Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DataLine – новый крупный игрок на рынке ЦОДов

Первый центр обработки данных (ЦОД) компании DataLine уже готовится к запуску и примет заказчиков в феврале будущего года. К концу 2009 года DataLine планирует довести общий объем стоек в собственной сети ЦОДов до 1500 единиц. Благодаря политике раннего бронирования заказчики DataLine получают как существенную экономию финансовых средств за счет предоставляемых скидок, так и возможность оптимизации строящихся Дата Центров с учетом своих требований.
DataLine делает ставку на компании, заинтересованные не только в размещении оборудования на территории Дата Центров, но и в услугах управления своим оборудованием и информационными системами. Помимо этого, DataLine фокусирует свою деятельность на привлечении тех, кто ранее не пользовался услугами аутсорсинговых компаний, а сейчас нацелен на сокращение издержек и получение высокого качества ИТ-услуг. Специалисты DataLline обладают широким спектром компетенций и готовы обеспечить качественные услуги в области управления оборудованием, системным ПО, а также бизнес-приложениями.
Владимир Варивода, Президент холдинга ITG (INLINE Technologies Group) сказал: «Несмотря на объективные трудности настоящего периода, мы продолжаем активно развивать наше новое направление – строительство собственной распределенной сети центров обработки и хранения данных, а также предоставление услуг ИТ-аутсорсинга на их основе. Это направление становится одним из наиболее приоритетных для нашего холдинга. Мы уверены, что задачи эффективной и качественной эксплуатации ИТ-систем, оптимизации ИТ-бюджетов выходят на первый план для российских компаний всех отраслей экономики. В этой связи холдинг ITG предлагает своим заказчикам различные виды услуг, которые помогают в организации и обеспечении эксплуатации сложных и критически важных для бизнеса ИТ-систем».
Сеть Дата Центров DataLine включает три площадки. Первый ЦОД расположен в Москве по адресу: ул. Боровая, 7. ЦОД имеет подведенное энергоснабжение первой категории общей мощностью 5 МВА и рассчитан на размещение 350 стоек. Осенью будет запущен ЦОД №2 в Московской области, в районе 50-го километра по Минскому шоссе, который станет самым большим в сети DataLine – площадь 2700 кв. м, общая подведенная мощность более 7 МВА, количество стоек – 800. ЦОД № 3 располагается в Москве на Коровинском шоссе. На площади около 900 кв.м проектируется более 350 стоек с общей подведенной мощностью 4 МВА. Плановая дата запуска третьего ЦОДа – конец 2009 года.
Дата Центры DataLine отвечают самым современным требованиям и спроектированы в соответствии с международным стандартом TIA-942. В ЦОДах предусмотрено гарантированное энергоснабжение, которое обеспечивается источниками бесперебойного питания и системой дизель-генераторных установок с резервированием по схеме 2N. Они оборудованы системами комплексного мониторинга, управления инженерной и телекоммуникационной инфраструктурами, системой пожаротушения, а также системами информационной и физической безопасности, обеспечивающей контроль доступа и видеонаблюдение.
Компания DataLine заключила партнерские соглашения с ведущими телеком-операторами, которые гарантируют бесперебойный доступ заказчиков к оборудованию в Дата Центрах посредством резервированных высокоскоростных каналов передачи данных с полосой пропускания до 10 Гб и организацию «последней мили». Можно уверенно говорить о том, что уровень сервиса, предлагаемый DataLine, является одним из лучших на рынке. Это обусловлено качественной инфраструктурой строящихся площадок, а так же внедренными процессами управления эксплуатацией Дата Центров.
Юрий Самойлов, генеральный директор компании DataLine: «Наш опыт, наши цели, наше видение рынка дает нам уверенность в завтрашнем дне. Молодая, дерзкая, временами агрессивная команда DataLine умеет и готова покорять рынок, даже в нынешней сложной экономической ситуации. Мы не ставим во главу угла технические особенности и возможности наших ЦОДов, которые, безусловно, важны, главное для нас – это найти индивидуальный подход для каждой компании-заказчика и обеспечить полным спектром необходимых ИТ-услуг. Качество услуг DataLine это – оперативная реакция на растущие потребности заказчиков, разработка пакетов услуг под определенные нужды заказчика, высокое качество работы службы технической поддержки. А главное, у нас есть столько электричества, сколько нужно, а цены приятно удивят наших потенциальных заказчиков».

Контактное лицо: Кулькова Наталия
Компания: DataLine
Добавлен: 15:42, 04.12.2008 Количество просмотров: 1492


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия292
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия313
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия309
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия316
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия286
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия297
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия67
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия81
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия192
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия424
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия444
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия78
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия466
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия145
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия92
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru