 |
Первый в России кейс-чемпионат Schneider Electric Go Green in the City открывает дорогу молодым инноваторам
Москва, 08 августа 2018 г. - Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, впервые провела финал кейс-чемпионата в области энергосбережения и повышения энергоэффективности Go Green in the City в России.
Уже 8 лет подряд конкурс Go Green in the City - это знаковое событие для студентов, изучающих инженерные и бизнес-дисциплины по всему миру. В 2017 году в кейс-чемпионате приняли участие 20 000 молодых инноваторов из 3000 университетов 180 стран мира, причем 58% из них - девушки. В этом году компания Schneider Electric дала возможность студентам российских вузов представить свои яркие идеи и инновационные решения, способные сделать города более интеллектуальными и энергоэффективными. Кейс-чемпионат проводился в формате Digital, что позволило привлечь таланты со всей России. Проекты оценивали жюри, в состав которого вошли топ-менеджеры компании Schneider Electric.
Компания рассмотрела более 160 конкурсных заявок, но только 7 команд заслужили право побороться за главный приз - поездку в штаб-квартиру Schneider Electric во Франции. Лучшими признали инноваторов из университета ИТМО - Виолетту Савоскула и Анастасию Павлову с проектом разработки термо-электического модуля.
"Это уникальный шанс для всех студентов и молодых учёных представить свой проект для экспертной оценки профессионалов. Мы счастливы, что наша идея повышения энергоэффективности за счёт использования термоэлектрических модулей получила отклик и поддержку, - говорят Виолетта и Анастасия. - Мы благодарны Schneider Electric за внимание к вопросам энергосбережения и за вклад в развитие инноваций! Хотим сказать спасибо нашему ментору, Виталию Холодюку, за его профессионализм, экспертизу и стремление к совершенству. Мы получили бесценный опыт, который, мы уверены, пригодится нам в развитии нашей карьеры".
Также эксперты отметили проект аппаратно-программного комплекса определения места повреждения на линиях электропередачи высокого напряжения 110 кВ и выше с погрешностью 1,5% за счет мат.алгоритмов обработки BigData. Его авторы, Артем Сухарев (ИГУ) и Андрей Рычков (ИрНИТУ), получили предложение реализовать свой проект с менторской поддержкой специалистов компании Schneider Electric.
"Проекты, которые представили участники международного конкурса GoGreen в СНГ, поражают воображение, - отмечает Лилия Гарифуллина, директор по маркетингу и развитию бизнеса дивизиона "Ритейл" Schneider Electric. - Участники конкурса проработали все сферы инноваций: от блокчейна до дополненной реальности. Schneider Electric дает возможность молодым людям проработать свои технические кейсы до полноценных бизнес-идей, которые действительно можно применять. Это превосходный пример сотрудничества компании и инициативных студентов. С высокой вероятностью несколько проектов будут внедрены в жизнь совместно с Schneider Electric".
***
О компании Schneider Electric
Schneider Electric находится на передовой цифровой трансформации в сферах управления энергией и автоматизации для жилых домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.
Присутствие в более чем 100 странах мира позволяет Schneider Electric быть бесспорным лидером в области управления электроэнергией (низкое и среднее напряжение, бесперебойное энергоснабжение) и систем автоматизации. Мы предлагаем эффективные интегрированные решения, объединяющие управление энергией, автоматизацию и программное обеспечение.
В экосистему Schneider Electric входит крупнейшая сеть партнеров, интеграторов и разработчиков, вместе с которыми на базе открытой платформы решений Schneider Electric мы обеспечиваем операционную эффективность и управление в режиме реального времени.
Мы уверены, что наши уникальные специалисты и партнеры делают Schneider Electric уникальной компанией, а наша приверженность инновациям, диверсификации и принципам устойчивого развития делает жизнь ярче - везде, всегда и для всех. Мы, в Schneider Electric, называем это Life Is On.
www.schneider-electric.com/ru
Контактное лицо: SKC
Компания: Schneider Electric
Добавлен: 22:34, 15.08.2018
Количество просмотров: 420
Страна: Россия
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия61 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
| ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия368 |
| Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025. |
| Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия414 |
| СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов. |
| «1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия354 |
| Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов. |
|
 |