 |
Компания "АМИ" предложила свои варианты минимизации последствий кризиса
27 ноября компания «АМИ» провела семинар «Оптимизация затрат на ИТ в условиях кризиса», на котором рассказала о своем видении использования ИТ-инфраструктуры в кризисный период . Партнером мероприятия выступила компания Microsoft.
На семинаре были рассмотрены передовые подходы и технологии оптимизации ИТ, схемы легализации ПО, программы сервисной поддержки ИТ-инфраструктуры, вопросы повышения квалификации персонала и др.
«Кризис, подобный нынешнему, приводит к сокращению не только вспомогательного персонала, но и основного. При этом задачи по поддержке уже внедренных решений в области ИТ и безопасности остаются прежними, - отмечает Владислав Масло, директор отделения «Проектные решения» компании «АМИ».- Заказчиков, в первую очередь, интересуют технологии и услуги, нацеленные на минимизацию и контроль затрат, обеспечение бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры в условиях сокращения издержек и консолидации бизнеса».
К таким технологиям можно отнести представленные на семинаре технологии виртуализации Microsoft, позволяющие сделать вычислительные ресурсы автономными и взаимно независимыми. Аппаратное и программное обеспечение может использоваться более разнообразными способами, кроме того, и то и другое легче менять. Упрощаются многие задачи, выполняемые ИТ-персоналом.
Одним из эффективных методов снижения затрат является ИТ-аутсорсинг. Он может быть представлен как комплексным абонентским обслуживанием всей ИТ-инфраструктуры, так и одним типом услуг, например, аутсорсинг офисной печати. Это новая для многих предприятий услуга вызвала большой интерес как условиями («АМИ» предоставляет бесплатную копировальную технику), так и вариантами обслуживания.
Также были рассмотрены варианты повышения эффективности и значимости ИТ-служб благодаря применению методологии ITIL и программам корпоративного обучения ИТ-специалистов и пользователей.
В период кризиса компания «АМИ» предлагает проведение бесплатного экспресс-аудита ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности предприятия (по стандарту ISO 27001). Он позволит предприятиям получить комплекс мероприятий, направленных на снижение затрат на поддержку ИТ и увеличение информационной безопасности.
В связи с тем, что тема семинара вызвала большой интерес предприятий и не все специалисты смогли стать его участниками, принято решение о проведении подобного мероприятия в декабре этого года.
# # # # Компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает в компьютерной рознице, развивая собственную торговую сеть «Клiк». Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/
Контактное лицо: Корнилов Алексей
Компания: АМИ
Добавлен: 12:06, 02.12.2008
Количество просмотров: 716
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия112 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия112 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия119 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |