Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ACEX – официальный представитель оргкомитета фестиваля Китая в Россиии

13 сентября в конгресс-центре гостиницы Hyatt Regency Petrovsky Park встретились представители руководства Министерств иностранных дел КНР и РФ, Посольства КНР в РФ, Правительства Москвы, Общества российско-китайской дружбы, Министерства промышленности и торговли РФ, Российского экспортного центра и других государственных и общественных организаций Китая и России для участия в деловом форуме «Цифровая экономика – развитие без границ».
Торжественное открытие форума было доверено заместителю проректора НИУ «Высшая школа экономики», профессору Маслову Алексею Александровичу, который приветствовал участников и поблагодарил всех за проявленный интерес к событию.

«Мы рады приветствовать на деловом российско-китайском форуме наших коллег, наших друзей, представителей всего спектра российско-китайской народной дипломатии», – объявил Первый заместитель Председателя Общества Российско-Китайской дружбы, Директор института Дальнего Востока Российской академии наук Лузянин Сергей Геннадьевич.

Также с приветственным словом к участникам делового форума выступили:
• Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэй;
• Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель фракции Справедливая Россия Миронов Сергей Михайлович;
• Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Титов Борис Юрьевич;
• Генеральный представитель Китайского комитета содействия международной торговле и Китайской палаты международной торговли в Российской Федерации Сюй Цзиньли;
• Президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Манкевич Виталий Викентьевич
и другие представители крупных российских и китайских компаний, имеющих значительный вес в мировом бизнес-сообществе.

После это все участники форума переместились в конференц-залы для проведения отраслевых сессий программы по темам:
• «Экосистема цифровой экономики и Smart cities».
• «Цифровая логистика и электронная торговля».
• Гуманитарные аспекты цифровизации: образование и туризм».
• «Презентация китайской провинции Гуандун».

Мирослав Золотарев, Председатель Правления Первого российского логистического Альянса ACEX, Руководитель Центра мультимодальной логистики Российско-Китайской Палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, и Александр Галкин, коммерческий директор Логистической семьи NAWINIA, выступили спикерами сессии «Цифровая логистика и электронная торговля», представив доклад на тему «Цифровая оптимизация проектной логистики Китай–Россия».

14 и 15 сентября в выставочной комплексе ВДНХ состоялась развлекательная программа фестиваля. В течение программы каждый желающий смог насладиться звуком китайских народных инструментов, принять участие в национальных танцах, сфотографироваться с колоритными представителями региона, а также попробовать эту страну «на вкус».

«Последнее время много говорится о развитии торговых отношений с Китаем, о том, что это для России главный торгово-экономический партнер. Поэтому очень важно подкреплять это практическими вещами, встречами между бизнесменами и празднование 70-летия создания нового государства в Китае, а именно Китайской Народной Республики явилось хорошим поводом для укрепления отношений. Наша страна (в то время СССР) в 1949 году первой признала создание нового Китая, первой направила туда дипломатов, выделила кредит на 300 млн долларов, помогла построить более 10 промышленных предприятий. Китай называл СССР в тот период «старшим братом». Сегодня Китай уже совершенно другой, это мощнейшая экономическая держава и важнейший геополитический и экономический партнёр России», - комментирует Мирослав Золотарев.
https://www.acexgroup.net/news/festival-kitaya-v-moskve-sobral-bolee-milliona-uchastnikov/
Пресс-служба АСЕХ
https://www.acexgroup.net/

Контактное лицо: Ольга
Компания: ООО «АСЕХ»
Добавлен: 00:11, 18.09.2019 Количество просмотров: 349
Страна: Россия


Форум GIS DAYS подтверждает статус одного из самых масштабных событий в сферах ИТ и ИБ, Газинформсервис, 17:49, 20.02.2025, Россия50
Проект компании «Газинформсервис» GIS DAYS* прошёл в финал и попал на открытую защиту на международной ивент-премии bema!. В финале принимали участие представители компаний из 6 стран мира и 30 регионов России.


20 февраля состоится заседание Комитета МТПП по промышленной и инновационной политике, посвященное мерам господдержки МСП, ПАО "Калибр", 17:22, 20.02.2025, Россия40
Первое в текущем году заседание комитета Московской торгово-промышленной палаты по промышленной и инновационной политике пройдет в открытом формате на территории технопарка «Калибр»


Государственная поддержка как залог успеха, ПАО "Калибр", 17:11, 20.02.2025, Россия41
Первое в текущем году заседание комитета Московской торгово-промышленной палаты по промышленной и инновационной политике пройдет в открытом формате на территории технопарка «Калибр»


Молодые умы Москвы и Урала рассказали о перспективных технологиях и приборах на конференции холдинга «Швабе», Холдинг "Швабе", 03:26, 19.02.2025, Россия125
Государственный научный центр РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех провел XIV Научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов. В рамках мероприятия было сделано 45 докладов.


Онлайн-конференция "Здоровые коммуникации. Стратегии для HR и руководителей", Академия социальных технологий, 03:23, 19.02.2025, Россия130
19-20 февраля пройдет бесплатная онлайн-конференция «Здоровые коммуникации. Стратегии для HR и руководителей», посвященная гармоничному взаимодействию внутри компании.


Форум CSTB.PRO.MEDIA пройдет 25–26 февраля 2025, CSTB, 14:52, 19.02.2025, Россия53
25–26 февраля 2025 в 27-й раз пройдет ведущее событие медиаиндустрии – CSTB.PRO.MEDIA. Форум освещает ключевые тенденции российского рынка на 2025 год, которые находят отражение в насыщенной деловой программе.


«Газинформсервис» на iFin-2025: решение для трансграничного признания ЭП, ООО "Газинформсервис, 03:21, 19.02.2025, Россия103
На XXV Международном форуме iFin-2025 (4-5 февраля), где «Газинформсервис» выступил партнёром, советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра компании Сергей Кирюшкин рассказал о решении для трансграничного признания электронной подписи в банковской сфере.


Приглашаем на ProductConf, крупнейшее событие весны для всех, кто занимается развитием продуктов, ScrumTrek, 14:26, 19.02.2025, Россия37
ProductConf — ключевое событие весны для продуктовых менеджеров и владельцев продуктов. 22 апреля конференция пройдет онлайн, а 25 апреля — очно в Центре событий РБК в Москве.


ТОНК примет участие в 30-м Юбилейном ТБ Форуме 2025, ООО ГК ТОНК, 14:23, 19.02.2025, Россия45
Компания ТОНК примет участие в 30-м Юбилейном ТБ Форуме 2025, который пройдет с 11 по 13 февраля в МВЦ "Крокус Экспо" (павильон 2, зал 10).


Первый международный фестиваль ИИ-фильмов в России – Neuro Masters, Nectarin, 14:22, 19.02.2025, Россия38
Neuro Masters – первый международный фестиваль ИИ-фильмов в России – призван показать, как технологии помогают творчеству выйти на новый уровень, и открыть новые имена в этом динамично развивающемся жанре.


Конференция сотрудничества «Бизнес.Медийность.Любовь», Marins Park Hotel, 13:26, 19.02.2025, Россия62
21 января в Marins Park Hotel Ростов состоялась бизнес-встреча «Бизнес.Медийность.Любовь», которая объединила более ста представителей малого и среднего бизнеса из Сочи, Самары, Краснодара и Ростовской области.


В рамках лектория #WildTalks состоится лекция об архитектуре наукоградов, WildTeam, 01:33, 17.02.2025, Россия70
Архитектор и автор телеграм-канала «Архитектурный Винегрет» Мария Серова расскажет об архитектуре наукоградов и научных кампусов. Лекция пройдет в онлайн-формате 31 января в 12.00. Образовательный лекторий #WildTalks, запущенный проектной компанией WildTeam (ВайлдТим), с целью обмена знаниями, идеями и опытом среди проектировщиков и архитекторов.


Форум GIS DAYS вышел в финал национальной премии ивент-индустрии bema! в двух номинациях, ООО "Газинформсервис", 01:27, 17.02.2025, Россия68
Форум Global Information Security Days*, который организует компания «Газинформсервис», вышел в финал международного фестиваля bema! в двух номинациях


Столица Тотального диктанта — 2025 будет объявлена 30 января в рамках конференции «Динамические процессы в современном русском языке», Фонд "Тотальный диктант", 03:33, 29.01.2025, Россия1821
30 января в Санкт-Петербурге пройдет финал конкурса «Столица Тотального диктанта — 2025». Мероприятие состоится в рамках конференции Тотального диктанта «Динамические процессы в современном русском языке». Также одним из центральных событий конференции станет демодиктант с участием автора Тотального диктанта.


4 Вентиляционная конференция В3 — экспертная дискуссия, биржа деловых контактов и розыгрыш ценных призов, ООО НЕВАТОМ, 03:31, 29.01.2025, Россия207
12 февраля в рамках Сибирской строительной недели состоится 4 Вентиляционная конференция В3. Организатор мероприятия — компания НЕВАТОМ, ведущий производитель вентиляционного оборудования. Место проведения: МВК «Новосибирск Экспоцентр», конференц-зал № 8 на 3 этаже.


  © 2003-2025 inthepress.ru