Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Diageo возглавляет мировые рейтинги по гендерному балансу и развитию инклюзивной среды в организации

Компания Diageo заняла лидерскую позицию в рейтинге Equileap по гендерному равенству на мировой арене, совершив серьезный скачок с 11 позиции в одноименном рейтинге 2018 года. При этом на рынке Великобритании Diageo удерживает позицию лидера в этом же рейтинге уже второй год подряд. Кроме того, компании было присвоено второе место в международном рейтинге Refinitiv Diversity & Inclusion Index (ранее Thomson Reuters Diversity & Inclusion Index) среди ведущих глобальных организаций, которые придерживаются принципов инклюзивности и культурного многообразия. По сравнению с 2018 годом, Diageo улучшила свои позиции на две строчки, войдя в топ-3 этого рейтинга. Рейтинг Equileap свидетельствует о прогрессе компании в обеспечении культурного многообразия и инклюзивности как в бизнесе, так и за его пределами. Отчет включает следующие достижения Diageo:

• Обеспечение гендерного равенства. В настоящее время 44% членов Совета директоров Diageo составляют женщины, а также к 2025 году компания нацелена достичь показателя в 40% женщин среди руководящего состава.
• Предоставление декретного отпуска по уходу за ребёнком мужчинам и женщинам. Согласно глобальной политике Diageo, все сотрудницы имеют право на 6-ти месячный полностью оплачиваемый декретный отпуск. В компании также установили минимальный стандарт четырёхнедельного отпуска при сохранении полной ставки для мужчин. При этом во многих странах им предоставляется 6-ти месячный декретный отпуск, как и женщинам (Великобритания, Северная Америка, Таиланд, Филиппины, Сингапур, Испания, Нидерланды, Ирландия, Италия, Россия, Колумбия, Венесуэла, Австралия).
• Подписание Diageo Принципов ООН по расширению прав и возможностей женщин, которые включают в себя семь ценностных подходов их поддержки на работе, на рынке и в обществе.
Отчет Equileap представляет собой углубленный межотраслевой анализ гендерного равенства в 3519 компаниях в 23 странах с развитой экономикой, в которых работают 98 миллионов человек. Equileap ранжирует предприятия на основе 19 критериев гендерного равенства, включая гендерный баланс в организации, разницу в оплате труда между мужчинами и женщинами, оплачиваемый декретный отпуск по уходу за ребенком и политику борьбы с сексуальными домогательствами.
Айван Менезис (Ivan Menezes), Главный исполнительный директор Diageo:
«Я горжусь нашей работой по созданию инклюзивной культуры и многообразной рабочей среды. Цель Diageo – создать корпоративную культуру, которая будет способствовать развитию сотрудников, а также быть лидерами на рынке по направлению Diversity&Inclusion. Многое ещё предстоит сделать, и только придерживаясь этих принципов, мы в полной мере сможем реализовать нашу роль в отрасли и обществе».

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Diageo
Добавлен: 23:23, 07.10.2019 Количество просмотров: 465
Страна: Россия


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия82
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия76
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия77
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия69
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия77
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия71
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия72
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия73
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия70
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия74
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия44
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия46
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия47
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия46
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия46
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru