Контактное лицо: Мусаева Яна
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 21:34, 25.06.2018 Количество просмотров: 714
Страна: Россия


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия0
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия0
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия14
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия14
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия19
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия21
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия15
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия18
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия23
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия28
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


Губернатор НСО наградил технического директора «1С-Рарус» за вклад в цифровизацию госсектора, 1С-Рарус, 21:01, 27.02.2026, Россия28
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников наградил Давида Шамтеева, технического директора офиса «1С-Рарус», за выдающийся вклад в развитие IT-технологий региона. Компания создает информационные системы для учреждений и органов власти, повышая эффективность госуслуг для жителей области.


Navicon по заказу ИНФИНИТУМ разработал и запустил новый современный сервис хранения персональных данных, Navicon, 09:28, 25.02.2026, Россия289
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по созданию нового сервиса для хранения персональных данных (СПДн) в ИНФИНИТУМ.


Versta.io развивает собственные платформы на фоне ограничения западных мессенджеров, Versta, 09:27, 25.02.2026, Россия294
Домены whatsapp.com и web.whatsapp.com были исключены из Национальной системы доменных имен (НСДИ), внедренной российскими провайдерами в 2021 году.


Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026, ARTDOM, 09:27, 25.02.2026, Россия304
Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000


«Гравитон» запускает продажи рабочих станций Р70А на базе новейших процессоров AMD, Гравитон, 09:26, 25.02.2026, Россия295
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и начале продаж новых профессиональных рабочих станций Р70А и Р70А серии «Автор», построенных на базе процессоров AMD.


  © 2003-2026 inthepress.ru