Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК предложил бизнесу защитить веб-приложения с помощью платформы «Валарм»

ИТ-компания КРОК и разработчик программного обеспечения в сфере информационной безопасности «Онсек» заключили соглашение о стратегическом партнерстве. КРОК будет использовать комплексную платформу «Валарм» от разработчика «Онсек» для адаптивной защиты веб-приложений и API в рамках проектов по разработке и внедрению ИТ-систем.

Компания «Онсек» работает на рынке информационной безопасности с 2009 года. Её флагманский продукт, платформа «Валарм», позволяет организациям с частым обновлением программного кода, высокими нагрузками на веб-приложения и сложной ИТ-инфраструктурой обеспечить стабильность работы веб-систем на всех этапах работы от разработки до эксплуатации. Решение встраивается в современные облачные инфраструктуры и стек DevOps, использует машинное обучение, а также AI.

Основные преимущества использования платформы:
- Возможность интеграции с существующей инфраструктурой и процессами в CI/CD.
- Точность распознавания атак и минимизация ложных срабатываний.
- Анализ в режиме реального времени и мгновенная блокировка вредоносных запросов.
- Централизованное управление защитой для распределенных систем.
- Защита веб-приложений и API от угроз OWASP Top-10 и от 0-day уязвимостей.

Перечисленные функции важны для компаний, которые работают на рынке электронной коммерции, онлайн-платежей, электронных СМИ и персональных коммуникаций. По данным компании «Онсек», за 2018 год количество атак на рынок электронной коммерции достигло 30%, а на электронные сервисы –20%.

В отличие от других решений, платформа «Валарм» умеет не только выделять вредоносной трафик, но и определять, какие атаки были направлены на критические уязвимости. Решение работает с нагрузкой свыше 100 000 RPS, любыми стеками приложений и непрерывно обновляется вместе с веб-приложением, оперативно уведомляя заказчика через удобные для него инструменты.

«Интернет давно стал основной бизнес-площадкой для многих компаний. Еженедельно на рынок выпускаются новые приложения. При такой скорости развития бизнеса ошибки в разработке неизбежны, поэтому компании стремятся оптимизировать риски информационной безопасности, используя современные высокотехнологичные решения. Платформа «Валарм» помогает эффективно выявлять пробелы в защите сайтов, за которыми стоят сложные информационные системы и массивы данных. Также она имеет низкий процент ложных срабатываний при блокировке попыток эксплуатации уязвимостей», – отмечает Андрей Заикин, руководитель направления информационной безопасности КРОК.

«Сейчас особенно актуальным стал вопрос об оптимизации нагрузок на ИТ-департаменты заказчика. Партнерство позволит нам объединить нашу экспертизу в защите веб-приложений и API и опыт КРОК в реализации проектов в отраслевых компаниях для еще более четкого понимания потребностей и задач клиентов», – комментирует Дмитрий Огородников, коммерческий директор компании «Онсек».

О компании КРОК
КРОК — один из лидеров российского ИТ-рынка по услугам системной интеграции и digital-консалтинга. ИТ-компания реализует проекты для бизнеса и государства, создавая новую цифровую экосистему общества.

КРОК предоставляет полный портфель ИТ-услуг в области системной интеграции, цифровых, облачных, управляемых B2B-сервисов, консалтинга, продуктовых инноваций, перспективных сквозных технологий — Big Data, блокчейн, искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей, роботизация и технологии Индустрии 4.0.

Для получения дополнительной информации: DITmarketing@croc.ru

О компании «Онсек»
«Онсек» – многопрофильная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения и оказанием консалтинговых услуг в сфере информационной безопасности веб-приложений. Основана в 2011 году, является резидентом ИТ-кластера фонда «Сколково». Продуктовый флагман компании – платформа адаптивной защиты веб-приложений и API «Валарм», которая используется в ведущих финансовых учреждениях, платежных системах, интернет-ритейле, медийных и авиакомпаниях на территории Российской Федерации. Компания «Онсек» успешно реализовала более 300 проектов по анализу защищенности в корпоративном секторе, а также выполнила более 100 внедрений платформы «Валарм».

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Онсек
Добавлен: 21:12, 03.07.2019 Количество просмотров: 413
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия220
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия212
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия225
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия225
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия223
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия257
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия219
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия213
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия222
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия217
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия247
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия113
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия137
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия135
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия125
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru