Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG Electrionics впервые в отрасли запустила массовое производство компактных VRF Multi V S систем на базе хладагента R32

LG Electronics (LG) первой в отрасли запустила массовое производство одновентиляторных мини-VRF систем производительностью 4-6 Л.С. с хладагентом R32, которые наиболее популярны в применении для небольших офисов и магазинов, а также премиальных жилых объектов и других случаях, где есть ограничения по площади размещения наружных блоков систем кондиционирования. На сегодняшний день Multi V S является самой компактной и легкой мини-VRF системой (наружным блоком) на базе хладагента R32 c самыми высокими показателями энергоэффективности.
Затрагивая тему экологии, мы видим, что в мире наблюдается тенденция постепенного ужесточения законов по регулированию выделений фторированных парниковых газов, в связи с чем многие производители уже начали применение хладагента R32. Говоря о Multi V S важно отметить характеристики самого хладагента. R32 известен своим низким уровнем индекса потенциала глобального потеплении (GWP), который ниже чем у R410a на 68%. Также он является более эффективным по характеристикам теплопередачи и более чем в 2 раза более дешевым по сравнению с R410a (оценка в ЕВРО, модель 6 Л.С.).
Благодаря собственным инновационным разработкам удалось создать систему, которая по сравнению с предшественниками стала меньше на 40% по объему и на 23% по весу. В результате чего, для монтажа потребуется еще меньше пространства, времени и трудовых затрат, а также расширяется спектр сложности архитектурных проектных решений, где возможно применение Multi V S. И как дополнительный плюс – снижение необходимого объема заправки хладагента. Ранее идентичной по производительности системе на базе хладагента R410a требовалось минимум 5,6кг, в то время как новой системе необходимо 4.3кг хладагента R32. Шумовые характеристики (уровень звукового давления) наружного блока сохранились на прежнем низком уровне, а именно 50-52 дБ(A), что, для сравнения, равносильно уровню шума обычного разговора.
Самой важной задачей для инженеров было достичь перечисленных выше характеристик без понижения показателей энергоэффективности. В итоге, сезонный коэффициент энергоэффективности (SEER и SCOP) новой системы соответствует самым высоким требованиям признанных во всем Мире, независимых Европейских комиссий, проводящих испытания систем в области ОВиК на собственных площадках по равным для всех условиях. По результатам испытаний рейтинг эффективности, оперируя понятиями SEER и SCOP, Multi V S попадает под категории А++ и A+++, что является выше показателей большинства аналогичных систем на рынке.
Повысить показатели энергоэффективности удалось за счет собственных уникальных разработок, а именно новой технологии R1 Compressor ™. По сути, это новый инверторный спиральный компрессор компании LG с механизмом компрессии в нижней части. Такое изменение конструкции позволило уменьшить требуемый объем масла в картере, отказаться от масляного насоса, снизить износ механизма и уровень вибрации. По результатам внутренних испытаний R1 компрессор показал высокую стабильность и эффективность, особо высокие показатели достигнуты в условиях частичной нагрузки. С использованием нового компрессора система Multi V S стала более экономична и отвечает всем самым высоким техническим и экологическим требованиям.
Также удалось применить ряд уникальных особенных технологий из других систем продуктовой линии Multi V от LG. Одним из таких примеров является технология «Dual Sensing». Технология позволяет повысить комфорт и эффективность за счет работы системы на основе двух факторов, влияющих в том числе и на комфорт: температуру и влажность. Также применены технологии “Ocean Black Fin” (технология покрытия специальной антикоррозийной пленкой с двойной защитой от агрессивных веществ, таких как соль, песок, а также промышленных загрязнений), инновационная биомиметрическая конструкциея вентилятора (технология увеличения расхода воздуха без значительных изменений в габаритах самого вентилятора).
«Новая VRF система Multi V S на хладагенте R32, будучи самой компактной и легкой в своем классе, стала еще более удобной в монтаже и проектировании, и по по-прежнему выдает самые высокие показатели энергоэффективности, что крайне важно для монтажников, проектировщиков и заказчиков при выборе ОВиК решения» - комментирует появление новинки Алексей Огибалов, технический директор и Руководитель учебного центра LG Elecronics, - «LG на постоянной основе проводит исследования и разного рода испытания для обеспечения Мировых потребностей в более экономичных и экологичных продуктах».
На данный момент Multi V S на базе хладагента R32 представлена в моделях производительностью 12, 14 и 16кВт с возможностью подключения от 8 до 13 внутренних блоков. Все внутренние блоки серии Multi V работающие на хладагенте R410a совместимы с новой системой.

Контактное лицо: Ольга Крот
Компания: LG
Добавлен: 23:48, 30.09.2019 Количество просмотров: 493
Страна: Россия


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия197
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия176
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия176
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия73
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия311
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия312
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия189
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия221
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия188
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия101
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия91
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия184
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия199
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия153
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия241
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru