Сотрудники Восточного полигона стали победителями конкурса «Героям быть»
Проект реализуется с 2015 года и является поистине народным: он охватывает 65 регионов России. Конкурс посвящён простым людям, их добрым поступкам, совершённым однажды, или таким, на которые ушли многие годы, иногда – вся жизнь. Организатор инициативы – автономная некоммерческая организация "Центр социальных проектов "Быть человеком"", генеральным партнёром уже не первый год выступает группа компаний "ЛокоТех". В этом году на конкурсный отбор было подано свыше 100 заявок, 28 из них поступили от филиала ООО «ЛокоТех» - «Восточный полигон». По результатам народного онлайн-голосования финалисты из сервисных локомотивных депо (СЛД) Иркутское, Братское, Барабинск, Чита, Магдагачи, Приморское, Тында - Северная и Улан-Удэнского ЛВРЗ (все предприятия входят в ГК «ЛокоТех») отправились в Москву, где авторитетное жюри в течение недели большинством голосов определило лауреатов проекта 2019 года по 8 основным номинациям. 3 декабря в торжественной обстановке наградили победителей и вручили памятные статуэтки.
Вячеслав Бондарик из СЛД Иркутское ООО «ЛокоТех – Сервис» стал лауреатом в номинации «Кулибины нашего времени». Он является активным рационализатором. В его копилке более 150 новаторских предложений по улучшению конструкции электровозов. Ряд предложений были направлены на повышение надёжности работы схем электровозов «Ермак» и ЭП1. После экспериментальной проверки разработки были направлены в адрес Инжинирингового центра, а также на НЭВЗ. 5 предложений были приняты к использованию. - Всю жизнь я занимаюсь этим делом. Мне нравится видеть неисправности или сложности и работать над улучшением этих процессов – рассказывает Вячеслав. - Совершенствование локомотива помогает обеспечивать более качественный ремонт за короткое время. Получить такую премию было очень неожиданно, до последнего думал, что это просто так, не серьёзно. А когда в руках появилась заветная награда, аж дух захватило.
Лауреатом в номинации «Оберегая планету» (за деятельность в области охраны окружающей среды) стал слесарь по ремонту подвижного состава Руслан Гудым из СЛД Чита ООО «ЛокоТех-Сервис». На протяжении 6 лет он вместе с командой дайверов ежегодно организует экологические акции по сбору мусора со дна и береговых зон водоёмов Забайкальского края. - За 6 лет нам удалось провести 12 акций в различных городских водоёмах и даже в заповедной зоне, куда нас пригласила администрация озера Арей, – рассказывает Руслан. - Проведением экологических акций занимаюсь, потому что мне это под силу. Такой пример хочу подать своему сыну и всем людям. Вода – это вторая жизнь, другая планета, которую нужно сохранить в первозданном виде. Не мусорить гораздо легче, чем собирать хлам со дна водоёма.
Начальник отдела безопасности движения СЛД Тында-Северная ООО "ЛокоТех-Сервис" Андрей Цыпак удостоен первого места в номинации "Яркий старт" (для молодых рационализаторов). Молодой человек разработал проект "Внедрение мобильного станка CRITTER-700 для сокращения времени простоя сервисного обслуживания. Свой интерес к изобретениям Андрей проявляет не только на производстве. В июле 2017 года по его инициативе в г. Тынде был открыт первый и единственный развивающий кружок роботехники «Роботрек». - Мы открыли клуб, что бы дети могли с раннего возраста изучать основы конструирования, проектирования и моделирования. У нас занимаются малыши от 4 до 13 лет, - рассказал Андрей. На занятиях, которые проводит он сам, ребята изучают микроконтроллеры, различные датчики, электронику и многое другое. У каждого будущего инженера есть свой инновационный конструктор, с помощью которого дети проектируют роботов, а для того чтобы модель двигалась, используют материнскую плату и двигатель постоянного тока.
Участников церемонии награждали звезды театра и кино и отечественного шоу-бизнеса – актрисы Евгения Малахова, Дарья Мельникова, Екатерина Шпица и Анна Цуканова-Котт, актеры Иван Кокорин и Анатолий Руденко, фигуристка Ирина Слуцкая, певицы Юлианна Караулова и Элина Чага, певцы Митя Фомин и другие. "Герой – это тот, кто имеет большое сердце, чуткую душу и решимость. Для таких людей подвиг – это норма. Как здорово, что вы живете по зову сердца и совести. Низкий поклон вам за благородство, доброту, смелость и отсутствие гордыни", – обратилась к победителям проекта актриса Екатерина Шпица.
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.