 |
«Аэродиск» сертифицировал систему менеджмента качества
Российский производитель систем хранения данных «Аэродиск» прошел сертификацию системы менеджмента качества по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015). Сертификат соответствия, выданный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, действует до конца февраля 2023 года.
«Для нас сертификация менеджмента качества не вопрос соответствия требованиям и не просто “дань моде”. Увы, многие проекты импортозамещения в нашей стране заканчиваются печально из-за того, что неэффективно поставленные бизнес-процессы не позволяют создавать конкурентоспособные продукты. Поэтому нам необходимо было выстроить осознанный процесс управления качеством, который позволит компании достичь коммерческих целей и — что, пожалуй, даже более важно — предложить бизнесу и государству сильные решения в области хранения данных. Сертификат ISO 9001:2015 — один из шагов на этом пути», — подчеркивает генеральный директор компании «Аэродиск» Вячеслав Володкович.
Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2015 распространяется на все виды деятельности «Аэродиска»: проектирование и разработку программного обеспечения, производство оборудования, разработку средств защиты конфиденциальной информации, поставку, логистические и другие поддерживающие процессы.
ISO — международная неправительственная организация, работающая совместно с национальными органами стандартизации в большинстве стран мира. Национальный стандарт России ГОСТ Р ИСО 9001-2015 подготовлен Всероссийским НИИ сертификации и идентичен международному стандарту ISO 9001:2015 «СМК. Требования».
Стандарт подробно описывает требования и рекомендации к соблюдению принципов менеджмента качества, среди которых ориентация на потребителя, лидерство, процессный подход, улучшение, менеджмент взаимоотношений и обоснованное принятие решений. В его основе лежит цикл PDCA («планируй – делай — проверяй — действуй»), который предусматривает постоянный мониторинг результатов работы и непрерывное принятие мер по улучшению.
О компании «Аэродиск» «Аэродиск» — российский производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минкомсвязи с 2017 года. При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с дорогими западными аналогами.
Контакты для СМИ: Денис Бойцов Тел: +7(965) 057-13-16 denis@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Аэродиск
Добавлен: 06:15, 29.02.2020
Количество просмотров: 1169
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия76 |
| Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования. |
| Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия75 |  |
| Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз. |
| «Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия77 |
| «Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования. |
|
 |