 |
Ассоциация поддержки инноваций подведет итоги работы за два года
Ассоциация поддержки инноваций – некоммерческое объединение, основная цель которого – создать среду для появления в регионе инновационных и наукоемких предприятий.
Декабрь 2016 года можно считать Днем рождения организации – ведь именно тогда она официально зарегистрировалась и начала активно развивать местное IT-сообщество.
За два с половиной года было сделано немало.
Ассоциация регулярно проводит образовательные и нетворкинговые мероприятия, которых прежде не было в нашем городе: митапы, бизнес-завтраки, экспертные сессии и самый известный – Hackathon.
С 2016 года АПИ – региональный партнер Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). Совместно провели порядка 10 мероприятий, включая масштабные Harvest, Стартап-марафон, Fail Conferenсe.
С 2017 года Минэкономразвития Алтайского края активно сотрудничает с Ассоциацией. Помогает грантами, оказывает организационную и информационную поддержку.
В этом году Ассоциация при помощи ADN Studio обновила свой фирменный стиль. Но за внешними изменениями кроется и улучшенная содержательная часть.
Большой пресс-конференцией для журналистов, IT-специалистов, предпринимателей и всех заинтересованных АПИ хочет подвести черту за два года работы, поделиться результатами и привлечь новых людей.
«За два года произошло много событий. Сейчас можно говорить о конкретных результатах, поэтому пресс-конференцией мы хотим подвести черту под тем, что сделано, и наметить планы на будущий год. А их много. Прежде всего, мы хотим подключать новых заинтересованных людей к нашей работе. Недавно в Ассоциацию мы приняли новых членов. Это те люди, с которыми мы плодотворно сотрудничали на протяжении долгого времени, теперь они официально станут частью нашей команды», – говорит Илья Суханюк, директор АПИ.
Недавно состав Ассоциации значительно расширился. К ней присоединились Антон Гришин (продакшн директор ADN Digital Studio), Дмитрий Еремеев (технический директор KINETICA conversion agency) и Наталья Оглоблина (руководитель Alawar Studios). Планы у Ассоциации грандиозные – пробовать новые форматы мероприятий, продолжать расширять сообщество, формировать пул инвесторов, готовых вкладывать в IT-проекты. А в ближайшее время – провести большую IT-конференцию для начинающих предпринимателей.
«Кроме тех форматов, которые себя уже зарекомендовали, мы хотим провести большую IT-конференцию, аналогов которой нет в Алтайском крае. Мы доросли до того этапа, когда у нас есть силы, возможности, знания, ресурсы и экспертная база, чтобы выйти на новый уровень», – комментирует Илья Суханюк.
Пресс-конференция пройдет в конференц-зале ИД «Алтапресс» (ул. Короленко, 107). Начало в 14.00.
Ассоциация в цифрах: За три года провели около 100 мероприятий. Больше 3000 тысяч человек участников. Привлекли около 100 экспертов. Появилось 4 сообщества (Data Science Community, Project Management Community, Digital-Marketing Community, GameDev Community). 16 проектов попали в заочный акселератор ФРИИ.
Контактное лицо: Мария Грищенко
Компания: Ассоциация поддержки инноваций
Добавлен: 23:51, 10.12.2018
Количество просмотров: 485
Страна: Россия
| «Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия215 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта. |
| «Андагар» принял участие в конференции «Импортозамещение 2026: реальный опыт», ООО "Андагар", 23:29, 15.09.2026, Россия194 |
| Управляющий партнер ГК-компаний «Андагар» Николай Симонов посетил конференцию TAdviser «Импортозамещение 2026: реальный опыт».
В этом году участники мероприятия обсуждали уже не столько сам переход с зарубежных технологий на российские решения, сколько вопросы, которые возникают после завершения основной фазы импортозамещения. |
| TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:04, 03.09.2026, Россия324 |
| 24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время. |
| Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:48, 31.08.2026, Россия143 |
| В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент. |
| В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия445 |  |
| В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками. |
| Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия372 |
| 1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции. |
|
 |