Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Администрация города Стрежевой наладила электронное взаимодействие с Правительством Томской области

Сегодня в России сложно найти более-менее крупное муниципальное образование и, тем более, региональное правительство, которое еще не использует СЭД. При этом каждая организация самостоятельно выбирает систему, которая позволяет наиболее эффективно решать стоящие перед ней задачи. Поэтому часто встречается ситуация, когда в правительстве региона используется одна СЭД, а в десятках муниципалитетов, которые должны с ним взаимодействовать — совершенно другие продукты.

Раньше это было серьезным препятствием для полноценного электронного взаимодействия, так как форматы обмена документами в разных СЭД не совпадали. Ситуация стала меняться после того, как в полную силу заработала федеральная система Межведомственного Электронного Документооборота России (МЭДО). Благодаря ее внедрению появился единый, унифицированный формат для обмена электронными юридически значимыми документами между самыми различными системами.

Однако в стандартной комплектации СЭД не способна автоматически преобразовывать документы в формат «МЭДО 2.7» — для этого необходима надстройка, дополнительный модуль. В системе «ДЕЛО» за эту функцию отвечает «Модуль взаимодействия с МЭДО». Именно его установили и внедрили в администрации городского округа Стрежевой специалисты компании «КС-Консалтинг».

Город Стрежевой расположен на северо-западе Томской области. Администрация этого сравнительного молодого и небольшого муниципалитета активно использует самые современные средства для внутреннего электронного взаимодействия и коммуникаций с горожанами. С 2003 года для автоматизации документооборота в муниципалитете используется система «ДЕЛО» — лидирующая СЭД в секторе государственных органов.

В тоже время в Правительстве Томской области в рамках исполнительных органов власти региона используется другой продукт — СЭД Directum. Поэтому раньше обмен документами между областным правительством и администрацией округа происходил только в традиционном бумажном формате.

Чтобы упростить и ускорить документооборот между городом и областью, специалисты компании «КС-Консалтинг» обеспечили поставку модуля взаимодействия с МЭДО, его установку, настройку и адаптацию. Благодаря реализации проекта администрация муниципалитета и правительство области получили возможность обмениваться любой электронной корреспонденцией, в том числе юридически значимыми документами, заверенными электронной подписью, и отказаться от их дублирования на бумажных носителях.

Переход на электронное взаимодействие с правительством области стал еще одним этапом в многолетней истории использования городом СЭД ДЕЛО. Еще в 2012 году силами специалистов компании «КС-Консалтинг» была реализована автоматическая публикация нормативных документов из СЭД на официальном сайте органов местного самоуправления. Спустя год СЭД ДЕЛО была интегрирована с интернет-приемной сайта округа. Подробнее о этапах уникального проекта комплексной автоматизации в Администрации города Стрежевой читайте в на нашем сайте в разделе «Заказчики и проекты» http://cs-consult.ru/about/projects?option=com_jprocust&view=jprocust&id=310?utm_source=int&utm_medium=pr&utm_campaign=news

Контактное лицо: Виктория Кочергина
Компания: КС-Консалтинг
Добавлен: 18:20, 22.10.2019 Количество просмотров: 530
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия172
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия174
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия181
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия234
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия238
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия244
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия241
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия235
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия235
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия245
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия239
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия235
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия235
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия162
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия172
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru