 |
Трудовые отряды СУЭК примут участие в крупнейшем энергетическом форуме страны
В шахтерских городах Красноярского, Приморского краев и Кемеровской области под эгидой фестиваля #ВместеЯрче и СУЭК было реализовано более 25 мероприятий, вовлеченными в которые оказались свыше тысячи человек. Самыми массовыми стали молодежные флэш-мобы – все представленные шахтерскими территориями видеозаписи вышли в финал конкурса флэш-мобов #ВместеЯрче, итоги которого будут подведены 4 октября, в Молодежный день РЭН.
Участие в масштабном отраслевом событии также принимают представители СУЭК. Они выступают в роли экспертов на круглых столах, посвященных стратегии развития угольной промышленности России, цифровизации отрасли, экологическим аспектам угледобычи, делятся опытом инновационных производств, таких как выпуск бездымного топлива на Березовском разрезе в Красноярском крае.
Также накануне в рамках РЭН состоялось награждение победителей самого престижного отраслевого конкурса среди средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций "МедиаТЭК". Сразу три награды из рук возглавляющего экспертный совет "МедиаТЭК" пресс-секретаря Президента России, заместителя руководителя Администрации Президента России Дмитрия Пескова и Министра энергетики РФ Александра Новака получил Заместитель генерального директора АО "СУЭК" Сергей Григорьев. Высшей оценки экспертного совета были удостоены проект АО "СУЭК-Кузбасс" по уборке туристических зон Кузнецкого Алатау "Экологический марафон "Zубочистка" – он победил в номинации "Экологическая инициатива", в номинации "Социальная и экологическая инициатива" СУЭК была награждена за реализацию в регионах России, в том числе в Красноярском крае проекта "Лыжи мечты" по реабилитации детей с диагнозом ДЦП через горнолыжный спорт. Особое признание СУЭК получила за масштабную социально-экологическую деятельность, осуществляемую совместно с руководством Красноярского края.
Российская энергетическая неделя проводится с 2017 года. Сегодня форум является крупнейшей площадкой для демонстрации перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализации потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Ключевыми темами форума традиционно становятся основные вызовы, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и возможности его развития. Традиционно мероприятие проходит под представительством министра энергетики России Александра Новака.
Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 23:45, 03.10.2019
Количество просмотров: 465
Страна: Россия
Новое оборудование в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия135 |
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» установлена новая моечно-дезинфекционная машина ММД-12. Это новейшее устройство предназначено для эффективной очистки крупногабаритных узлов и деталей тягового подвижного состава от различных загрязнений. |
|
 |