Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК CSoft анонсирует выход новых версий СПДС Стройплощадка 2020, СПДС Металлоконструкции 2020 и СПДС Железобетон 2020

ГК CSoft объявляет о выходе новых версий сразу трех решений: СПДС Стройплощадка 2020, СПДС Металлоконструкции 2020 и СПДС Железобетон 2020. В новой версии СПДС Стройплощадка 2020 реализована функция автоматического расчета длительности работ с учетом их характеристик, классификатор ГЭСН пополнен сборниками 7-12 и 18-20 и др. СПДС Металлоконструкции 2020 и СПДС Железобетон 2020 – не просто улучшенные варианты предыдущих версий – это совершенно новые программные разработки, предлагающие принципиально новые возможности, в частности, объединение инструментов создания металлоконструкций и железобетона в один общий функционал.

Специализированное программное обеспечение СПДС Стройплощадка 2020 для AutoCAD 2020 предназначено для автоматизации проектирования разделов ПОС (Проект организации строительства), ППР (Проект производства работ) и ГНБ (Горизонтально направленное бурение). В новой версии решения реализована функция автоматического расчета длительности работ с учетом их характеристик, классификатор ГЭСН пополнен сборниками 7-12 и 18-20. Учитывая пожелания проектировщиков, временные здания теперь можно размещать как составные, а экспликации обновляются автоматически. База дорожных знаков актуализирована в соответствии с ОДН 218.6.019-2016, база техники пополнилась техникой для демонтажа, различными погрузчиками и экскаваторами. В СПДС Стройплощадка 2020 поддерживается автоматическая установка на графические платформы AutoCAD 2020 и Autodesk Architecture 2020.

Новые версии программных продуктов СПДС Металлоконструкции 2020 и СПДС Железобетон 2020 предназначены для автоматизации проектирования металлических и железобетонных конструкций, а также для оформления проектно-конструкторской документации таких разделов, как КМ, КЖ, АС. СПДС Металлоконструкции 2020 и СПДС Железобетон 2020 представляют собой не просто улучшенные варианты предыдущих версий – это совершенно новые программные разработки, предлагающие принципиально новые возможности. Основным новшеством стало объединение инструментов создания металлоконструкций и железобетона в один общий функционал. Теперь пользователь может в одном файле проекта создавать чертежи металлоконструкций и железобетона, а также автоматически генерировать необходимые спецификации для любого проектного раздела. В обоих программных продуктах появились новые диалоговые окна, которые выдержаны в едином узнаваемом стиле и следуют единым принципам создания объектов.

В СПДС Металлоконструкции скорректирована работа с пластинами. Для них добавлены новые проекционные виды отображения, возможность получать их зеркальную копию и учитывать общей позицией нескольких копий.

В СПДС Железобетон добавлены арматурные стержни по стандартам ENV, ТУ, СТБ. Изменено задание защитного слоя: теперь он по умолчанию рассчитывается от наружного края стержня. Для самих стержней возможен новый вид отображения – контур с заливкой. Добавлен арматурный прокат по ГОСТ 34028-2016. Пользователям предоставлена возможность настройки шаблонов спецификаций в соответствии со стандартом оформления, действующим в организации. При фоновом армировании теперь доступны маркировка и подрезка стержней.

Более подробную информацию о новом функционале и возможностях решений СПДС Стройплощадка 2020, СПДС Металлоконструкции 2020 и СПДС Железобетон 2020 можно найти на официальном сайте CSoft Development: www.csdev.ru.

Контактное лицо: Татьяна Гапоненко
Компания: CSoft
Добавлен: 00:00, 10.12.2019 Количество просмотров: 416
Страна: Россия


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия74
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия81
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия72
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия74
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия77
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия85
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия78
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия75
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия84
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия77
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия80
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия75
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия83
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия50
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия50
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru