Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ассоциация поддержки инноваций подведет итоги работы за два года

Ассоциация поддержки инноваций – некоммерческое объединение, основная цель которого – создать среду для появления в регионе инновационных и наукоемких предприятий.

Декабрь 2016 года можно считать Днем рождения организации – ведь именно тогда она официально зарегистрировалась и начала активно развивать местное IT-сообщество.

За два с половиной года было сделано немало.

Ассоциация регулярно проводит образовательные и нетворкинговые мероприятия, которых прежде не было в нашем городе: митапы, бизнес-завтраки, экспертные сессии и самый известный – Hackathon.

С 2016 года АПИ – региональный партнер Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). Совместно провели порядка 10 мероприятий, включая масштабные Harvest, Стартап-марафон, Fail Conferenсe.

С 2017 года Минэкономразвития Алтайского края активно сотрудничает с Ассоциацией. Помогает грантами, оказывает организационную и информационную поддержку.

В этом году Ассоциация при помощи ADN Studio обновила свой фирменный стиль. Но за внешними изменениями кроется и улучшенная содержательная часть.

Большой пресс-конференцией для журналистов, IT-специалистов, предпринимателей и всех заинтересованных АПИ хочет подвести черту за два года работы, поделиться результатами и привлечь новых людей.

«За два года произошло много событий. Сейчас можно говорить о конкретных результатах, поэтому пресс-конференцией мы хотим подвести черту под тем, что сделано, и наметить планы на будущий год. А их много. Прежде всего, мы хотим подключать новых заинтересованных людей к нашей работе. Недавно в Ассоциацию мы приняли новых членов. Это те люди, с которыми мы плодотворно сотрудничали на протяжении долгого времени, теперь они официально станут частью нашей команды», – говорит Илья Суханюк, директор АПИ.

Недавно состав Ассоциации значительно расширился. К ней присоединились Антон Гришин (продакшн директор ADN Digital Studio), Дмитрий Еремеев (технический директор KINETICA conversion agency) и Наталья Оглоблина (руководитель Alawar Studios).

Планы у Ассоциации грандиозные – пробовать новые форматы мероприятий, продолжать расширять сообщество, формировать пул инвесторов, готовых вкладывать в IT-проекты. А в ближайшее время – провести большую IT-конференцию для начинающих предпринимателей.

«Кроме тех форматов, которые себя уже зарекомендовали, мы хотим провести большую IT-конференцию, аналогов которой нет в Алтайском крае. Мы доросли до того этапа, когда у нас есть силы, возможности, знания, ресурсы и экспертная база, чтобы выйти на новый уровень», – комментирует Илья Суханюк.

Пресс-конференция пройдет в конференц-зале ИД «Алтапресс» (ул. Короленко, 107). Начало в 14.00.

Ассоциация в цифрах:
За три года провели около 100 мероприятий.
Больше 3000 тысяч человек участников.
Привлекли около 100 экспертов.
Появилось 4 сообщества (Data Science Community, Project Management Community, Digital-Marketing Community, GameDev Community).
16 проектов попали в заочный акселератор ФРИИ.

Контактное лицо: Мария Грищенко
Компания: Ассоциация поддержки инноваций
Добавлен: 23:51, 10.12.2018 Количество просмотров: 499
Страна: Россия


VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2026, VARSEAS, 23:04, 28.10.2026, Россия377
Российская биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги участия в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая проходила с 14 по 17 октября в московском МВЦ «Крокус Экспо».


В Москве обсудят инициативы молодых соотечественников, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 28.10.2026, Россия349
29 октября Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) примет участие во Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом.


Что общего у Третьяковки, нейросетей и вашей корзины покупок? Ответы искали на «Демис.Конф», Demis Group, 23:42, 21.10.2026, Россия650
20 октября в московском музее-заповеднике «Царицыно» прошла «Демис.Конф по-русски». Конференция агентства Demis Group собрала более 1300 участников, 81 спикера и 80 партнёров. За 7,5 часов в четырёх параллельных потоках эксперты бизнеса, маркетинга и культуры разбирались, как бренду стать «своим» для российского потребителя.


Научно-просветительская конференция «Объединяя редких: 10 лет орфанному регистру», Aston Health, 23:42, 21.10.2026, Россия661
12 ноября в 11:00 в онлайн формате состоится научно-просветительская конференция «Объединяя редких: 10 лет орфанному регистру», уже вторая в цикле мероприятий компании Aston Health «МЕДИЦИНА, ВПЕРЁД!».


В Казани пройдет бесплатная конференция для владельцев и руководителей торгового бизнеса, МойСклад, 21:51, 13.10.2026, Россия577
Мой реальный бизнес — бесплатная офлайн‑конференция для предпринимателей в Казани


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 20:25, 07.10.2026, Россия697
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


Председатель ТК 165 - спикер VIII научно-образовательной конференции по стандартизации НФСТ 2026, ООО "НИИ"АСОНИКА", 19:27, 07.10.2026, Россия300
В Санкт-Петербурге прошла VIII конференция НФСТ 2026. Одним из спикеров площадки стал Председатель ТК 165, академик Александр Шалумов с докладом о цифровом моделировании.


«Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 00:11, 04.10.2026, Россия320
24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026». В этом году MSK-IX соберет представителей отрасли уже в 21-й раз.


ГК «Силтэк» получила три награды в рамках ID Forum-2026, ГК "Силтэк", 23:29, 03.10.2026, Россия279
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и прослеживаемости объектов, получила три награды в конкурсе «Лучший AUTO ID-проект» в рамках 11-го Форума Auto-ID & Mobility, который состоялся в Москве 29 сентября 2026 г.


Что будет с такси в 2027 году: последствия локализации для цен и доступность поездок, Общественный Совет по развитию такси, 22:43, 28.09.2026, Россия565
Первые итоги локализации автомобилей такси, стоимость обновления автопарков, безопасность перевозок детей и страхование пассажиров станут одними из центральных тем X Международной конференции “ТАКСИ-2026”


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:41, 28.09.2026, Россия465
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:41, 28.09.2026, Россия461
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


В Ташкенте завершилась 19-я Международная конференция TLDCON 2026: итоги двух дней работы, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:23, 28.09.2026, Россия186
23 сентября в столице Узбекистана завершила работу 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии TLDCON 2026.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия585
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия217
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


  © 2003-2026 inthepress.ru