Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Одна голова хорошо, а две – лучше: учебные центры «Микротест» и NTC Корпорации ЮНИ заключили партнерское соглашение

Учебный Центр «Микротест» и Учебный центр NTC Корпорации ЮНИ заключили партнерское соглашение, согласно которому компании будут осуществлять совместную деятельность по обучению и сертификации ИТ-специалистов.
В рамках сотрудничества, Учебный центр «Микротест» будет проводить обучение специалистов работе с продуктами для обеспечения информационной безопасности компании Check Point Software Technologies. В свою очередь, Учебный центр NTC начнет авторизованную деятельность по обучению специалистов работе с полными линейками продуктов телекоммуникационного оборудования Cisco, Juniper Networks и структурированным кабельным системам компании Nexans Cabling Solutions.
Сотрудничество отражает обоюдное стремление учебных центров расширить возможности обучения российских специалистов работе с передовым высокотехнологичным оборудованием и программным обеспечением.
«Потребность в обучении специалистов в области информационной безопасности неуклонно возрастает. Поэтому мы активно развиваем такие направления, как обучение по защите персональных данных, технологиям обеспечения ИБ и сетевой безопасности, в связи с чем открываем курсы по продуктам Check Point. При этом мы не перестаем уделять повышенное внимание организационной и финансовой эффективности наших курсов», – добавляет Елена Чиннова, директор Учебного Центра «Микротест».
«Партнерство с компанией «Микротест» позволит нам расширить спектр предоставляемых услуг для повышения профессиональных знаний специалистов ИТ-департаментов и служб информационной безопасности наших заказчиков. Расширяя линейку продаж курсами новых вендоров, мы думаем о качестве нашей работы. И в этом плане наше сотрудничество — реальная возможность и в дальнейшем совершенствовать свойственный NTC высокий уровень качества обучения», – комментирует Ирина Мареева, директор Учебного центра NTC.
О компаниях
Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших
ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.
Учебный центр «Микротест» (http://training.microtest.ru) предлагает широкий спектр авторизованных курсов мировых вендоров и авторских программ обучения, предназначенных для ИТ-специалистов, руководителей и просто пользователей компьютерной техники и современных программных средств. Тренеры центра – ведущие инженеры, сертифицированные специалисты компании «Микротест», готовые делиться своим практическим опытом. Развитая региональная сеть учебного центра позволяет реализовывать планы повышения квалификации и сертификации ИТ-персонала крупнейших территориально-распределенных компаний. А наличие собственных подразделений тестовых центров Thomson VUE и Prometric – проходить тестирование и получать звания сертифицированных специалистов в удобное время в нужном месте.
Корпорация «ЮНИ» (www.uni.ru) работает на рынке информационных и телекоммуникационных технологий с 1991 г и является одним из ведущих российских системных интеграторов. Спектр услуг Корпорации включает консалтинг, аудит, аутсорсинг, реализацию комплексных проектов для различных отраслей, поставку ИТ-решений, техническую поддержку и сервисное обслуживание, обучение и сертификацию специалистов. Опыт, профессионализм и компетентность, наличие развитой технической базы, отраслевая и технологическая специализация обеспечивают высокое качество партнерства с Корпорацией ЮНИ при реализации проектов и услуг.
Учебный центр NTC (www.ntc.ru) основан в 1996г. на базе Корпорации ЮНИ и является одним из ведущих учебных центров на рынке ИТ. Основным направлением работы учебного центра является профессиональное обучение специалистов в области информационных технологий и телекоммуникаций. NTC известен как авторизованный учебный центр компаний Nortel Networks, RAD Data Communications, Nokia, Check Point Software Technologies. Слушателям учебного центра предлагаются различные варианты образовательных программ, авторизованных и авторских курсов, учитывающих направленность и уровень подготовки клиента, информационной системы предприятия, и т.д. Преподавательский состав учебного центра представляет штат сертифицированных специалистов высокого уровня, прошедших инструкторскую подготовку и сертификацию в учебных центрах производителей и регулярно участвующих в инструкторских сессиях.

Контактное лицо: Мария Сафронова, PR-директор
Компания: Микротест
Добавлен: 21:29, 26.04.2010 Количество просмотров: 597


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия596
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия590
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия652
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия592
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия597
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия646
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия592
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия126
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия212
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия241
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия296
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия205
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия243
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия270
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия298
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru