 |
Первый в России кейс-чемпионат Schneider Electric Go Green in the City открывает дорогу молодым инноваторам
Москва, 08 августа 2018 г. - Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, впервые провела финал кейс-чемпионата в области энергосбережения и повышения энергоэффективности Go Green in the City в России.
Уже 8 лет подряд конкурс Go Green in the City - это знаковое событие для студентов, изучающих инженерные и бизнес-дисциплины по всему миру. В 2017 году в кейс-чемпионате приняли участие 20 000 молодых инноваторов из 3000 университетов 180 стран мира, причем 58% из них - девушки. В этом году компания Schneider Electric дала возможность студентам российских вузов представить свои яркие идеи и инновационные решения, способные сделать города более интеллектуальными и энергоэффективными. Кейс-чемпионат проводился в формате Digital, что позволило привлечь таланты со всей России. Проекты оценивали жюри, в состав которого вошли топ-менеджеры компании Schneider Electric.
Компания рассмотрела более 160 конкурсных заявок, но только 7 команд заслужили право побороться за главный приз - поездку в штаб-квартиру Schneider Electric во Франции. Лучшими признали инноваторов из университета ИТМО - Виолетту Савоскула и Анастасию Павлову с проектом разработки термо-электического модуля.
"Это уникальный шанс для всех студентов и молодых учёных представить свой проект для экспертной оценки профессионалов. Мы счастливы, что наша идея повышения энергоэффективности за счёт использования термоэлектрических модулей получила отклик и поддержку, - говорят Виолетта и Анастасия. - Мы благодарны Schneider Electric за внимание к вопросам энергосбережения и за вклад в развитие инноваций! Хотим сказать спасибо нашему ментору, Виталию Холодюку, за его профессионализм, экспертизу и стремление к совершенству. Мы получили бесценный опыт, который, мы уверены, пригодится нам в развитии нашей карьеры".
Также эксперты отметили проект аппаратно-программного комплекса определения места повреждения на линиях электропередачи высокого напряжения 110 кВ и выше с погрешностью 1,5% за счет мат.алгоритмов обработки BigData. Его авторы, Артем Сухарев (ИГУ) и Андрей Рычков (ИрНИТУ), получили предложение реализовать свой проект с менторской поддержкой специалистов компании Schneider Electric.
"Проекты, которые представили участники международного конкурса GoGreen в СНГ, поражают воображение, - отмечает Лилия Гарифуллина, директор по маркетингу и развитию бизнеса дивизиона "Ритейл" Schneider Electric. - Участники конкурса проработали все сферы инноваций: от блокчейна до дополненной реальности. Schneider Electric дает возможность молодым людям проработать свои технические кейсы до полноценных бизнес-идей, которые действительно можно применять. Это превосходный пример сотрудничества компании и инициативных студентов. С высокой вероятностью несколько проектов будут внедрены в жизнь совместно с Schneider Electric".
***
О компании Schneider Electric
Schneider Electric находится на передовой цифровой трансформации в сферах управления энергией и автоматизации для жилых домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.
Присутствие в более чем 100 странах мира позволяет Schneider Electric быть бесспорным лидером в области управления электроэнергией (низкое и среднее напряжение, бесперебойное энергоснабжение) и систем автоматизации. Мы предлагаем эффективные интегрированные решения, объединяющие управление энергией, автоматизацию и программное обеспечение.
В экосистему Schneider Electric входит крупнейшая сеть партнеров, интеграторов и разработчиков, вместе с которыми на базе открытой платформы решений Schneider Electric мы обеспечиваем операционную эффективность и управление в режиме реального времени.
Мы уверены, что наши уникальные специалисты и партнеры делают Schneider Electric уникальной компанией, а наша приверженность инновациям, диверсификации и принципам устойчивого развития делает жизнь ярче - везде, всегда и для всех. Мы, в Schneider Electric, называем это Life Is On.
www.schneider-electric.com/ru
Контактное лицо: SKC
Компания: Schneider Electric
Добавлен: 22:34, 15.08.2018
Количество просмотров: 426
Страна: Россия
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия130 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия82 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия189 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия136 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |