"Здоровая Ферма" поддержала благотворительный проект "Необыкновенные ёлки"
В Челябинске стартовал ежегодный благотворительный проект «Необыкновенные ёлки», в рамках которого с 13 по 16 декабря в ледовой арене «Трактор» пройдут 7 праздников для детей с ограниченными возможностями и их родителей. Каждую ёлку посетят порядка тысячи особенных детей. Общее число гостей и участников мероприятия составит порядка 6 тысяч человек. В подготовке праздников примут участие челябинские волонтеры и артисты. Организатором проекта выступил инклюзивный клуб «Наше место», группа компаний «Здоровая Ферма» поддержала благотворительное мероприятие. «Спасибо клубу «Наше место» за возможность принять участие в организации такого светлого и доброго праздника как «Необыкновенные ёлки». Это уникальное мероприятие, направленное на социальную адаптацию «особенных» детей и молодежи в обществе. Для нас очень важно продолжать традиции благотворительной помощи и участия в волонтерских проектах», – отметил Владимир Степанов, управляющий директор Группы Компаний «Здоровая Ферма». Праздник «Необыкновенные ёлки» проходит в шестой раз в ледовой арене «Трактор». Площадка ледовой арены превратилась в волшебный город с маленькими улицами и домиками, традиционно детей поздравляет Дед Мороз и Снегурочка, работают интерактивные развлекательные площадки для детей разных возрастов. Также для гостей праздника организованы мастер-классы и увлекательная шоу-программа. В конце праздника каждого ребенка ждет сладкий новогодний подарок. «Такой масштабный праздник для детей с особенностями здоровья не был бы возможен без огромной армии помощников, – поделилась руководитель инклюзивного клуба «Наше место» Мария Дусмухаметова. – Помощь в подготовке нам оказали несколько десятков челябинских компаний, кто-то перечислил деньги кто-то поддержал своими ресурсами. В течение двух дней с нами будет на площадке 120 волонтеров, это студенты челябинских вузов, которые откликнулись сердцем и подарят праздник маленьким «особым» гостям». Благотворительный праздник «Необыкновенные ёлки» организован специально для детей с ограниченными возможностями, вход осуществляется по пригласительным билетам.
В Старом Осколе прошел финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив грантовой программы «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие».
На базе отделений «Каневское» и «Ростовское шоссе 136» команды «Центральная», а также в управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» начали работу новые пункты по изготовлению маскировочных сетей.
15 апреля, в преддверии Пасхи, добровольческий отряд компании «Союз Маринс Групп» отправился в Вознесенскую Давидову пустынь для помощи в уборке храмов монастыря.
Стала известна дата проведения всероссийского Фестиваля социальных предпринимателей. Мероприятие состоится 27 мая на площадке Цифрового делового пространства в Москве.
7 апреля 2025 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Благовещенском соборе Московского Кремля.
10 апреля добровольческий отряд московских предприятий «Союза Маринс Групп» побывал в селе Молоди, чтобы помочь в подготовке к Пасхе расположенному здесь Воскресенскому храму.
AGIMA запускает новый проект для IT-компаний — «Код и пес». В чем суть: 27 апреля собираем неравнодушных людей из IT и все вместе едем в собачий приют «Щербинка».
Благотворительный фонд «Милосердие» открыл финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив участников грантовой программы «Стальное дерево» 2025 года.
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» и работники Сочинского отряда организовали сбор и доставку нескольких гуманитарных грузов для участников специальной военной операции.
Специалисты четырех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медучреждений Новосибирской, Московской и Вологодской областей. Донорами стали 360 человек.