Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании» прошла в Барнауле

Организаторами конференции выступили Фирма «1С» и группа компаний 1С-Галэкс. Конференция прошла при поддержке Министерства цифрового развития и связи и Министерства образования и науки Алтайского края.
Основными темами для рассмотрения на конференции стали технологии фирмы «1С», которые не только повышают производительность учебного заведения, но и помогают эффективно подготовить будущие кадры для цифровой экономики. Особое внимание было уделено мероприятиям для студентов, которые фирма «1С» совместно с партнерами проводит на ежегодной основе. Всероссийские олимпиады и конкурсы, стажировки и практики в компаниях-партнерах 1С направлены на комплексную подготовку специалистов для сферы ИТ.
Главными спикерами конференции стали представители фирмы «1С»: Борис Георгиевич Нуралиев – основатель и директор фирмы «1С», Светлана Михайловна Диго – Руководитель направления по работе с Авторизованными учебными центрами и Образовательными учреждениями, Алёна Альфредовна Шаронова - куратор направления по работе с учебными заведениями и студенчеством и Вадим Станиславович Федорченко - руководитель направления 1С:Электронное обучение.

Помимо экспертов из Москвы, на конференции с докладом выступил представитель Министерства цифрового развития и связи Алтайского каря - Елена Юрьевна Долгова, свои доклады презентовали представители учебных заведений: Чернышова Татьяна Викторовна – преподаватель Алтайского промышленно-экономического колледжа и Авдеев Александр Сергеевич – декан факультета Информационных технологий АлтГТУ им. Ползунова, а также специалисты Компании 1С-Галэкс.
Елена Юрьевна Долгова в своем выступлении рассказала о ходе реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Главной целью этого проекта является обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров. Спикер акцентировала внимание на инструментах, с помощью которых планируется достигнуть поставленных целей. И более подробно рассказала о качественных и количественных показателях регионального проекта.
Татьяна Викторовна Чернышова и Авдеев Александр Сергеевич в своих докладах рассказали об опыте применения технологий «1С» в учебном процессе на примере КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж» и АлтГТУ. Татьяна Викторовна отметила рост количества учебных часов, отведенных на изучение программного продукта 1С:Бухгалтерия, а также рост интереса у студентов к чемпионатам и соревнованиям по 1С.

Авдеев Александр Сергеевич рассказал о подготовке специалистов по IT направлениям в сотрудничестве с фирмой «1С». У студентов АлтГТУ есть возможность еще в процессе обучения в ВУЗе получить сертификат, подтверждающий высокие профессиональные компетенции будущего специалиста. Помимо этого, студенты АлтГТУ являются постоянными участниками соревнований и чемпионатов, инициированных фирмой «1С», и всегда занимают места на пьедестале, что лишний раз доказывает высокий уровень подготовки будущих специалистов.

Участники конференции высоко оценили актуальность рассматриваемых вопросов. Так как в процессе реализации федеральной программы «Цифровая экономика», одним из важнейших факторов является наличие высококвалифицированных кадров, а также ресурсы для их подготовки.

Контактное лицо: Ильина Софья Владимировна
Компания: 1С-Галэкс
Добавлен: 22:40, 31.10.2019 Количество просмотров: 275
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия349
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия349
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия363
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия362
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия355
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия75
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия64
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия68
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия113
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru