Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Казахстанская ритейловая сеть «Анвар» автоматизировала распределительный центр на базе ConsID WMS

Компания «Анвар» уже 25 лет развивает сеть продуктовых супермаркетов на рынке Казахстана. В ассортимент поставляемых товаров входят продукты питания, хозяйственные товары, а также продукция собственного производства – мясо и полуфабрикаты, хлебобулочные и кондитерские изделия, кулинария. На логистическом распределительном центре «Анвар», расположенном недалеко от г.Актобэ, на площади 20 000 кв.м емкостью 15 000 паллетомест хранится около 140 тысяч наименований товара. Для более эффективного решения задач обеспечения бесперебойных поставок товаров в магазины сети, оптимальных условий хранения товаров на складе с соблюдением температурного режима и сроков годности, высокой оборачиваемости запасов было принято решение о необходимости перевода работы склада в системе 1С на профессиональную WMS-систему.

Совместная проектная команда ConsID и «Анвар» в целях сохранения непрерывности бизнеса компании реализовала поэтапную технологию перевода различных зон склада под управление ConsID WMS.
Благодаря высокой степени адаптируемости системы автоматизация всех складских операций (приемка, размещение, пополнение, отбор, отгрузка товара) была проведена с учетом ряда специфических требований заказчика к обработке товара. Все процессы приемки товара на склад осуществляются системой с обязательным контролем сроков годности и блокировкой на контроль качества товара. Реализована поддержка двухшаговых процессов размещения и пополнения товара через буферные ячейки с созданием заданий на дальнейшее перемещения товара. Реализованы уникальные алгоритмы отбора товара с предварительным расчетом количества грузомест по весогабаритным характеристикам и группам совместимости, в выделенных зонах настроен групповой отбор заказов. На складе плодоовощной продукции отбор по грузоместам реализован по технологии Pick-by-line (двухэтапный кроссдокинг) с оснащением рабочего места сканером и весами с экраном touch-screen. Система также контролирует процессы фасовки весового товара, его упаковки на паллеты и перемещения для последующего хранения. Для обеспечения обмена информацией ConsID WMS интегрирована с корпоративной информационной системой 1С.

Поэтапный перевод остатков по группам товаров позволил осуществить внедрение системы управления складом ConsID WMS без остановки работы склада и снижения объемов отгрузки. Для плавной адаптации складского персонала к новым условиям работы было организовано последовательное обучение, что также способствовало минимизации потерь для бизнеса компании. Компания планирует развивать WMS систему, наращивая функционал для оптимизации бизнес-процессов и роста эффективности функционирования распределительного центра.

Юрий Матвиенко, руководитель проекта внедрения ConsID WMS в ТОО «Анвар», отметил: «Совместными усилиями нам удалость добиться требуемого уровня автоматизации работы склада, уйти от деления складского комплекса на виртуальные склады и отказаться от выделенных начальников этих складов. Внедрение ConsID WMS позволяет теперь управлять единым складом, сократить административный аппарат, повысить эффективность работы сотрудников, снизить зависимость их производительности от знания номенклатуры, сократить время подготовки новых сотрудников до 3-5 дней».

О компании ConsID
Компания ConsID (www.considwms.ru) - российский разработчик и интегратор профессиональных ИТ-систем для управления складом (WMS) и исполнением в цепочке поставок. ConsID продвигает на российском рынке собственные разработки – пакет решений ConsID SCE Suite на единой технологической платформе, сочетающий в себе богатую функциональность систем международного класса и специфику российских компаний. СonsID WMS (раннее - OHE.WMS) – адаптируемая система нового поколения, которая оптимизирует на операционном уровне работу склада и существенно повышает эффективность управления складскими процессами.

О компании «Анвар»
«Анвар» (www.anvar.kz) — это крупнейшая оптово-розничная сеть в Республике Казахстан, филиалы в городах Актобе, Астана, Атырау, Актау, Уральск, Караганда, Кызылорда. Сеть супермаркетов начала свою историю в 1993г. Сегодня «Анвар» — это 33 496 м2 торговых площадей в 7 регионах Казахстана. Компания «Анвар» активно развивается и к 2021 году планирует увеличить торговые площади до 100 000 м2.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ConsID
Добавлен: 02:02, 27.06.2018 Количество просмотров: 389
Страна: Россия


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 16:54, 12.09.2025, Россия65
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 16:52, 12.09.2025, Россия71
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 16:51, 12.09.2025, Россия63
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


«НОВА-ИНЖИНИРИНГ» и Группа «Борлас» (ГК Softline) заключили стратегическое партнерство для развития отечественных CAE-решений, Группа "Борлас", 16:51, 12.09.2025, Россия64
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и «НОВА-ИНЖИНИРИНГ», инжиниринговая компания, специализирующаяся на внедрении инженерного ПО и реализации проектов с использованием технологий цифрового моделирования и IoT, объявили о заключении стратегического партнерства.


IVA Technologies и «Группа Астра» подтвердили совместимость IVA MCU и Astra Linux SE, Группа Астра, 16:51, 12.09.2025, Россия65
Компании IVA Technologies, разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций, и «Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, подтвердили совместимость своих решений — новейших версий сервера профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU 25.3 с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.8.2. Тестирование проводилось в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия186
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:49, 12.09.2025, Россия60
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Платы-носители АО «ИВК» — в Реестрах промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 16:46, 12.09.2025, Россия66
11 сентября 2025 г., Москва


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:44, 12.09.2025, Россия72
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:41, 12.09.2025, Россия71
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия93
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия72
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия37
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия38
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия41
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


  © 2003-2025 inthepress.ru