ACEX – официальный представитель оргкомитета фестиваля Китая в Россиии
13 сентября в конгресс-центре гостиницы Hyatt Regency Petrovsky Park встретились представители руководства Министерств иностранных дел КНР и РФ, Посольства КНР в РФ, Правительства Москвы, Общества российско-китайской дружбы, Министерства промышленности и торговли РФ, Российского экспортного центра и других государственных и общественных организаций Китая и России для участия в деловом форуме «Цифровая экономика – развитие без границ». Торжественное открытие форума было доверено заместителю проректора НИУ «Высшая школа экономики», профессору Маслову Алексею Александровичу, который приветствовал участников и поблагодарил всех за проявленный интерес к событию.
«Мы рады приветствовать на деловом российско-китайском форуме наших коллег, наших друзей, представителей всего спектра российско-китайской народной дипломатии», – объявил Первый заместитель Председателя Общества Российско-Китайской дружбы, Директор института Дальнего Востока Российской академии наук Лузянин Сергей Геннадьевич.
Также с приветственным словом к участникам делового форума выступили: • Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэй; • Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель фракции Справедливая Россия Миронов Сергей Михайлович; • Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Титов Борис Юрьевич; • Генеральный представитель Китайского комитета содействия международной торговле и Китайской палаты международной торговли в Российской Федерации Сюй Цзиньли; • Президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Манкевич Виталий Викентьевич и другие представители крупных российских и китайских компаний, имеющих значительный вес в мировом бизнес-сообществе.
После это все участники форума переместились в конференц-залы для проведения отраслевых сессий программы по темам: • «Экосистема цифровой экономики и Smart cities». • «Цифровая логистика и электронная торговля». • Гуманитарные аспекты цифровизации: образование и туризм». • «Презентация китайской провинции Гуандун».
Мирослав Золотарев, Председатель Правления Первого российского логистического Альянса ACEX, Руководитель Центра мультимодальной логистики Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, и Александр Галкин, коммерческий директор Логистической семьи NAWINIA, выступили спикерами сессии «Цифровая логистика и электронная торговля», представив доклад на тему «Цифровая оптимизация проектной логистики Китай–Россия».
14 и 15 сентября в выставочной комплексе ВДНХ состоялась развлекательная программа фестиваля. В течение программы каждый желающий смог насладиться звуком китайских народных инструментов, принять участие в национальных танцах, сфотографироваться с колоритными представителями региона, а также попробовать эту страну «на вкус».
«Последнее время много говорится о развитии торговых отношений с Китаем, о том, что это для России главный торгово-экономический партнер. Поэтому очень важно подкреплять это практическими вещами, встречами между бизнесменами и празднование 70-летия создания нового государства в Китае, а именно Китайской Народной Республики явилось хорошим поводом для укрепления отношений. Наша страна (в то время СССР) в 1949 году первой признала создание нового Китая, первой направила туда дипломатов, выделила кредит на 300 млн долларов, помогла построить более 10 промышленных предприятий. Китай называл СССР в тот период «старшим братом». Сегодня Китай уже совершенно другой, это мощнейшая экономическая держава и важнейший геополитический и экономический партнёр России», - комментирует Мирослав Золотарев. https://www.acexgroup.net/news/festival-kitaya-v-moskve-sobral-bolee-milliona-uchastnikov/ Пресс-служба АСЕХ https://www.acexgroup.net/
Контактное лицо: Ольга
Компания: ООО «АСЕХ»
Добавлен: 00:11, 18.09.2019
Количество просмотров: 424
Страна: Россия
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.
9 июня 2026 года в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Службы финансового уполномоченного в 2025 году.
Формирование долгосрочного доверия к страховому рынку должно основываться на клиентоориентированности и развитии защитных правовых механизмов. Такую позицию озвучила финансовый уполномоченный Светлана Максимова в рамках своего выступления на XXI Международной конференции по страхованию (Russian Insurance Summit 2026), организованной Всероссийским союзом страховщиков.