Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group: 7 ключевых разработок для сферы ERP и i-ERP за 6 месяцев

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС», или ДКИС) — ведущий российский разработчик ИТ-решений (основанных на программных продуктах «1С») для управления крупными коммерческими и государственными организациями, — подводит итоги первых шести месяцев работы практики по разработке корпоративного ПО. За это время выпущен целый ряд импортонезависимых технологических платформ, интегрированных с программными продуктами 1С для управления предприятиями и существенно дополняющих их функциональность. Эти разработки ДКИС сопоставимы с ведущими западными аналогами по функциональности, а по многим важным параметрам, включая интеграцию с ПО 1С, — превосходят их. В совокупности программные платформы ДКИС позволяют создавать на основе ПО 1С самые современные системы класса ERP и i-ERP для более эффективного управления крупными территориально распределенными предприятиями и встраивания их в процессы построения цифровой экономики страны.

Разработки практики ДКИС представляют первостепенный интерес для любой российской организации, вступающей на путь цифровизации и цифровой трансформации. Созданные компанией инструменты и методики будут полезны для центров компетенции, которые уже работают или создаются в госкорпорациях и крупных коммерческих организациях для реализации собственных стратегий цифровизации.

Разработки практики ДКИС по созданию корпоративного ПО распадаются на три потока.

Первый — это платформы, ориентированные непосредственно на задачи бизнес-уровня. Они обеспечивают непрерывную оптимизацию процессов (Process Mining), роботизацию процессов (RPA), а также проведение сложных экономических расчетов и управление sod-рисками GRC (управление рисками и соблюдение ограничений при реализации корпоративной стратегии).

Второй поток нацелен на интеграционные задачи. Он объединяет универсальную интеграционную платформу и платформу интеграции и контроля сервисов в системах i-ERP. Универсальная интеграционная платформа обеспечивает извлечение, перекрестную проверку, улучшение и консолидацию данных, а также их правильное, надежное и эффективное распределение между системами-получателями в масштабах всей крупной территориально распределенной организации. Платформа поддерживает штатный и экстренный режимы работы — без нарушения целостности данных, несогласованности и повторения ранее выполненных действий с данными. Все эти процессы настраиваются с помощью метаданных, которые документируют фактическую интеграционную инфраструктуру крупного территориально распределенного предприятия и позволяют легко менять ее в широких пределах, например, подключать бизнес-ПО сторонних разработчиков и различные источники данных. В свою очередь, платформа интеграции и контроля сервисов содержит всё необходимое для «бесшовного» подключения к ней программных продуктов и информационных технологий, разработанных в ДКИС. Такое подключение выполняется максимально быстро и в большинстве случаев не требует программирования, а сводится к «расстановке галочек».

Собственная система управления проектами внедрения и развития современных решений класса ERP и i-ERP (третий поток разработок ДКИС) улучшает управление внедрением и полным жизненным циклом таких решений, а также повышает их адаптивность (за счет применения методик Agile / DevOps и более интенсивных коммуникаций с заказчиком). При этом данная система управления проектами позволяет и преодолеть трудности совместного использования гибких и традиционных методик управления, составляющих основу оценки сроков, стоимости и потребности в ресурсах. А это значительно упрощает встраивание Agile-проектов в существующую на большинстве крупных предприятий технологию принятия решений.

Особо подчеркнем, что вышеперечисленные разработки ДКИС составляют целостную модульную систему. Они могут использоваться как по отдельности, так и в различных сочетаниях (внутри потоков и между ними), причем при таком сценарии проявляются значительные синергические эффекты.

Напомним, что для практики ДКИС по созданию корпоративного ПО был выбран формат виртуального подразделения. Как показала практика, именно это решение позволило ДКИС выполнить столь разные разработки в столь короткий срок. С одной стороны, концентрация процессов создания ПО и управления соответствующими компетенциями в рамках единой практики позволила ДКИС поставить разработку и сопровождение всех важных для компании видов ПО на промышленную основу, эффективно управлять ресурсами, обеспечить стабильное качество и необходимую скорость доставки обновлений ПО в продуктивный контур. С другой, — принадлежность сотрудников, связанных с разработкой, к основным практикам ДКИС сохранила у них хорошее понимание проблем заказчиков и высокую вовлеченность в реальные проекты. Полученные результаты подтвердили эффективность такой организации подразделения разработки ПО.

Контактное лицо: Анна
Компания: ДКИС ALP Group
Добавлен: 18:37, 22.10.2019 Количество просмотров: 414
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия172
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия174
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия181
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия234
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия238
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия244
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия241
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия235
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия235
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия245
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия239
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия235
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия235
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия162
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия172
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru