 |
Компания "АМИ" предложила свои варианты минимизации последствий кризиса
27 ноября компания «АМИ» провела семинар «Оптимизация затрат на ИТ в условиях кризиса», на котором рассказала о своем видении использования ИТ-инфраструктуры в кризисный период . Партнером мероприятия выступила компания Microsoft.
На семинаре были рассмотрены передовые подходы и технологии оптимизации ИТ, схемы легализации ПО, программы сервисной поддержки ИТ-инфраструктуры, вопросы повышения квалификации персонала и др.
«Кризис, подобный нынешнему, приводит к сокращению не только вспомогательного персонала, но и основного. При этом задачи по поддержке уже внедренных решений в области ИТ и безопасности остаются прежними, - отмечает Владислав Масло, директор отделения «Проектные решения» компании «АМИ».- Заказчиков, в первую очередь, интересуют технологии и услуги, нацеленные на минимизацию и контроль затрат, обеспечение бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры в условиях сокращения издержек и консолидации бизнеса».
К таким технологиям можно отнести представленные на семинаре технологии виртуализации Microsoft, позволяющие сделать вычислительные ресурсы автономными и взаимно независимыми. Аппаратное и программное обеспечение может использоваться более разнообразными способами, кроме того, и то и другое легче менять. Упрощаются многие задачи, выполняемые ИТ-персоналом.
Одним из эффективных методов снижения затрат является ИТ-аутсорсинг. Он может быть представлен как комплексным абонентским обслуживанием всей ИТ-инфраструктуры, так и одним типом услуг, например, аутсорсинг офисной печати. Это новая для многих предприятий услуга вызвала большой интерес как условиями («АМИ» предоставляет бесплатную копировальную технику), так и вариантами обслуживания.
Также были рассмотрены варианты повышения эффективности и значимости ИТ-служб благодаря применению методологии ITIL и программам корпоративного обучения ИТ-специалистов и пользователей.
В период кризиса компания «АМИ» предлагает проведение бесплатного экспресс-аудита ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности предприятия (по стандарту ISO 27001). Он позволит предприятиям получить комплекс мероприятий, направленных на снижение затрат на поддержку ИТ и увеличение информационной безопасности.
В связи с тем, что тема семинара вызвала большой интерес предприятий и не все специалисты смогли стать его участниками, принято решение о проведении подобного мероприятия в декабре этого года.
# # # # Компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает в компьютерной рознице, развивая собственную торговую сеть «Клiк». Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/
Контактное лицо: Корнилов Алексей
Компания: АМИ
Добавлен: 12:06, 02.12.2008
Количество просмотров: 750
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия734 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия659 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия659 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |