 |
«А+С Транспроект» станет единственным поставщиком решений PTV Group в России
Компания «А+С Транспроект», центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, станет единственным в России поставщиком решений PTV Group, самого известного международного разработчика программных продуктов для транспортного планирования и моделирования.
PTV Group – один из лидеров в области производства технологий для планирования трафика, моделирования транспортной сети и всех видов транспорта, в том числе для управления движением в реальном времени. Решения PTV применяются более чем в 2,5 тысячах городов по всему миру.
«Мы сотрудничаем с PTV уже 15 лет. За это время появилось много новых вызовов: транспортные системы и технологии совершенствуются, мир становится динамичнее и мобильнее. PTV Group всегда думает о будущем, создавая программные продукты, которые помогают миру меняться. Мы ценим сотрудничество с PTV Group, обмениваемся опытом и совместно стремимся развивать российский рынок транспортного моделирования», – рассказал Владимир Швецов, генеральный директор «А+С Транспроект».
С помощью технологий транспортного моделирования на основе продуктов PTV компания «А+С Транспроект» выполняет и сопровождает проекты разного масштаба и сложности. Технологии PTV Traffic Suite используются для реализации Национальной транспортной модели России в Министерстве транспорта РФ, для обеспечения работы Ситуационного центра ЦОДД Москвы и оператора платных дорог ГК «Автодор». Продукты PTV применялись для поддержки Олимпиады 2014 года в Сочи и международной выставки «Астана-ЭКСПО» 2017 в Казахстане.
«Главное, что мы ценим в нашем российском партнере, – это четкое исполнение обязательств, надежность, равнозначный вклад в сотрудничество. "А+С Транспроект" планомерно растет, применяет наши продукты в новых интересных проектах, в том числе эксклюзивных, масштабных, сложных. А благодаря профессиональной работе нашего партнера, клиенты в России и странах СНГ получают выгоду от использования технологий – их работа становится проще, быстрее и качественнее», – отметил Петер Мёль, региональный директор PTV Group.
Важность транспортного планирования для создания хорошо работающей инфраструктуры была официально признана Правительством России: сегодня применение методов математического моделирования в транспортном планировании обязательно по закону. В вузах по всей стране внедрены образовательные программы, которые способствуют созданию научной базы для планирования и моделирования. PTV Group и «А+С Транспроект» сотрудничают в качестве партнеров с Ассоциацией транспортных инженеров. Эта работа нацелена на распространение знаний о транспортном моделировании и поощрение студентов становиться профессионалами в области транспортной инженерии.
Сотрудничество компаний поспособствовало росту популярности транспортного планирования в России и признанию продуктов PTV как высокого стандарта качества при реализации проектов в России и СНГ. Сегодня технологии PTV Traffic Suite широко распространены в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Грузии, Узбекистане, Азербайджане, Молдавии, применяются в 64 городах более чем 200 клиентами.
О компании
«А+С Транспроект» – российский центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании — научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.
Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).
Контакты для СМИ Пресс-служба компании «А+С Транспроект» Дария Цыганкова iTrend.ru – коммуникации для ИТ тел. + 7 (921) 893 68 71 darya@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: А+С Транспроект
Добавлен: 17:55, 22.10.2019
Количество просмотров: 278
Страна: Россия
| ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия275 |
| Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025. |
| Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия277 |
| СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов. |
| «1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия275 |
| Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов. |
|
 |