"Здоровая Ферма" поддержала благотворительный проект "Необыкновенные ёлки"
В Челябинске стартовал ежегодный благотворительный проект «Необыкновенные ёлки», в рамках которого с 13 по 16 декабря в ледовой арене «Трактор» пройдут 7 праздников для детей с ограниченными возможностями и их родителей. Каждую ёлку посетят порядка тысячи особенных детей. Общее число гостей и участников мероприятия составит порядка 6 тысяч человек. В подготовке праздников примут участие челябинские волонтеры и артисты. Организатором проекта выступил инклюзивный клуб «Наше место», группа компаний «Здоровая Ферма» поддержала благотворительное мероприятие. «Спасибо клубу «Наше место» за возможность принять участие в организации такого светлого и доброго праздника как «Необыкновенные ёлки». Это уникальное мероприятие, направленное на социальную адаптацию «особенных» детей и молодежи в обществе. Для нас очень важно продолжать традиции благотворительной помощи и участия в волонтерских проектах», – отметил Владимир Степанов, управляющий директор Группы Компаний «Здоровая Ферма». Праздник «Необыкновенные ёлки» проходит в шестой раз в ледовой арене «Трактор». Площадка ледовой арены превратилась в волшебный город с маленькими улицами и домиками, традиционно детей поздравляет Дед Мороз и Снегурочка, работают интерактивные развлекательные площадки для детей разных возрастов. Также для гостей праздника организованы мастер-классы и увлекательная шоу-программа. В конце праздника каждого ребенка ждет сладкий новогодний подарок. «Такой масштабный праздник для детей с особенностями здоровья не был бы возможен без огромной армии помощников, – поделилась руководитель инклюзивного клуба «Наше место» Мария Дусмухаметова. – Помощь в подготовке нам оказали несколько десятков челябинских компаний, кто-то перечислил деньги кто-то поддержал своими ресурсами. В течение двух дней с нами будет на площадке 120 волонтеров, это студенты челябинских вузов, которые откликнулись сердцем и подарят праздник маленьким «особым» гостям». Благотворительный праздник «Необыкновенные ёлки» организован специально для детей с ограниченными возможностями, вход осуществляется по пригласительным билетам.
Первичная профсоюзная организация команды «Центральная» при содействии теркома Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вновь закупила 150 кг парафина для изготовления окопных свечей.
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в российских регионах прошла серия тренингов, посвященных использованию креативных технологий в социальном проектировании.
В ряде российских регионов успешно завершили волонтерские проекты, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья заниматься спортом и поддерживать активный образ жизни. Новые спортивные объекты, открытые при финансовом участии благотворительного фонда «Милосердие», стали дополнительным подспорьем для их реабилитации и социализации.
В рамках отраслевого проекта «Пушистый атом» активисты волонтерского объединения смоленских атомщиков «ПРОТОН» организовали сбор кормов для приюта «Дом Балу». Инициативу поддержали сотрудники Смоленской АЭС, Смоленского филиала АО «Атомэнергоремонт», Специальной пожарно-спасательной части №1 по охране атомной станции, а также коллективы средней школы №2 и магазина «Светофор».
Продолжаем делиться с вами новостями о проекте «Мой Петрозаводск – мои рубежи» Школы N 55, который реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи («Росмолодёжь»).
Работники отделения «Медведовская» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России вновь приняли участие в гуманитарной миссии. На этот раз при содействии территориальной профсоюзной организации они приобрели 150 кг парафина для изготовления окопных свечей, которые будут переданы на фронт.
По уже сложившейся доброй традиции в первые дни нового года сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили с новогодними праздниками воспитанников подшефного Ялтинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.
Терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» и первичная профсоюзная организация команды «Кавказская» приняли участие в гуманитарных миссиях.
В преддверии январских каникул сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящего в состав предприятий «Союза Маринс Групп», навестили детей из социально-реабилитационного центра города Берёзовский и подарили ребятам сразу два праздника.
Благотворительный фонд «Милосердие» безвозмездно направил партию востребованных защитных средств для добровольцев - ликвидаторов последствий разлива нефтепродуктов возле Анапы.