Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG Electrionics впервые в отрасли запустила массовое производство компактных VRF Multi V S систем на базе хладагента R32

LG Electronics (LG) первой в отрасли запустила массовое производство одновентиляторных мини-VRF систем производительностью 4-6 Л.С. с хладагентом R32, которые наиболее популярны в применении для небольших офисов и магазинов, а также премиальных жилых объектов и других случаях, где есть ограничения по площади размещения наружных блоков систем кондиционирования. На сегодняшний день Multi V S является самой компактной и легкой мини-VRF системой (наружным блоком) на базе хладагента R32 c самыми высокими показателями энергоэффективности.
Затрагивая тему экологии, мы видим, что в мире наблюдается тенденция постепенного ужесточения законов по регулированию выделений фторированных парниковых газов, в связи с чем многие производители уже начали применение хладагента R32. Говоря о Multi V S важно отметить характеристики самого хладагента. R32 известен своим низким уровнем индекса потенциала глобального потеплении (GWP), который ниже чем у R410a на 68%. Также он является более эффективным по характеристикам теплопередачи и более чем в 2 раза более дешевым по сравнению с R410a (оценка в ЕВРО, модель 6 Л.С.).
Благодаря собственным инновационным разработкам удалось создать систему, которая по сравнению с предшественниками стала меньше на 40% по объему и на 23% по весу. В результате чего, для монтажа потребуется еще меньше пространства, времени и трудовых затрат, а также расширяется спектр сложности архитектурных проектных решений, где возможно применение Multi V S. И как дополнительный плюс – снижение необходимого объема заправки хладагента. Ранее идентичной по производительности системе на базе хладагента R410a требовалось минимум 5,6кг, в то время как новой системе необходимо 4.3кг хладагента R32. Шумовые характеристики (уровень звукового давления) наружного блока сохранились на прежнем низком уровне, а именно 50-52 дБ(A), что, для сравнения, равносильно уровню шума обычного разговора.
Самой важной задачей для инженеров было достичь перечисленных выше характеристик без понижения показателей энергоэффективности. В итоге, сезонный коэффициент энергоэффективности (SEER и SCOP) новой системы соответствует самым высоким требованиям признанных во всем Мире, независимых Европейских комиссий, проводящих испытания систем в области ОВиК на собственных площадках по равным для всех условиях. По результатам испытаний рейтинг эффективности, оперируя понятиями SEER и SCOP, Multi V S попадает под категории А++ и A+++, что является выше показателей большинства аналогичных систем на рынке.
Повысить показатели энергоэффективности удалось за счет собственных уникальных разработок, а именно новой технологии R1 Compressor ™. По сути, это новый инверторный спиральный компрессор компании LG с механизмом компрессии в нижней части. Такое изменение конструкции позволило уменьшить требуемый объем масла в картере, отказаться от масляного насоса, снизить износ механизма и уровень вибрации. По результатам внутренних испытаний R1 компрессор показал высокую стабильность и эффективность, особо высокие показатели достигнуты в условиях частичной нагрузки. С использованием нового компрессора система Multi V S стала более экономична и отвечает всем самым высоким техническим и экологическим требованиям.
Также удалось применить ряд уникальных особенных технологий из других систем продуктовой линии Multi V от LG. Одним из таких примеров является технология «Dual Sensing». Технология позволяет повысить комфорт и эффективность за счет работы системы на основе двух факторов, влияющих в том числе и на комфорт: температуру и влажность. Также применены технологии “Ocean Black Fin” (технология покрытия специальной антикоррозийной пленкой с двойной защитой от агрессивных веществ, таких как соль, песок, а также промышленных загрязнений), инновационная биомиметрическая конструкциея вентилятора (технология увеличения расхода воздуха без значительных изменений в габаритах самого вентилятора).
«Новая VRF система Multi V S на хладагенте R32, будучи самой компактной и легкой в своем классе, стала еще более удобной в монтаже и проектировании, и по по-прежнему выдает самые высокие показатели энергоэффективности, что крайне важно для монтажников, проектировщиков и заказчиков при выборе ОВиК решения» - комментирует появление новинки Алексей Огибалов, технический директор и Руководитель учебного центра LG Elecronics, - «LG на постоянной основе проводит исследования и разного рода испытания для обеспечения Мировых потребностей в более экономичных и экологичных продуктах».
На данный момент Multi V S на базе хладагента R32 представлена в моделях производительностью 12, 14 и 16кВт с возможностью подключения от 8 до 13 внутренних блоков. Все внутренние блоки серии Multi V работающие на хладагенте R410a совместимы с новой системой.

Контактное лицо: Ольга Крот
Компания: LG
Добавлен: 23:48, 30.09.2019 Количество просмотров: 438
Страна: Россия


eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия187
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой, ГК X-Com, 11:09, 12.03.2025, Россия179
Группа компаний X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:07, 12.03.2025, Россия192
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:25, 11.03.2025, Россия231
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:24, 11.03.2025, Россия253
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:22, 11.03.2025, Россия254
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, ИВК, 22:21, 11.03.2025, Россия243
Москва, 11 марта 2025 г.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 22:20, 11.03.2025, Россия112
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия118
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


КомьюнитиТех расширяет функциональность платформы, интегрируя ВКС-решение, Community.tech, 22:12, 11.03.2025, Россия126
Компания КомьюнитиТех (Community tech), лидер в области технологий для управления сообществами, тестирует новый видеоконференц-сервис (ВКС), который с марта 2025 года будет интегрирован в одноименную платформу.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия118
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Успейте приобрести ГАРАНТ по выгодной цене!, Компания "Гарант", 22:05, 11.03.2025, Россия116
Предложение действует до конца апреля.


Российские компании смогут сэкономить более 4 трлн рублей в год благодаря ИИ, Инфомаксимум, 12:45, 11.03.2025, Россия119
По данным исследования разработчика системы активной бизнес-аналитики Proceset компании «Инфомаксимум» 34% работы офисных сотрудников могут быть автоматизированы с помощью искусственного интеллекта и других цифровых решений.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, Neoflex, 12:41, 11.03.2025, Россия122
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


Компания ЭТМ автоматизировала кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 12:38, 11.03.2025, Россия139
Комплексный поставщик инженерных систем компания ЭТМ перевела кадровое делопроизводство в электронный формат, внедрив сервис HRlink. Отказ от бумаги в КДП высвободил 15% рабочего времени кадровых специалистов, которое они могут направить на другие задачи, требующие их профессиональных компетенций.


  © 2003-2025 inthepress.ru