Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Казахстанская ритейловая сеть «Анвар» автоматизировала распределительный центр на базе ConsID WMS

Компания «Анвар» уже 25 лет развивает сеть продуктовых супермаркетов на рынке Казахстана. В ассортимент поставляемых товаров входят продукты питания, хозяйственные товары, а также продукция собственного производства – мясо и полуфабрикаты, хлебобулочные и кондитерские изделия, кулинария. На логистическом распределительном центре «Анвар», расположенном недалеко от г.Актобэ, на площади 20 000 кв.м емкостью 15 000 паллетомест хранится около 140 тысяч наименований товара. Для более эффективного решения задач обеспечения бесперебойных поставок товаров в магазины сети, оптимальных условий хранения товаров на складе с соблюдением температурного режима и сроков годности, высокой оборачиваемости запасов было принято решение о необходимости перевода работы склада в системе 1С на профессиональную WMS-систему.

Совместная проектная команда ConsID и «Анвар» в целях сохранения непрерывности бизнеса компании реализовала поэтапную технологию перевода различных зон склада под управление ConsID WMS.
Благодаря высокой степени адаптируемости системы автоматизация всех складских операций (приемка, размещение, пополнение, отбор, отгрузка товара) была проведена с учетом ряда специфических требований заказчика к обработке товара. Все процессы приемки товара на склад осуществляются системой с обязательным контролем сроков годности и блокировкой на контроль качества товара. Реализована поддержка двухшаговых процессов размещения и пополнения товара через буферные ячейки с созданием заданий на дальнейшее перемещения товара. Реализованы уникальные алгоритмы отбора товара с предварительным расчетом количества грузомест по весогабаритным характеристикам и группам совместимости, в выделенных зонах настроен групповой отбор заказов. На складе плодоовощной продукции отбор по грузоместам реализован по технологии Pick-by-line (двухэтапный кроссдокинг) с оснащением рабочего места сканером и весами с экраном touch-screen. Система также контролирует процессы фасовки весового товара, его упаковки на паллеты и перемещения для последующего хранения. Для обеспечения обмена информацией ConsID WMS интегрирована с корпоративной информационной системой 1С.

Поэтапный перевод остатков по группам товаров позволил осуществить внедрение системы управления складом ConsID WMS без остановки работы склада и снижения объемов отгрузки. Для плавной адаптации складского персонала к новым условиям работы было организовано последовательное обучение, что также способствовало минимизации потерь для бизнеса компании. Компания планирует развивать WMS систему, наращивая функционал для оптимизации бизнес-процессов и роста эффективности функционирования распределительного центра.

Юрий Матвиенко, руководитель проекта внедрения ConsID WMS в ТОО «Анвар», отметил: «Совместными усилиями нам удалость добиться требуемого уровня автоматизации работы склада, уйти от деления складского комплекса на виртуальные склады и отказаться от выделенных начальников этих складов. Внедрение ConsID WMS позволяет теперь управлять единым складом, сократить административный аппарат, повысить эффективность работы сотрудников, снизить зависимость их производительности от знания номенклатуры, сократить время подготовки новых сотрудников до 3-5 дней».

О компании ConsID
Компания ConsID (www.considwms.ru) - российский разработчик и интегратор профессиональных ИТ-систем для управления складом (WMS) и исполнением в цепочке поставок. ConsID продвигает на российском рынке собственные разработки – пакет решений ConsID SCE Suite на единой технологической платформе, сочетающий в себе богатую функциональность систем международного класса и специфику российских компаний. СonsID WMS (раннее - OHE.WMS) – адаптируемая система нового поколения, которая оптимизирует на операционном уровне работу склада и существенно повышает эффективность управления складскими процессами.

О компании «Анвар»
«Анвар» (www.anvar.kz) — это крупнейшая оптово-розничная сеть в Республике Казахстан, филиалы в городах Актобе, Астана, Атырау, Актау, Уральск, Караганда, Кызылорда. Сеть супермаркетов начала свою историю в 1993г. Сегодня «Анвар» — это 33 496 м2 торговых площадей в 7 регионах Казахстана. Компания «Анвар» активно развивается и к 2021 году планирует увеличить торговые площади до 100 000 м2.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ConsID
Добавлен: 02:02, 27.06.2018 Количество просмотров: 442
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия88
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия94
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия92
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия85
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия114
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия88
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия91
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия91
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия108
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия93
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия89
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия103
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия94
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия67
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия157
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru