Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Строительный ринг в центре Петербурга: «Артхаус», «YE'S Marata», «Днепропетровская 37»

Небольшие проекты в центре Петербурга — это обычно сверхдорогое жилье с высокими коммунальными платежами и собственниками из списка Forbes. Три проекта, которые стали героями этого ринга, также сложно отнести к массовому сегменту, но позиционируются они как бизнес-класс и потому для исторического центра стоимость недвижимости оказывается вполне демократичной.

Исторический центр Петербурга — это довольно большая территория, на которой уживаются дворцы, особняки, произведения архитектурного искусства прошлого и — редко — настоящего с заурядной застройкой доходных домов и промышленными зданиями, которые никакой ценности не представляют. Три новостройки, которые побьются на этом ринге за первое место, реализуются не в самых престижных локациях Центрального района Петербурга, что делает их более доступными для тех, кто не может позволить себе квартиру за 30-40 млн рублей возле Смольного собора.

«Артхаус»
Проект компании «Красная стрела» примечателен прежде всего своей оригинальной архитектурной концепцией. Это единственный из участников ринга в чистом виде жилой комплекс без апартаментного «довеска». Приобрести здесь квартиру можно по цене от 9,5 млн рублей за 52-метровую «однушку». На старте продаж стоимость квартир начиналась от 7,1 млн рублей. Как пояснили в отделе продаж, квартиры сдаются без отделки, со свободной планировкой, что означает, застройщик проведет трассировку — то есть внутренние стены будут только намечены на полу с помощью кирпичной кладки высотой в один метр. Трассировка будет учитываться в обмерах БТИ, но в дальнейшем собственник квартиры может заказать перепланировку с учетом своих пожеланий и возможностей. Ломать стены не придется, потому как их нет. Автомобилистам предлагается приобрести машино-место в подземном паркинге, куда будет спускаться два лифта. Стоимость парковочного места — 3 млн рублей. Возможна рассрочка до конца строительства — то есть до конца этого года. Выдача ключей до конца следующего года. Проект отличает оригинальная архитектура с использованием натуральных, недешевых материалов и исключительно «жилое наполнение» со всеми элементами, свойственными бизнес-классу. Единственный недостаток — это недостаточное количество машино-мест (меньше чем одно на квартиру).

«Днепропетровская 37»
Удивительно, жилой комплекс сдается в начале следующего года, но в продаже еще имеются самые дешевые варианты — от 4,2 млн рублей. Столько стоит студия площадью 24,6 кв. м. В августе прошлого года подобная квартира продавалась за 2,8 млн рублей. Рост прям «инвестиционно привлекательный». Апартаменты площадью 29,3 кв. м обойдутся в 4,7 млн рублей. Паркинг — от 1,2 млн рублей, но мест в нем, очевидно, будет недостаточно (1 место на 3 квартиры). Вся недвижимость сдается без отделки, без мебели. Ключи обещают до лета следующего года. Отсутствие отделки — редкое явление для апартаментов. Второе, что смущает — малоизвестность застройщика ГК «Строительные ресурсы» (до этого компания сдала один ЖК на Большевиков), хотя серьезных претензий к нему предъявить не за что. Также довольно неоднозначно выглядит архитектурное решение проекта, хотя этот параметр очень субъективный. Что порадовало — девушка в отделе продаж совсем не навязывала покупку, как будто клиентов и так предостаточно. Апартаменты продвигаются как для собственного проживания, так и для сдачи в аренду самостоятельно, а могут быть использованы и под офисы.

«YE'S Marata»
Компания «Пионер» хорошо известна на рынке — больше в Москве, чем в Петербурге. Особенно знаменита она своими апарт-комплексами и программами доходности. Судя по тому, что за многие годы работы застройщика в сегменте апартаментов недовольных клиентов не слышно и не видно, проекты «Пионера» отвечают их чаяниям и инвестиционным ожиданиям.
В отделе продаж девушка сообщила, что в «YE'S Marata» сейчас можно приобрести самые маленькие апартаменты за 10,4 млн рублей. Площадь «малюток» составляет 48 кв. м. Плюс терраса и вид «на улицу». Дешевле, но большей площади можно приобрести апартаменты с видом во внутренний двор - 63 кв. м за 10,1 млн рублей. Апартаменты сдаются с чистовой отделкой. При сдаче номера в аренду через управляющую компанию придется докупить мебель по определенным стандартам или заплатить за готовый набор, предложенный управляющей компанией.
«Звездность» комплексу пока что присваивать не собираются. В отделе продаж уверили, что делать это сейчас необязательно. Как станет обязательно, отель будет классифицирован как минимум четырехзвездочным. Кроме апартаментов, в рамках проекта реализуется жилой корпус на 65 квартир. Минимальный ценник — 11,4 млн рублей за площадь 51,3 кв. м. Квартиры сдаются без отделки, что свойственно для жилья бизнес-класса. Это самый большой участник ринга — номерной фонд в два раза больше, чем в гостинице «Санкт-Петербург». Постоянно жить в такой туристическо-командировочной атмосфере, особенно с детьми, вряд ли возможно. А если здесь массово поселятся китайские путешественники, то, как говорил профессор Преображенский, пропал дом.

Кто победил
Новостройки в историческом центре, как говорилось выше, появляются не часто и обычно они позиционируются как элитные, с максимально возможной ценой. Если сравнивать с такими проектами, как «Смольный проспект» и «Русский дом» с ценником от 30 млн рублей, то «Артхаус», «YE'S Marata», «Днепропетровская 37» выглядят вполне доступными. Самое дешевое и в то же время самое маленькое «жилье» (апартаменты все-таки юридически жильем не считаются) можно приобрести в МФК «Днепропетровская 37».
ЖК «Артхаус» больше всего соответствует бизнес-классу, клубности, которая присуща дорогой недвижимости. Особенно выигрывает этот проект своей архитектурой на фоне бетонно-стеклянных комплексов от двух других компаний. Первый этаж будет отделан необработанным гранитом, 2-4 этажи – облицовочным кирпичом, 5-7 этажи – патинированной медью. Придомовой территорией «Артхаус» примыкает к строящейся Новой сцене МДТ Льва Додина и продолжает архитектурную тему, заданную театром. Оба проекта разработаны одним из самых известных архитекторов — академиком Михаилом Мамошиным.
«YE'S Marata» «заточен» на сдачу в аренду и поэтому интересен прежде всего как объект для получения дохода. Самый большой среди участников ринга. Для тех кто ценит тишину и покой, вряд ли подойдет.

Критерий
«Днепропетровская 37»
«YE'S Marata»
«Артхаус»

Срок сдачи
I квартал 2020 года
I квартал 2020 года
IV квартал 2019 года

Застройщик и реализуемых проектов у застройщика
«Строительные ресурсы» — 1
ГК «Пионер» — 3
«Красная стрела» — 4

Высотность и количество квартир и апартаментов
8-12 этажей — 292 квартиры и 40 апартаментов
10 этажей — 1315 апартаментов
7 этажей — 72 квартиры

Планировки (в продаже)
от 24 кв. м
От 48 кв. м
От 52 кв. м

Стоимость квартир/апартаментов (в продаже)
От 4,2 млн рублей
От 10,1 млн рублей
От 9,5 млн рублей

Стоимость кв. м
От 125 тыс. рублей
От 172,7 тыс. рублей
От 182,4 тыс. рублей

Варианты оплаты
100%, ипотека
100%, ипотека, рассрочка
100%, ипотека, рассрочка

Паркинг и стоимость
Подземный паркинг на 83 авто — 1,2 млн рублей
Подземный на 219 авто — 2 млн рублей
Подземный на 46 авто — 3 млн рублей

До метро пешком
7 минут
6 минут
5 минут

Контактное лицо: Novostroy.su
Компания: Компания «Красная стрела»
Добавлен: 23:29, 31.10.2019 Количество просмотров: 367
Страна: Россия


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 05:09, 09.04.2024, Россия204
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, ГК БЭЛ Девелопмент, 20:53, 05.04.2024, Россия387
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: районы Москвы с наибольшим ростом объемов предложения новостроек комфорт-класса, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:56, 04.04.2024, Россия183
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в реализации на первичном рынке жилья комфорт-класса в границах старой Москвы находится 1,2 млн кв. м (+2,7% за год) и 25,7 тыс. лотов (+3,4%).


«Золотой запас» премиальных лотов девелопера «Центр-Инвест», Центр-Инвест, 22:39, 04.04.2024, Россия95
Квартиры премиум-класса выгоднее приобретать в готовых новостройках. К таким выводам в своем исследовании пришли эксперты риэлторской и консалтинговой компании «Метриум». В портфель девелопера «Центр-Инвест» входят введенные в эксплуатацию премиальные проекты, в которых можно приобрести лоты из «золотого запаса» на самых выгодных условиях.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 22:38, 04.04.2024, Россия100
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 22:59, 03.04.2024, Россия202
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: только в трех районах Москвы «квадрат» новостроек комфорт-класса стоит меньше 200 тыс. рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:53, 03.04.2024, Россия172
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена квадратного метра квартир в новостройках комфорт-класса, представленных в экспозиции старой Москвы, составляет 327 тыс. руб.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: в Москве растет цена квартир в новостройках комфорт-класса, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:28, 03.04.2024, Россия78
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра квартир комфорт-класса на первичном рынке жилья в границах старой Москвы составляет 326,9 тыс. руб.


Летом 2024 года количество покупателей новостроек с социальными сертификатами может вырасти в пять раз, ГК «А101», 22:25, 03.04.2024, Россия86
Сейчас доля покупателей жилья с социальными сертификатами на первичном рынке Петербургской агломерации составляет менее 1%, однако уже в ближайшие месяцы, в проектах, которые стартовали в 2022-2023 годах, этот показатель может достигнуть 5%, отмечает коммерческий директор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: минимальная цена квартиры комфорт-класса в старой Москве составляет 4,2 млн руб., «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:25, 03.04.2024, Россия64
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средняя стоимость квартиры комфорт-класса на первичном рынке жилья старой Москвы в марте 2024 г. составила 15,3 млн руб.


«Клубный город на реке Primavera» сравнили с лучшими элитными жилыми комплексами Москвы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 23:32, 02.04.2024, Россия169
Компания «SMOLENKA Estate» поставила премиальный комплекс «Клубный город на реке Primavera» от девелопера «Стадион «Спартак» в один ряд с самыми элитными жилыми проектами Москвы с выдачей ключей в 2024 и 2025 годах.


В UDS назвали специалистов, которые чаще всего получают дополнительные скидки у девелоперов, UDS, 23:23, 02.04.2024, Россия76
В списке профессий специалисты, занятые в IT- сфере и в силовых структурах.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: квартиры в новостройках Подмосковья подорожали на 10,5%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:21, 02.04.2024, Россия57
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке жилья Подмосковья (до 15 км от МКАД) средняя стоимость квартиры за год увеличилась на 10,5% и составляет 9,4 млн руб.


Улучшение транспортной доступности ЖК «Фестиваль Парк 2» до аэропорта Шереметьево, Центр-Инвест, 23:20, 02.04.2024, Россия65
Транспортную доступность ЖК «Фестиваль Парк 2» до международного аэропорта Шереметьево улучшит открытие путепровода через пути Московского центрального диаметра (МЦД-3) и новые съезды в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Добираться от жилого комплекса до аэропорта на автомобиле станет еще комфортнее и быстрее.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ-5 парков Москвы с максимальным объемом новостроек в пешей доступности, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:20, 02.04.2024, Россия51
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке в границах старой Москвы максимальной объем предложения квартир комфорт-класса в пешей доступности от парков (до 2 км) приходится на пять природных локаций.


  © 2003-2024 inthepress.ru